ДХО в ближнем. Как отключить?

Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Дополню немного тему, о возможном способе отключения ДХО. Пишу возможным, т.к. не проверял, не пробовал, но предполагаю что так.
Случилась и меня неприятность со второй машинкой, Соулом, но хорошо что не у меня одного и не у первого, тема на профильном форуме есть. Все описано с картинками, в общем разобрал и сделал.
Но в процессе ремонта обратил внимание на реле установленное в блоке предохранителей, установленное на постаянку, не меняемое впаянное в плату, и на подпись самого реле DRL light. И учитывая что над машинами трудились одни и те-же инженеры, предположу, что в нашем блоке предохранителей, есть такое-же реле. И если его убрать, то и фары погаснут. Но без необходимости я блок предохранителей разбирать не буду, может у кого есть разобранный? или его фото. Есть шанс еще упростить схему отключения, реле убрать и нет ДХО. Вот тема на соответствующий форум http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=15&t=3261 реле ДХО на фото есть, ноу меня не было и соответственно фары на Соуле у меня не включаются автоматом.
Игорь Соша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 07:16
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 22.12.1971
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

cons писал(а):
18 фев 2016, 02:20
Сделаю полное пояснение для FAQ:
На Мохаве с 2011 года стали устанавливать штатный режим дневных ходовых огней. По сути это не ДХО, в прямом его понимании, а просто включенные ближнего света фар в режиме OFF. Хочешь сэкономить (продлить срок жизни) на лампах, замаскироваться в темноте, поставить светодиодные ДХО, пожалуйста. Только вначале требуется отключить ближний свет в режиме OFF.
Решение нашлось.
Теперь все работает, как у обычной машины:
- (OFF) - все выключено.
- первое положение (PARK)- только габариты
- второе положение (HEAD)- габариты и фары
- третье положение (AUTO) - датчик света.
Материалы: пяти контактное реле, диод 1А 0,25Вт, провода 0,5мм2.
Первая схема: штатный режим головного света.
До.jpg
Вторая схема: Изменения (добавлены красным)
После.jpg
Делать все рекомендую в разъеме BCM-IM. Доступ к нему свободный. (Разъем на блоке предохранителей с лицевой стороны)
BCM-IM.jpg
Существенное замечание: Когда отсоедините разъем от гнезда, на гнезде есть нумерация пинов, так вот она не совпадает с той что на схемах, она как бы в зеркальном отображении, но это не страшно, черный провод (на схеме В) там один. Зеленый провод (на схеме G), легко прозванивается, когда переключатель фар в положении AUTO, на нем появляется масса. Тоже и с синим проводом (на схеме L) габаритов когда переключатель фар в положении PARK, на нем то-же появляется масса. И рекомендую поставить диод, на проводе габаритов, где нарисовано, чтобы плюс через реле куда не надо не прилетел.
Постоянный плюс на клейму 86, пяти контактного реле рекомендую брать от провода идущего на розетку 12В, в разъеме BEC-IM, 41пин.
BEC-IM.jpg
(Разъем на блоке предохранителей с задней стороны). Для этого придется снять блок предохранителей.
А у меня на 2013 годе призапускезашорается ближний и габариты. По этой схеме можно будет отключить все? Так как хочу ставить ДХО и поберечь лампочки БС. Благодарю за ранее.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Игорь Соша писал(а):
24 апр 2021, 15:40
А у меня на 2013 годе призапуске зашорается ближний и габариты. По этой схеме можно будет отключить все? Так как хочу ставить ДХО и поберечь лампочки БС. Благодарю за ранее.
Поставил ДХО от филипс. Подключил к плюсу(зеленый провод если не ошибаюсь) ближнего света. В режиме авто при выключенном ближнем горит ДХО. При включении БС отключается ДХО.
Ответить
  • Информация