Электро разъем на зеркале

Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
На форуме зарегистрировался давно, на Мохаве только вчера приобрел. И начинаю его понемногу улучшать. Хочу себе поставить видеорегистратор выбрал модель http://ru.aliexpress.com/item/Full-HD-1 ... 27557.html и возник вопрос как подключить? В разъеме на зеркале 7 проводов. 3 это от камеры ЗВ. Может у кого есть схема данного разъема. Уже точно знаю где провода от камеры, нашел распиновку в другой теме. И уже поменял зеркало со вторым своим авто (соул, чистый кореец) там такой же разъем но проводов в нем только 4. Подозреваю 1 масса, один постоянный плюс и один плюс от зажигания. Но какой где? Конечно можно прозвонить, но смущает лишний провод.
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А не проще тебе от люка запитаться, как это сделано у меня?
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

сегодня на скоряк попробовал подключить регик снятый с соря при продаже от проводов люка. Синий +, чёрный минус, люк открылся регик не включился :( , чё не так :shock:
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Не знаю цвет проводов, но мультиметр (вольтметр) рулит.
Нашел контакты, где напряжение появляется при включении зажигания, воткнул провода в маму, зажал разъемом и катаюсь 2-ой год. Как можно подключить быстрее "на скоряк", не представляю.

Воткнул, куда попало, наугад? :shock:
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Нашел схемку на нашем форуме
2a6d307c0393.jpg
проверил все вольтметром, соответствует.
зеркало получил поставил подключил, но не работает.
По причине неисправного экрана на зеркале. Связался с продавцом, обещает выслать новый экран.
Но даже с новым экраном боюсь что не получу картинку с камеры. Если верить схеме камера заднего вида запитана от зеркала, т.е. 3 контакт в колодке на зеркале выход + на камеру. но точно ли там 12В? Прочитал на драве как один человек на мицубиси подключал, там 6В на выходе. И проверить к сожалению не могу, разъм на зеркале уже разобрал и подключил видеорегистратор. По логике соеденить 3 и 9 (+ 12В при включении заднего хода) в колодке на зеркале и питание пойдет на камеру, но точно у нас там 12В? Для чего производитель запитал камеру от зеркала? Ведь фонари ЗХ в 30 см от камеры?
Какие мысли будут? А то неохота камеру ЗВ спалить. Проверить сам не могу, родное зеркало успешно пересаженно на Соул, и там питание на камеру не задействовано.
zippy
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Имя: Arkadiy
Комплектация: 3.0 дизель пневма 2010
Дата рождения: 05.04.1979
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

что в итоге вышло то?
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

В итоге все заработало, только сигнал со штатной камеры не совсем сочетается с нештатным зеркалом, но уже куплена нештатная камера, в рамке госномера, машина пока в сервисе "проблемы пневмы", как заберу сразу поменяю.
Ответить
  • Информация