Сигнализация на Муху с кнопкой

Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

niki13 писал(а):Ребят, я с мчсовцев разговаривал, он уже не одну сотню машин вскрыл и сказал, что все сигнализации это дерьмо, даже спутник. если захотят, то угонят.
Поэтому у меня КАСКО и мне плевать какая у меня сигналка. Я написал для чего она мне нужна.

Я так понял, что нужна для моей машины сигналка с КАН-шиной?
Я ставил Шерхан 9, он подключается по кан шине, параллельно работает с родной сигналкой т.е. жмешь кнопку на шерхане, управляется и родная родная, жмешь на родной, управляется и шерхан. Есть возможность подключить автозапуск(я отказался, не охота прятать в машине чип от ключа)из за чего я ставил, есть дистанционное управление вебастой и за счет обратной связи, могу с работы зимой запустить вебасту, посмотреть температуру, напряжение аккумулятора. Кому как, а мне нравится обратная связь. Ставил не ради защиты. ;)
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Еще вопрос:
-влияет ли на гарантию (которой у меня пока нет :( ) где я устанавливаю сигнализацию, в смысле оф. дилер или не оф. дилер.
Просто почти у всех официалов установка стоит 15т.р. :shock: . (в автомире 12 т.р., но они уроды, я их еще по своей Санте запомнил...).
Не у них 4,5т.р. :!:
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

niki13 писал(а):Еще вопрос:
-влияет ли на гарантию (которой у меня пока нет :( ) где я устанавливаю сигнализацию, в смысле оф. дилер или не оф. дилер.
Просто почти у всех официалов установка стоит 15т.р. :shock: . (в автомире 12 т.р., но они уроды, я их еще по своей Санте запомнил...).
Не у них 4,5т.р. :!:
Устанавливал в Сармат КИА Новосибирск. Установка вместе с сигналкой 14 тыр. из этого работа 4.5 тыр, сигналка получается у них следовательно 9.5тыр. Они еще типа прошивают ее под родные пульты. Много это или мало решать вам :) Я эще до покупки авто все устанавливал
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

RPT писал(а): Устанавливал в Сармат КИА Новосибирск. Установка вместе с сигналкой 14 тыр. из этого работа 4.5 тыр, сигналка получается у них следовательно 9.5тыр. Они еще типа прошивают ее под родные пульты. Много это или мало решать вам :) Я эще до покупки авто все устанавливал
Походу "золотая" цена только в Москве. Цена супер.
В Ирбис позвонил, так они вообще сказали, что только со своим оборудованием работают и цена Шерхана 9 с установкой 28т.р.. Наверно, корпус брелока с брюликами :lol:
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Это рекомендуемая цена без установки.
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

niki13 писал(а): -влияет ли на гарантию (которой у меня пока нет :( ) где я устанавливаю сигнализацию, в смысле оф. дилер или не оф. дилер.
НЕТ, но важно понимать, что если "установщик" кривожоп, то дилер ответственности не несет за спаленный установщегом ЭБУ.
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

remun писал(а):
niki13 писал(а): -влияет ли на гарантию (которой у меня пока нет :( ) где я устанавливаю сигнализацию, в смысле оф. дилер или не оф. дилер.
НЕТ, но важно понимать, что если "установщик" кривожоп, то дилер ответственности не несет за спаленный установщегом ЭБУ.
может кто-нибудь посоветует не кривожопа? :)
есть сайт угона.нет вроде расписано все хорошо. а как на деле не знаю
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Делали Транспортер корпоративный в Автосекьюрити на Ленинском, и вот почему:
На заре докризисной эры сея богодельня делала противоугонку для кредитопомойки XC90, да сделала так браво, что через пару дней ЭБУ превратилось во вместилище свободного полусплава кремния, пластика и меди. :lol: :lol: :lol:
Стуация, впрочем, стандартная для всех "Элехтрикоф", со стандартной ответственностью "Клиент идёт в ...".
ОДНАКО.
Ответственность оказалась нестандартной: ЭБУ полностью заменили за счет Автосекьюрити в дилерском центре Фольфо - несколько тысяч Евреев, причём безо всяких "независимых экспертиз" и прочей пасты-де-Итальянно.

Да и кнопку валет в блок предохранителей они никогда не поставят.
ГлебЫЧ
Мохавод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:58
Имя: Глеб
Комплектация: 2012МГ, Серебро, пружины.
Откуда: Мск. вАо
Контактная информация:

С сигналкой, кстати, весьма интересно получается. Кнопка это пол-беды, при ее наличии есть только один вопрос, как корректнее реализовать режим турботаймера (себе ставил и буду ставить), мое глубокое имхо, что алгоритм включения турботаймера должен быть максимально простым, нажал на кнопку для глушения движка, вышел из салона, он продолжает тарахтеть, при этом нежелательны дополнительные действия типа поднятия ручника, шаманства с кнопками и тэдэ.
Основная проблема это реализация системы смарт-кей в сиге.
Для себя остановился на следующем варианте... Пандора 3500 + Пандект + ХудЛок.
Эта сига корректно ( по заявлениям установщиков) работает с КАН шиной и системой Смарт кей, есть ТТ (хотя убивает то что надо поднимать ручник) и автозапуск. Штатный ключ, можно тупо оставить в салоне и не потребуется никаких обходчиков штатного иммо и не надо его нигде прятать, просто кинуть в бардак или подлокотник (надумаете прятать , подумайте как менять батарейку в нем). Все управление с брелка(пейджера) сиги, а реализация системы смарт кей через метку пандекта.
ЗЫ. Геннадий, а можно телефон\контакт проверенного в боях установщика в личку?
Ответить
  • Информация