Сигнализация на Муху с кнопкой

Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

На шерхане 9 перед глушением авто, надо нажать стояночный тормоз, он якобы включает таймер на турбину
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

RPT писал(а):... он якобы включает таймер на турбину
оставляет двигатель работающим 30с или 1 мин. как раз хватает для остановки турбины, оси которой смазываются в подшипниках сколжения маслом.
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

ГлебЫЧ писал(а):Штатный ключ, можно тупо оставить в салоне и не потребуется никаких обходчиков штатного иммо и не надо его нигде прятать, просто кинуть в бардак или подлокотник (надумаете прятать , подумайте как менять батарейку в нем). Все управление с брелка(пейджера) сиги, а реализация системы смарт кей через метку пандекта.
ЗЫ. Геннадий, а можно телефон\контакт проверенного в боях установщика в личку?
просто так бросить штатный брелок вряд ли получится.
машину не закроете :)
даже с другого брелочка, не даст система
На Соренте-Р с кнопкой по крайней мере так, я думаю, что и на Мохвчике так-же

я повторюсь, но не могу сказать, имея бесключевой доступ в авто не хочется отягащать карман брелочком от Сиги, мой выбор GSM система для запуска и оповещения о неприятностях и отслеживания маршрута.

P/S/ много лет занимался сигами для машин, установочный центр был одним из первых из двух в городе в конце 90-ых, и вплоть до 2009
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Мне во всех сервисах Киа сказали, что один брелок забирают - отключают от него функции открытия, закрытия дверей. А второй брелок будет работать в тандеме с сигналкой Т.е. нажимая на брелоке закрытия дверей- я одновременно ставлю машину на охрану внештатной сигнализации. Короче без разницы чем закрывать машину. ;)
Аватара пользователя
Talgat888
Мохавод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:35
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

привет коллеги :) . у меня бензин с кнопкой. сигнализация стоит меджикар-9
открыть и закрыть могу и ключем и брелком, только один ньюанс - чем закрыли тем и надо открывать, иначе конфликт. кроме прочего, если закрыли/открыли ключем, надо выждать паузу, так как сигнал дублируется на брелке.
чтобы не таскать ключ и брелок одновременно, ключ оставляю постоянно в машине в бардачке. пока никаких проблем не было, так как уверен угнать мою машину в голову не придет, она слишком редкая и заказов на них у угонщиком пока нет :)
иногда ношу с собой только ключ, ставлю сигналку на режим валет и пользуюсь ключем в полном объеме, все работает
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Я остановил свой выбор на StarLine A92 can. По функционалу такая же как Шерхан, только дешевле на 4 т.р. Кстати, Хендаи именно ее устанавливают. А Киа Шерханы - вот такие пироги :D
dzr06
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:20
Имя: Олег
Комплектация: Дизель GL61, серый
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Всем добрый день. Вчера у ОД внес залог за автомобиль и тут же возник вопрос по сигнализации - какую ставить? ОД предлагает Шерхан 5 с авто запуском и турботаймером, цена с установкой - 31300 руб.
По мне лично, цена конская, да и таймер мне не нужен ( у меня сейчас турбодизель и проблем нет никаких постоять минуту и не глушить мотор).
Вопрос к уважаемым владельцам, кто-нибудь ставил, без основной сигнализации, системы с GSM?
Я рассматриваю две модели SOBRа 100 и 110 (CAN-шина), какая из данных моделей, по своим ТТХ, подойдет лучше всего на Mohave? Есть ли такой опыт? Или есть другие, обкатанные на практике альтернативы?
Еще раз повторись, планирую только GSM систему.
Жду Ваших мнений.
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

занимаюсь сейчас этим вопросом

по GSM ответь, что ты от нее хочешь?

просто информирование или блокировки и запуск?

по CAN шине не все однозначно, Пандоре (и Шерхану-9, да и другим системам я думаю)не видно штатные брелочки, еще что то, я звонил производителю в Москву, поэтому придется таскать брелки пандоровские, пропадает удобство исьпользования бесключевого доступа

поэтому про кан шину лучше забыть и ставить систему традиционным образом
и лучше SLAVE систему
например CENTURION JAZZ
http://centurion-alarm.ru/gsm_p_1.html
преимущества
1. GSM
2/ Запуск
3. остаются штатные брелки и бесключевой доступ.
Последний раз редактировалось Creeta 14 ноя 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
2 млн.км.

dzr06 писал(а):Всем добрый день. Вчера у ОД внес залог за автомобиль и тут же возник вопрос по сигнализации - какую ставить? ОД предлагает Шерхан 5 с авто запуском и турботаймером, цена с установкой - 31300 руб.
Не бери! Вообще у них ничего не бери!
Тебя со старта наеб....т!
Потом не спеша подумаешь, что с ними делать.
2 млн.км.

Creeta писал(а):занимаюсь сейчас этим вопросом
http://centurion-alarm.ru/gsm_p_1.html
преимущества
1. GSM
2/ Запуск
3. остаются штатные брелки и бесключевой доступ.
Ой как актуально!
Мне автозапуск нужен, а все остальное меня устраивает на 1000%
Не забудьте пожалуйста результаты тут же доложить нам всем :!:
Позвоню ка и я им сразу.
Ответить
  • Информация