Аккумулятор разряжается за 3-4 дня простоя.

Pavel_Omsk
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:02
Имя: Павел
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 21.09.1984
Откуда: Омск
Контактная информация:

Всем привет.
Опишу проблему, может быть кто то сталкивался и сможет помочь советом.

После простоя в гараже 3-4 дня и больше полностью садиться аккумулятор.
Первый раз было перед НГ, я подумал что пора менять аккумулятор и прикупил новый. На НГ праздники не было нужны в авто и она простояла в гараже около 8 суток. Когда пришел за ней не смог завестись, акум даже признаков жизни не падавал, хотя бы новый - на гарантии.

Отвез - зарядили по гарантии.
Приехал на СТО, глянули - потребления вообще на нуле. 0,02 Ампер вроде (сигнашка не стоит, всё штатное). Авто оставляю не закрытым, но это не должно влиять так как проверяли и так и так, всё время через минуту автомобиль уходит в режим покоя и потребление на нуле почти.
В общем электрик сказал мол может что забыл выключить, бывает.
На всякий случай отключил датчик открытого капота, у меня там одеяло под капотом, может что не срабатывало.

Ну я и уехал. В следующий раз когда прошло 3-4 дня и мне не нужен был авто - опять одно и тоже. Поехал к другому электрику (на всякий пожарный), он мне тоже самое - нет потребления никуда не уходит, смотреть нечего. Акум взяли на перезарядку по гарантии.

Я уже специально оставил авто на 3 дня в гараже (температура около -10 -15), проверил все лампочки, отключил всё что можно, по приходу одно и тоже.

Сейчас отогнал ребятам в первое СТО, сказал наблюдайте. 3 дня они ничего не нашли, постоянно что то там делали, заводили, проверяли (не знаю толком), ничего не нашли. Сейчас договорились, что она у них 3-4 дня без движения постоит и они понаблюдают.

Еще раз повторюсь, никакого доп оборудования не стоит, всё штатоне. Штатная магнитола, камера заднего вида.
Прошлый хозяин не жаловался на такое, но он когда машина не нужна была в течении 2-3 дней просто снимал клемы, так что эта проблема могла быть давно, а он просто не знал. (я приобрел авто 2.5 мес назад). Ничего не устанавливал, только отключил автоматически подъезжающую сидушку и руль, больше ничего не трогал.

Так же один раз авто не завелся из-за плохого дизелся, когда стукнуло -35, и я насмотревшись видео обматал полотенцем топливный фильтр и полил кипятком (вряд ли это связано, но мало ли) - это нн помогло, так что вызывал отогрев.

Т.е. по сути, когда я глушу авто - через минуту он уходит в режим покоя и ничего не расходует (0,02А), но через какое то время день/два появляется что то, что сосет заряд аккума.

Может кто что посоветует?
Спасибо.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Вопросы для уточнения:
1. Высаживает вообще в ноль?
2.Габариты не горят по приходу или уже не горят по причине полной высадки аккумулитора?
3. В каком положении оставляешь переключатель фар?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Pavel_Omsk писал(а):
Т.е. по сути, когда я глушу авто - через минуту он уходит в режим покоя и ничего не расходует (0,02А), но через какое то время день/два появляется что то, что сосет заряд аккума.

Может кто что посоветует?
Спасибо.
А вот тут мне кажется и ответ... Да,уходит в режим покоя,засыпает,а потом просыпается,включает габариты и живет своей жизнью,пока аккум не кончится.
На форуме это обсуждалось.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Вот тут почитай,кажется у тебя та же беда http://mohavod.ru/viewtopic.ph ... %D0%BA%25D
Pavel_Omsk
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:02
Имя: Павел
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 21.09.1984
Откуда: Омск
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):Вопросы для уточнения:
1. Высаживает вообще в ноль?
2.Габариты не горят по приходу или уже не горят по причине полной высадки аккумулитора?
3. В каком положении оставляешь переключатель фар?
1) Ну если 4 дня - то в ноль. Один раз пришел через 3 дня, открыл дверь лампочки ели загорелись (не завялась).
2) Вот этого не замечал, но я выключаю фары руками (не стоит авто),
+все лампочи в салоне уже выключил (чтоб с дверьми не загорались). Если прихожу на след день, когда акум не сел - габариты бы заметил что горели, а так не видел такого.
3) ВЫКЛ. сам руками выключаю всё сейчас - магнитолу, печку, фары. (уже параноит)

Пойду читать тему что выше посоветовали.
Pavel_Omsk
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:02
Имя: Павел
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 21.09.1984
Откуда: Омск
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):Вот тут почитай,кажется у тебя та же беда http://mohavod.ru/viewtopic.ph ... %D0%BA%25D
Спасибо за тему, очень похоже на то.
Единственное, что я фары выключаю сам вроде как, привычка еще со старого авто осталась. Но видимо и тогда габариты могут каким то чудесным образом включаться, так как других объяснений я найти не могу.

Пойду колпачек от киндера красить.
Ну или ДХО выбирать надо покрасивше, как я понял это тоже решает проблему?
Может есть какие то варианты общераспространенные?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Киндера покрасил? Одевай на датчик,переключай на аффто и катайся.На деньги сэкономленные на зарядку и замену аккумулятора замутишь ДХО И будет счастье. (Я зажал :oops: )
Pavel_Omsk
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:02
Имя: Павел
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 21.09.1984
Откуда: Омск
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):Киндера покрасил? Одевай на датчик,переключай на аффто и катайся.На деньги сэкономленные на зарядку и замену аккумулятора замутишь ДХО И будет счастье. (Я зажал :oops: )
Крашу, но сейчас они не такие как раньше, сейчас это одно целое, а не 2 части. Ну и я не спец конечно.
Краска в общем вечно стекает. наверное надо как то по половине красить, чтоб красиво вышло, сначала один бок, потом второй.

Может этот датчик можно как то отключить?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Pavel_Omsk писал(а):
Может этот датчик можно как то отключить?
Не надо лишними проблемами голову забивать. Береги энергию,ее еще будет на что потратить :)
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Какого года машина и сколько лет аккумулятору?
Ток утечки 20 мА,совершенно нормально,похоже аккумулятор в КЗ,заряд то он берет,только саморазряд неуправляемый и быстрый...
Ответить
  • Информация