Центральный динамик в торпедо-хочу разобраться!

svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Начитавшись тут хвалебен об установке при его отсутствии ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ШТАТНОГО ДИНАМИКА в торпедо,о потрясающем звуке с ним- купил и установил-как тут советовали- себе...
что имеем- звуковая картина стала ..как бы помягче..ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
отвратительность в том,что
1.Характеристики его НИКАКИЕ....вернее так..скажу проще -в жизни поёт он НИКАК! Любой динамик рублей так за 500(пионер,пролоджи) поёт несравненно лучше...но это ерунда
2. Он звучит гораздо громче дверных динамиков,поэтому создаётся ощущение,что работает он один...и что б услышать дверные динамики-нужно добавлять звук,и центральный начинает вообще звучать пипец как :mrgreen:
В общем полный анал.
Неужели никто не слышит этого?
Как обычно я только слышу?
Посему вопрос-кто как его подключал? Может я чё та не так сделал?
Аватара пользователя
Yorik
Мохавод
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:14
Имя: Юрий
Комплектация: дизель+шпора\пневмо\максимальная\титан
Дата рождения: 08.07.1975
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

а какие последние цифры на динамике?

Привет из Николаева!
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Там штатых много, ты имеешь ввиду самый штатный из всех?

Его большой плюс, при неудовлетворенности в качестве - невысокая цена и возможность при несложной смене стандартного 10 см динамика на более приличный получить звук даже поинтереснее того же джибиэля за те же деньги.

А так пиликает имхо он так же как и штатные динамики по качеству. Так мне показалось.

А вот по уровню звука по громкости не знаю. Не подскажу.
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Сергей привет,об идеале никто и не говорил при нашем наборе аудио,я же говорил в начале раскрутки этой темы,что центральный динамик является одним из компонентов системы JBL Инфинити,где задатчиком является усилитель JBL 5+1,и у центрального динамика свой канал.
У нас он просто замыкает переднюю линейку и не более и мощность звука на 23 единицы конечно он уже не тянет.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Привет! :drinks:
я в принципе так и понял,что он(динамик) рассчитан на работу в другом составе оборудования...но вопрос именно в том,что некоторые его просто устанавливали http://mohavod.ru/viewtopic.ph ... BA#p181973 ,брали сигнал с левого канала и с правого и пищали от радости...но при таком подключении получается абсолютная хрень! Слух у нас разный?
Последний раз редактировалось svg 09 фев 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Yorik писал(а):а какие последние цифры на динамике?
!
000
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Жень,
вот ты писал
Решил поэксперементировать с музыкой,выписал в Мобисе центральные динамики с накладкой.
Вчера установил,все встало на штатные места,подключили к фронтальным каналам,+ с левого,- с правого.
Результат превзошел все ожидания,даже присутствующие скептики от музыки оценили сей дивайс.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Вот сообщение от Евгения-Negoday.

Приезжал Женя-seul
привез 5 динамик.
Поставили нехотя, мало веря в успех. Подключили по типу MOCT ( плюс с одного, минус с другого) чтобы центр не реагировал на регулировку баланса.

РЕЗУЛЬТАТ: БЕРИТЕ!!! Картина стала раза в два объемнее. Разница оч. существенная по звуку.
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Еще один вариант подключения в нашем варианте,при условии точку баланса сместить из центра вперед,т.к ездим в основном в одиночестве и тешим себя любимых.
В таком варианте подключить центральный динамик мостом к динамикам задних дверей.
Последний раз редактировалось seul 09 фев 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Найди на форуме кто "пищал от радости"
Я себе поставил. Меня все устраивает. Звук стал объемней. Лично мне этого достаточно.
Делать из автомобиля студию звука не собирался и никогда не буду. Я вообще в этом смысла не понимаю.
Я в нем езжу. 5.1 в другом месте слушать нужно ИМХО. Ну это про фломастеры
Видимо дело опять в разнице твоих субъективных ожиданий с твоим же субъективным восприятием результата.
Почитай форум. Это не первый случай. Ту же подвеску можно поднять
Ответить
  • Информация