Установка камеры переднего вида

elgrand123
Мохавод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:47
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины. 2011г.
Дата рождения: 06.09.1964
Контактная информация:

Ну в принципе понял, спасибо
Dito
Мохавод
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:32
Имя: Дмитрий
Комплектация: Mohave 3,8 EX
Дата рождения: 25.11.1973
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Расскажу как я сделал но не доделал.
есть такой борт комп Мультитроникс 750, он поддерживает режим парктроников, для этого надо докупить блок парктроников (нам он не нужен), так вот в настройках компа есть такая фишка включать задний парктроник при включении задней передачи, или есть у нас парктроники используются передние то включать их при скорости от 0-5-10-15 км/ч, я поставил 5 км/ч. На выходе штекера Мультитроникса появляется 12 вольт при скорости от 0 до 5км/ч и туда я прицепил камеру. Но вот задача !
Выводить картинку передней камеры на зеркало, это ужас, потому как мониторчик там ваще не кайф ни разу, выводить картинку на Навипилот Дроид 2, тоже не получается потому как эта тварь заглушает звук напрочь при активации камеры. Я поставил надстройку оригинальную Мохавовкую на панель, воткнул туда монитор, подключил все четко заработало. Задняя камера в магнитоле, передняя в надстройке. НО !!!!!!! из за этой надстройки обзорность ужасная ! Функционал ограничен только камерой переднего вида.
Камер перепробовал вперед уйму, ни одна не дает угол 180 градусов, не видно всего переда.
Снял все разобрал и жду новых идей.
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

На диско 4 изображение с камер обрабатывается каким то блоком, все 5 камер типа "рыбий глаз" и картинку с них можно получить разную. Может от ЛР камеру попробовать, но ценник жуткий.
Обзор перекрестка с 2 передних камер (на картинке с левой камеры переднее колесо черного автомобиля почти на уровне переднего левого колеса Диско:
Изображение
Правая передняя камера отдельно:
Изображение
Задняя при включении зх.:
Изображение
Задняя при выборе с монитора и масштабировании:
Изображение
Все камеры:
Изображение
Зы: при парковке у стены или заборчика или столбика от передних камер толку нет, т.к. бампера не видно а расстояние сильно искажается.
elgrand123
Мохавод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:47
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пружины. 2011г.
Дата рождения: 06.09.1964
Контактная информация:

Dito писал(а): Камер перепробовал вперед уйму, ни одна не дает угол 180 градусов, не видно всего переда.
Ну хоть 170-то даёт?
В отзывах про эту вроде неплохой угол отмечают:
http://ru.aliexpress.com/item/SONY-CCD- ... a7d2&tpp=1
Ответить
  • Информация