Navipilot Droid 2 - подключение

toms
Мохавод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:08
Имя: Антон
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Всем, привет!

Приобрел я себе это интересное устройство и столкнулся с некоторыми проблемами при его подключении. Буду признателен за советы или идеи по их решению.
1. В комплекте с ГУ есть выносной микрофон и отдельный разъем для его подключения. Однако в моем Мухе внешний микрофон уже имеется и логично было бы его задействовать. Нужен совет по его подключению к Дроиду.
2. Штатные разъемы для подключения антенн FM и GPS не совместимы с разъемами в Дроиде. Нужен паяльник или можно соорудить переходники?
3. Не нашел или не понял как подключить к Дроиу штатный разъем USB - тот что под крышечкой возле ручки АКПП. Есть ли возможность его подключения?
4. Куда лучше вывести новые USB-разъемы для модема и wi-fi адаптера? Мне кажется, что лучше в маленький бардачок под панелью климата, сделав в нем соответствующие дырки. Может у кого есть другие идеи?
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вторым будешь! ;)

Я терзаю навипилотовцев теми же вопросами. Так что потерпи пару дней, пока что-нибудь в этом плане не прояснится.

Если что, переходники под GPS, USB и микрофон сваяем.

По остальным вопросам народ подскажет, тут фанатов дроида 2 уже много. :D
Денис 12
Мохавод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:09
Имя: Денис
Комплектация: Дизель/пневма
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Подскажите как подключить другой 4G модем? Был установлен мегафон у меня есть мтс как его подключить?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Исчерпывающие ответы на все вопросы есть тут
http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=11&t=7518
и много полезного тут
http://forum.gps-club.ru/index.php?show ... 9&page=153

Искать за вас мне лениво. Но поиск работает. Микрофон штатный я подключил, просто отрезав штатный разъём и прикрутив разъём от пилотовского. Слышно великолепно.

Другой модем надо просто вставить. Но он может как заработать, так и не заработать. У меня HTC One - в нём функция раздачи вайфая есть - очень удобно. А самое надежное купить мобильную раздавалку вафли. И гнездо свободным будет. Стоит около тысячи, работает и в машине и в кармане. Изображение
toms
Мохавод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:08
Имя: Антон
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Проштудировал всю тему в Дроиду в барахолке и вынес из нее следующие ответы:
1. Штатный микрофон можно вывести из штатной же колодки соорудив переходник.
2. Для антенны GPS нужен переходник. Про FM антенну никто не писал, но скорее всего, опять таки, переходник, либо просто вытащить провод из колодки в воткнуть его в Дроид напрямую.
3. Штобы подключить штатный USB-сокет нужен переходник.
4. Тут несколько вариантов. Более эстетичный, ИМХО, сделать дырку в маленьком бардачке и вывести в него провода с USB-разъемами.

Декларация Навипилота о подключении Дроида "разъем-в-разъем" для Мухи с ГУ с навигацией несостоятельна.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

я могу писать в каждой теме про Пилот - мне не сложно:
замена штатной ГУ cd/mp3 на Пилот2 происходит пин-ту-пин.

Замена штатной ГУ с навигацией на Пилот2 происходит пин-ту-пин, за исключением микрофона, fm антенны и usb.
gps антенна у Пилота своя - переходник не нужен.
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Немного не так, GPS антенна из комплекта для авто в максималке нафиг не нужна, когда есть штатная на крыше.
То же самое про микрофон.

То есть должно быть два варианта комплектаций магнитол: для премиума - с переходниками, и для всех остальных - с микрофоном и GPS антенной.
Только тогда я соглашусь с условием подключения "пин-ту-пин", указанном в описании продукта на их сайтах. Иначе - это наглая ложь и введение людей в заблуждение. А переходник за 100 рублей вместо ненужной антенны или микрофона им положить лень, главное бабла срубить. Шарага, одним словом. ИМХО

p.s. Что-то меня понесло, прошу понять... и пгастить.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Johansson писал(а):То есть должно быть два варианта комплектаций магнитол: для премиума - с переходниками, и для всех остальных - с микрофоном и GPS антенной.
Жень, я это писал (буквально слово в слово) в Пилот еще весной. С фотками и названиями переходников. Но воз и ныне там.

в тоже время, я не могу назвать Пилотов "шарашкиной конторой" - ибо у меня пин-в-пин подключение)
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вот видишь, а у меня стойкое впечатление об обратном, и все из-за одного телефонного звонка этим товарищам. Даже текст на сайте поменять не хотят, о чем еще можно говорить? ;)
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Johansson писал(а): о чем еще можно говорить? ;)
Жень, вот почитав кучу форумов про ГУ (не пилотовские!), могу сказать, что отсутствие пары переходников - это вооообще не проблема. Люди мечтают о таких "проблемах" как у нас.
Ибо железо и софт у нас работают на ура. Идеально. Могу с полной ответсвенностью сказать, что как я ГУ не мучал, чем я только её не перешивал - не то, что окирпичить, даже сильно подвесить мне её не удалось.
Так что, как я понимаю, Пилоты заняты как раз тем, чтобы софт правильно работал с железом. Ну, а проводки - это мелочи ;)
Ответить
  • Информация