Redpower 310 серии

Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Я тут недавно вот такую тему курил. Думаю может тоже заморочиться. На али можно за 60 у.е. приличный бокс купить и в принципе будет почти аналог Redpower .
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Я делал такое на прошлой машине, в довесок к ГУ на виндне. Тоже лагает... Вся эта китайская хренотень нормально не работает. Почему - да потому, что все приложения уже весьма ресурсны, а там стоят процы либо вообще РокЧип и тогда вешаться можно, либо старые Медиатеки, что в целом-то и не сильно лучше РокЧипа. Почему-то никто не хочет делать нормальные ГУ на квалкоме и снапдрагоне и и менно поэтому разрешения у всех такие... 100х600 на 9" в 2018 году... Будущее блин. Щас вон каждый второй 5" телефон считает должным обзавестись 4к разрешением, а тут экранище размером с небольшой телевизор с разрешением 10-летней давности. Правильно, оно и так лагает, а с ФуллХД даже не запустится... В общем, печалька. Сорян, прям подгорает у меня от этой темы)))
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Тоже пришел к выводу, что лучше смарта пока нет девайсов. Вся эта возня с прошивками, обновлениями и т.п. - утомительно это. Думал андроид авто позволит оттранслировать экран смарта на головное с возможностью сенсорного управления - фигвам - получили кастрированный полуфабрикат....
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
25 май 2018, 13:18
Я тут недавно вот такую тему курил. Думаю может тоже заморочиться. На али можно за 60 у.е. приличный бокс купить и в принципе будет почти аналог Redpower .
А как Вы это собираетесь к нашей башке подключить? У нас только один AUX, который видеосигнал в движении блокирует. Я тоже по первости вместо прошивки от Олега мечтал внешний "ящичек" подключить, как делают на всех приличных авто от Бентли до Шкоды, но обломился. Для наших ГУ пока решение не найдено. Поэтому ни навибокса, ни даже банального цифрового ТВ.
Попытка разблокировки штатного видео в движении у ребят в urs-тюнинге по аналогии с Праймами была неудачной.
Хотя... Если речь о старых головах от Мортекс - не исключено, что что-то приколхозить получится, но тамресурсы еще слабее, чем в новых Мухах.
mvv писал(а):
25 май 2018, 17:45
Думал андроид авто позволит оттранслировать экран смарта на головное с возможностью сенсорного управления - фигвам - получили кастрированный полуфабрикат....
Ни Андройд авто, ни Эппл карплей экран смарта не зеркалят, да еще с возможностью управления. Нигде причем, это про другое совсем. Это Вы про Миррорлинк, но у нас ее нет. Да и не каждым смартфоном, вроде, она поддерживается (в Андройде). И, вроде бы, там тое не все приложения поддерживают управление через ГУ авто.
Последний раз редактировалось lessey 25 май 2018, 18:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Вот например ТВ бокс с хорошим процем. Но получается, что на нашем экране, его возможности будут не реализованы.
Так вроде камеру заднего вида цепляют на большой экран, а почему бокс нельзя так же зацепить?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Если дать на экран головного все возможности смартфона, то если что - виновным будут считать производителя авто... Отсюда и кастрация.... И все танцы с бубном по перепрошивке, обновлениям и т.п
Я надеялся, что хоть инет через вафлю может будет зацепить хотя бы для пробок на штатной навигации, так нет-нет мне гуглю впаривают для этого...При желании что-то послушать - автоматом стартует все что найдено на смарте- как выбрать - ещё поковыряться надо....
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
25 май 2018, 18:35
Если дать на экран головного все возможности смартфона, то если что - виновным будут считать производителя авто... Отсюда и кастрация.... И все танцы с бубном по перепрошивке, обновлениям и т.п
Я надеялся, что хоть инет через вафлю может будет зацепить хотя бы для пробок на штатной навигации, так нет-нет мне гуглю впаривают для этого...При желании что-то послушать - автоматом стартует все что найдено на смарте- как выбрать - ещё поковыряться надо....
Штатная навигация у нас - европейского образца. Там не принято дорожную ситуацию через инет передавать, все по радиоканалу. У нас в ГУ, как я понял, эта фитча присутствует (летом в Европе проверю). Но в России это не прижилось (были эксперименты в Москве, кажется на радиоДача), поэтому увы. Только Яндекс (Навител), только прошивка от Олега пока.
Ну, про послушать (опять-таки, будучи обладателем кастомной прошивки) я не заморачиваюсь. Слушаю, что хочу.
Но тут это мы уже обсуждали. Хочется, чтоб все работало. Но прошивку покупать не хочется. Тогда надо довольствоваться те, что сделали корейцы. А встроенный Яндекс, инет и много прочего - это, например, к Тойоте. У них все в базе. Или на новых Хондах Пилот тоже вроде стоит :D
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Я для себя выбрал смартфон - там все есть, чего пожелаешь. А для музыки и штатного ГУ достаточно -флешку воткнул и вперёд.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

tormoz писал(а):
24 май 2018, 16:07
Могу продолжать и продолжать....
Вы же купили ГУ с ГАРАНТИЕЙ и ПОДДЕРЖКОЙ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сдайте это недоразумение продавцу.
З.Ы. У меня китайский аналог 310-го ГУ с прошивкой RedMod работает отлично.
Последний раз редактировалось Buraa 25 май 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Radagest писал(а):
25 май 2018, 17:00
Вся эта китайская хренотень нормально не работает. Почему - да потому, что все приложения уже весьма ресурсны, а там стоят процы либо вообще РокЧип и тогда вешаться можно, либо старые Медиатеки, что в целом-то и не сильно лучше РокЧипа.
Чем Вам Рокчип не понравился? Последний, с 8-ю маркетинговыми ядрами :D :D :D и 4Гб ОЗУ, очень шустро работает.
Ответить
  • Информация