Альтернатива штатной голове.

Илдар
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:18
Имя: Илдар Гибадуллин
Дата рождения: 23.01.1968
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Заказал такую в топе в Питере. 25 500
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Напишу сюда, так как на 20год альтернатив пока нет, но есть пара решений как расширить функционал или удобство пользования ГУ. Оба устройства заказывал на краунфандинговой платформе indiegogo.com , ссылки с нее не даёт вставить, так что вставил что нашел.
вариант 1:

https://www.drive2.ru/l/603590927914644236/

Заказывал на этой платформе в марте, получил недели две назад. Позволяет организовать беспроводной Android Auto, через приложение автоматом включает точку доступа на телефоне, в остальном полноценный AA, со всеми плюсами и минусами, да раз в пару дней бывает перезагруз устройства, сильно не парит, думаю поправят в будущем прошивкой, spotify по беспроводу заметно уступает в качестве, чем просто телефон по проводу в AA.
Вариант 2:

https://car-dongle.com/

Заказывал ещё в январе, получил три дня назад, полноценное устройство на Android 9, позволяет через АА смотреть и слушать любые андроид приложения, так же конечно нужна точка доступа с телефона, пока вручную включаю, потом налажу посредством таскера автовключение при коннекте телефона к BT магнитолы, один косяк, если поступает звонок , то на экране ничего не отображается, принимаю кнопкой на руле. Спотифай по качеству норм.
CarDongle заказывал в тигуан жены, но он никак не хочет работать корректно с GPS программами в этой машине, не знаю в чём прикол, поставил в мохав , всё норм, в тигуане нормально работает AAwireless , там ему видимо и быть.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Dimas70 писал(а):
07 дек 2021, 07:18

Вариант 2:

https://car-dongle.com/

Заказывал ещё в январе, получил три дня назад, полноценное устройство на Android 9, позволяет через АА смотреть и слушать любые андроид приложения, так же конечно нужна точка доступа с телефона, пока вручную включаю, потом налажу посредством таскера автовключение при коннекте телефона к BT магнитолы, один косяк, если поступает звонок , то на экране ничего не отображается, принимаю кнопкой на руле. Спотифай по качеству норм.
CarDongle заказывал в тигуан жены, но он никак не хочет работать корректно с GPS программами в этой машине, не знаю в чём прикол, поставил в мохав , всё норм, в тигуане нормально работает AAwireless , там ему видимо и быть.
Можно поподробнее про вариант 2? Похоже это замена screen2auto на смартфоне? А то гугл зае...л своими блокировками.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
07 дек 2021, 10:55

Можно поподробнее про вариант 2? Похоже это замена screen2auto на смартфоне? А то гугл зае...л своими ееблокировками.
Отвечу сам себе:https://4pda.to/2021/04/29/384948/cardo ... kolyosakh/

Хорошая штучка, если работать будет как заявлено. Хотя и не дешевая.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

На весь экран 12' не разворачивает, только на 2/3, на 1/3 дебильная заставка AA. Ну и ещё, на мухе питание на рабочем порту usb не пропадает, минут десять назад телефон спустя два часа выхода из машины сконнектился с этой штукой за тридцать метров и две капитальных стены, а так вроде работает, Алиса слышит, музыку на спотифай включает. Но для объективной оценки слишком мало времени, продолжаю наблюдение.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Dimas70 писал(а):
07 дек 2021, 12:16
На весь экран 12' не разворачивает, только на 2/3, на 1/3 дебильная заставка AA. Ну и ещё, на мухе питание на рабочем порту usb не пропадает, минут десять назад телефон спустя два часа выхода из машины сконнектился с этой штукой за тридцать метров и две капитальных стены, а так вроде работает, Алиса слышит, музыку на спотифай включает. Но для объективной оценки слишком мало времени, продолжаю наблюдение.
А даёт с маркета поставить- Стрелку, CarLauncher?
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Стрелка на телефоне стоит, через голову вещает, да завтра установлю на устройство, думаю встанет, пока надобность была в я-навигаторе, 2гис и спотифай, всё работает, ютуб предустановлен, тоже работает.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Кстати, про я-навигатор на АА, на 4pda есть мод, который устанавливается через доп программу (King installer), ставил месяц назад, пока всё работает без подписок.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Dimas70 писал(а):
07 дек 2021, 15:42
Кстати, про я-навигатор на АА, на 4pda есть мод, который устанавливается через доп программу (King installer), ставил месяц назад, пока всё работает без подписок.
У меня просит подписку. Делал все по инструкции. У кого-то и s2a без рута, при установке через King, запускается...
Пока реанимировал рутованный смарт посредством установки клона s2a через King - на эмуляторе запустился. Попозже в машине попробую. Задолбал Гугл своими блокировками сторонних приложений. Идет игра в кошки-мышки....
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
07 дек 2021, 15:59
Dimas70 писал(а):
07 дек 2021, 15:42
Кстати, про я-навигатор на АА, на 4pda есть мод, который устанавливается через доп программу (King installer), ставил месяц назад, пока всё работает без подписок.
У меня просит подписку. Делал все по инструкции.
Блин, окошко с подпиской вылазило, нажал, но никаких просьб по оплате не вылазило, я так и понял, что King installer как-то блокирует именно платную подписку? может не так что-то понял?
Сегодня стрелку поставил на Cardongle, работает пока корректно, завтра настройки с телефона перенесу, ибо устал на каждом устройстве настраивать.
Ответить
  • Информация