HAVN-100HMCIS

Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

pashaaktau писал(а):
28 апр 2019, 06:01
Есть ли тут Bluetooth ?
Да, есть. Работает громкая связь по телефону, про воспроизведение музыки с телефона врать не буду, там между моделями есть какие-то заморочки по вызову этого режима (зависит от конфигурации подрулевых кнопок). Например, на аналогичной магнитоле на Sorento XM (HAVN-100XMCIS) музыка по Bluetooth вызывается кнопками на руле, на Mohave точно не скажу.
pashaaktau писал(а):
28 апр 2019, 06:01
Смогу ли я подсоединить на этот мафон штатные переходники aux и флешка.
Технически возможно всё, но довольно геморройно. Лучше сразу при покупке магнитолы договориться с предудыщим владельцем поменяться штатными колодками AUX+USB. Внешне эти колодки для "обычной" магнитолы и для HAVN-100 неразличимы, но внутри и по способу подключения совершенно разные. Либо отдельно купить такую колодку и кабель USB (по каталогу это отдельные позиции и идти, скорее всего, будут ОЧЕНЬ долго). Либо купить колодку и кабель USB на разборках. Либо покупать на Ali коннектор USB для такой магнитолы и самостоятельно переделывать проводку под такой коннектор. Хотя с проводкой по-любому придётся повозиться.
pashaaktau писал(а):
28 апр 2019, 06:01
Можно ли воткнуть заднюю камеру?
Можно, но надо будет устанавливать нештатную прошивку для поддержки камеры. Штатно камера заднего вида на автомобилях с HAVN-100HMCIS выводится в салонное зеркало заднего вида, поэтому родная прошивка на этой магнитоле не работает с камерой заднего вида.
pashaaktau писал(а):
28 апр 2019, 06:01
Можно ли его заменить на черно белый?
Не совсем понятен вопрос. Имеется в виду потом при необходимости сделать обратную замену? Так то можно, но придётся делать обратную переделку проводки, различий в проводке между этими двумя магнитолами довольно много.
pashaaktau
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:21
Имя: Павел
Комплектация: 3.8 без люка и корректора фар
Дата рождения: 02.11.1986
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

А прошивки есть здесь на форуме ? Легко это сделать ?
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Последняя официальная прошивка выходила в 2013 году, там был кривовато адаптированный Навител 7.5 с картами 2013.Q1. Официальную прошивку можно взять у дилеров, или может у кого-то из форумчан есть на руках.

У меня этой прошивки нет, я сам делаю кастомные прошивки с другой навигацией, лучше адаптированной под «железо» и со свежими картами. Если заинтересует - напишу подробности в личку.
Maratabs
Мохавод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 22:53
Имя: Марат
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 05.11.1987
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Добрый день
Нет ли случайно у кого электрической схемы магнитолы HAVN-100?
Хочу покурочить звуковой тракт, с целью пустить на тылы полный диапазон.
Или диапазон режет процессор?
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Стукнись к ZABAVA, он по этой теме силён.
Maratabs
Мохавод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 22:53
Имя: Марат
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 05.11.1987
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Спасибо.
Перечитал этот ресурс и 4pda, вы тоже большой профи в этой теме👍
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Maratabs писал(а):
06 апр 2020, 20:37
Добрый день
Нет ли случайно у кого электрической схемы магнитолы HAVN-100?
Хочу покурочить звуковой тракт, с целью пустить на тылы полный диапазон.
Или диапазон режет процессор?
Диапазон режут конденсаторы, их можно безболезненно выпаять или даже выкусить, но схема, которую я тут выкладывал, лежит в таких дебрях, что искал трижды - не нашел.
Maratabs
Мохавод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 22:53
Имя: Марат
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 05.11.1987
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
07 апр 2020, 00:07
Maratabs писал(а):
06 апр 2020, 20:37
Добрый день
Нет ли случайно у кого электрической схемы магнитолы HAVN-100?
Хочу покурочить звуковой тракт, с целью пустить на тылы полный диапазон.
Или диапазон режет процессор?
Диапазон режут конденсаторы, их можно безболезненно выпаять или даже выкусить, но схема, которую я тут выкладывал, лежит в таких дебрях, что искал трижды - не нашел.
Странно, вроде писал вчера вам в лс, отправил. Сейчас смотрю-нет отправленных.
Ок, руки дойдут, буду смотреть, хочу замерить ачх усилительного тракта в разных точках, с помощью компа, посмотрим что там
Roman Cherevnikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2020, 04:21
Имя: Роман Черевников
Комплектация: Дизель, пневма, 2014 год.
Дата рождения: 03.02.1980
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Добрый день! Может кто кто-нибудь подсказать по установке ШГУ. Купил машину 2014 года, стоит МTХТ900НM. Не работает нижняя часть дисплея и задняя камера не меняет траекторию при повороте руля. Продаются ШГУ МAVN-100НМСIS на авито. В чем отличие от моей и могу ли поставить без каких либо доп. плясок с бубном и "ухудшений" для себя?
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

По поводу отображения траектории на экране камеры заднего вида MTXT900 - там нет такой функции, просто рисуются ФИКСИРОВАННЫЕ линии разметки. Про половину экрана ничего не скажу, может быть поломка (вообще, MTXT900 крайне неудачная модель в смысле надёжности).

По замене MTXT900 на HAVN100HMCIS. Это довольно разные магнитолы. Подключить один-в-один точно не получится, надо будет делать переходник. Скорее всего, ещё надо пошаманить с прошивкой под камеру заднего вида (по умолчанию, на большинстве 100HMCIS камера в штатной прошивке не поддерживается). Т900 заметно быстрее работает в режиме навигации. По функционалу сильно большой разницы нет, разве что на Т900 есть неофициальная прошивка Навитела с поддержкой пробок (но надо подбирать подходящий модем). Да и встроенный NAND может не пережить постоянных циклов записи при работе с пробками.
Ответить
  • Информация