Проблема с люком

Romul777
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:39
Имя: Рамиль
Комплектация: Дизель, пневма, Premium.
Дата рождения: 04.10.1981
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Открыл сегодня люк в положение, когда приподнимается только задняя его часть. Потом закрыл обратно, и заметил внешний шум с улицы, как будто он не до конца закрылся. Самое интересное, что когда слегка нажимаю снова на открытие, шум пропадает, т.е. Он прижимется лучше при попытке приоткрыть его из полностью закрытого положения. Это так должно быть? Или это проблема и с ней к дилеру?
Многократно пробовал полностью открыть и закрыть до конца в разных режимах, внешний шум при полностью закрытом люке с улицы идет, как только слегка нажму пару раз на клавишу откидывания люка вверх, шум пропадает и становится тихо.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Romul777 писал(а):Открыл сегодня люк в положение, когда приподнимается только задняя его часть. Потом закрыл обратно, и заметил внешний шум с улицы, как будто он не до конца закрылся. Самое интересное, что когда слегка нажимаю снова на открытие, шум пропадает, т.е. Он прижимется лучше при попытке приоткрыть его из полностью закрытого положения. Это так должно быть? Или это проблема и с ней к дилеру?
Многократно пробовал полностью открыть и закрыть до конца в разных режимах, внешний шум при полностью закрытом люке с улицы идет, как только слегка нажму пару раз на клавишу откидывания люка вверх, шум пропадает и становится тихо.
Может из-за морозов чуть настройка сбилась. Посмотри в закрытом положении чтобы стекло было в уровень с крышей, если нет, то можно винтами подрегулировать. Винты (4 шт.) с внутренней стороны, крепят стекло к приводу, отпускаешь и выраниваешь по крыше.
Romul777
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:39
Имя: Рамиль
Комплектация: Дизель, пневма, Premium.
Дата рождения: 04.10.1981
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
Romul777 писал(а):Открыл сегодня люк в положение, когда приподнимается только задняя его часть. Потом закрыл обратно, и заметил внешний шум с улицы, как будто он не до конца закрылся. Самое интересное, что когда слегка нажимаю снова на открытие, шум пропадает, т.е. Он прижимется лучше при попытке приоткрыть его из полностью закрытого положения. Это так должно быть? Или это проблема и с ней к дилеру?
Многократно пробовал полностью открыть и закрыть до конца в разных режимах, внешний шум при полностью закрытом люке с улицы идет, как только слегка нажму пару раз на клавишу откидывания люка вверх, шум пропадает и становится тихо.
Может из-за морозов чуть настройка сбилась. Посмотри в закрытом положении чтобы стекло было в уровень с крышей, если нет, то можно винтами подрегулировать. Винты (4 шт.) с внутренней стороны, крепят стекло к приводу, отпускаешь и выраниваешь по крыше.
Принял, спасибо!
Дилер не пошлет с этим вопросом, учитывая что тачка на гарантии и люк открывал при минусовых температурах? По руководству не рекомендуется использование при минусовых.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Заедь в теплый гараж Подожди,пока все оттает (а лучше и с открытым люком) и снова погоняй его туда- сюда.
Смажь резинки силиконом

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Romul777 писал(а): Дилер не пошлет с этим вопросом, учитывая что тачка на гарантии и люк открывал при минусовых температурах? По руководству не рекомендуется использование при минусовых.
Я бы взял сначала и посмотрел на уровень стекла относительно крыши (в закрытом положении), если криво, то крестовая отвёртка и 5 минут времени.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Какие винты. Мануал откройте и сбросте настройки люка. В теплом гараже!

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
Romul777
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:39
Имя: Рамиль
Комплектация: Дизель, пневма, Premium.
Дата рождения: 04.10.1981
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

андрей68 писал(а):Какие винты. Мануал откройте и сбросте настройки люка. В теплом гараже!

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
Блин, ща буду перечитывать мануал, вчера не видел там такого.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

uploadfromtaptalk1453372732126.jpeg
Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

андрей68 писал(а):
Screenshot_2016-01-21-13-37-31.jpeg
Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
Я так понял это инструкция, когда у тебя сел акб либо ты его снимал, у человека немного другая ситуация, возможно когда из-за усилия (примёрз) крепление стекла чуть сдвинулось. Хотя может и сброс поможет.
Romul777
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:39
Имя: Рамиль
Комплектация: Дизель, пневма, Premium.
Дата рождения: 04.10.1981
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
андрей68 писал(а):
Screenshot_2016-01-21-13-37-31.jpeg
Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
Я так понял это инструкция, когда у тебя сел акб либо ты его снимал, у человека немного другая ситуация, возможно когда из-за усилия (примёрз) крепление стекла чуть сдвинулось. Хотя может и сброс поможет.
Мужики, недоинформировал вас немного, у меня на самом деле недели две назад садился аккумулятор, но лжк не трогал, а тут потеплело и решил приоткрыть для провелривания. Сейчас откалибровал как подсказали, проверю на трассе, ибо на месте непонятно.
Ответить
  • Информация