Шаманам электроники и радиоборудования

Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Ребята, я прост не смог придумать название темы.
Итак, вводные.
1) Имеем Дройд2. В нем торчит USB-hub, в хабе флешка, 4Г модем.
2) Си-би рация. Мегаджет, если важно. Висит на отдельной линии питания напрямую от аккума. В станцию воткнут шнурок-удлиннитель аудио (3.5 джек) и туда наушник. Наушник вешается на меня. :D
Ситуация - нажимаю на тангете на передачу, отлетает УСБ хаб :shock: . Вообще, тоесть теряется 4г сеть и теряется флешка. Отпускаю кнопку передачи на станции - все восстанавливается. ГДЕ СВЯЗЬ ДВУХ ДЕВАЙСОВ??

Причем такое наблюдается только если подключен наушник. Вытаскиваю аудио-удлиннитель из станции - все норм работает.
Я ниче умного по причинам придумать не смог
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Неправильное это дело - дистанционно ставить диагноз. Начни обязательно с проверки массы на башке и на рации. Их корпуса должны иметь персональную самостоятельную "массу" отдельным проводом, наличие "минуса" в кабеле питания не заменяет массу. Проверь (прозвони, зачисти, затяни) клемы, если есть отдельная "масса". Если нет отдельной "массы", то сделай. Это обязательный первый шаг.

"Отправлено с Note4
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Связь в "земле", 146%. Артур правильно всё сказал. Ищи неконтакт/плохой контакт девайсов не массу.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Наверняка рация стоит по "фэншую", но на всякий случай....
С аккумулятора на рацию кидаем тоько плюс, провод сечением не менее 2 мм. Провод массы от рации делаем по возможности короче, т.е. массу ищем непосредственно рядом с установленой рацией, и длина провода массы - минимальная...
Антенна на кронштейне?
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Рация по фен-шую.
Антенна на кронштейне
КСВ 1,06
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Масса магнитоолы и бошки объеденена, нужнаразвязка земли... вышеперечисленное скорее всего не поможет, хотя попробуй юсб это слаботочка может и прокатит... у меня был карпс там пришлось делать гальваническую развязку... точнее блок питания с гальванической развязкой... понятия не имею что это, но мне помогло...
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):....В станцию воткнут шнурок-удлиннитель аудио (3.5 джек) и туда наушник.

Вытаскиваю аудио-удлиннитель из станции - все норм работает.

Попробуй удлиннитель убрать и наушник вставить непосредственно в станцию. Если глюк пропадет, то тогда можно попробовать удленнитель сделать из экранированного провода.
bobhot писал(а): там пришлось делать гальваническую развязку... точнее блок питания с гальванической развязкой... понятия не имею что это, но мне помогло...
Есть такие где из 12 12-24 вольта делают. Там сначала 12 в переменку высокой частоты затем на ВЧ трансформаторе до 24 поднимают потом опять выпрямляется в 24 и на выход.
Трансформатор это и есть гальваническая развязка — передача энергии или сигнала между электрическими цепями без электрического контакта между ними. Вот я например такую бы замутил, или купить, но для рации нужно намного мощнее.
Ответить
  • Информация