Ремонт камеры заднего вида

Аватара пользователя
vgs
Мохавод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 12:14
Имя: Владимир
Комплектация: Корейский "Мастер"
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Dadhy писал(а):Вопрос по камере:
Изображение на мониторе завалено вниз, ощущение, что камера смотрит тупо в пол, хотя должна показывать значительно шире. К тому же линии на камере смещены вправо. В общем ощущение такое, что камера стоит криво. Как-то поправить это можно?
Подтверждаю, у меня (Мохав 2015 г.в.) было точно так же, вылечилось заменой ШГУ на ГУ Red Power.
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Polinid писал(а):
Dadhy писал(а):Вопрос по камере:
Изображение на мониторе завалено вниз, ощущение, что камера смотрит тупо в пол, хотя должна показывать значительно шире. К тому же линии на камере смещены вправо. В общем ощущение такое, что камера стоит криво. Как-то поправить это можно?
Такое, слышу в первый раз.
Думаю, это личные ощущения.
Не субъективные. На второй машине на Санта Фе, все нормально, полоски ровно и смотрит вперд, а не под ноги.
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

vgs писал(а):
Dadhy писал(а):Вопрос по камере:
Изображение на мониторе завалено вниз, ощущение, что камера смотрит тупо в пол, хотя должна показывать значительно шире. К тому же линии на камере смещены вправо. В общем ощущение такое, что камера стоит криво. Как-то поправить это можно?
Подтверждаю, у меня (Мохав 2015 г.в.) было точно так же, вылечилось заменой ШГУ на ГУ Red Power.
Вроде же камера и ШГУ - это не одно целое.. Я к тому, что ощущения такие, что камера установлена криво. Полоски на камере рисует ШГУ или сама камера?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

ГУ.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Камера установлена не по центру, поэтому полоски смещены. Но если попробовать двигаться задом вдоль бордюра, то полоска будет ему параллельна. Ну, у меня так.
Хотя, если смотреть просто на пейзажи за кормой, то кажется криво.
89198365866
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Имя: Алексей
Комплектация: дизель
Дата рождения: 11.10.1968
Контактная информация:

Паша, мой племянник ехал к вам на общественном транспорте-без навигатора. Был, где сказали, в нужное время, а ваш телефон именно в это время и спустя полтора часа был выключен.Фантастика.........Мальчишка пёрся к вам часа два и прыгал на месте полтора. Я с вами сколько раз созванивался? Ответ- вышлю,без проблем. Но прошло 3 месяца, а не 2 недели. Можно было бы перезвонить или смс послать, а не обещаниями кормить.....
89198365866
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:13
Имя: Алексей
Комплектация: дизель
Дата рождения: 11.10.1968
Контактная информация:

Спасибо, Олег. Всё поставил, всё работает.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Находясь на море решил глянуть свою родную неисправную камеру (зимой стало рябить, затем пропало изображение на зеркале, весной появилось, но только серый фон), одноклубник из Питера Юрий подогнал свою б/у, чтобы из двух одну собрать. Вскрыл, на моей маркировка 2008 года, на б/у вроде 2010 или 11 года, разьем под провод развернут на 180 градусов, на плате больше деталей припаяно. По неисправностям, у меня позеленел разьем, который соединяет две платы, как снаружи так и внутри, да еще втулка, которая стоит между платами срослась с саморезом, который через неё проходит. Поэтому собрать одну из двух по техническим причинам (нехватка инструмента, метизов и т.д. под рукой) не получилось, также как и просто поставить временно б/у ( была частично разобрана). Оставлю эту неисправность до приезда домой (это единственное, что сейчас не работает на авто), люблю когда все исправно.
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Если разобрать камеру, по ФАКу и поправить ее, то можно ли исправить тот момент, что она светит в пол,?
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ладно, никто не отвечает, сам отвечу... Снял обшивку (по примеру ZABAVA красится сейчас пластиковая обшивка багажника в Раптор), открутил хромовую планку в которой находится камера и что я вижу? А НИФИГА. Ее по другому не прикрутить... В том положении, в котором она фиксируется двумя болтами (звездочка сверху), ей просто не встать по другому..

Из-за этого она светит в пол. У меня до этого была Санта фе, так там камера светит выше и показывает всю площадку сзади машины, Мохав светит в пол.. Сейчас думаю, как ее направить немного наверх. Если кто, что может подсказать, говорите)
Ответить
  • Информация