CB радиостанция и антенна в Mohave FAQ

ФОТО и устные материалы.
Etrusk
Мохавод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:08
Имя: Олег
Комплектация: Белый, ENW79CC5KGGNLN
Дата рождения: 24.07.1901
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Leem писал(а):
04 апр 2018, 09:40
... Я использовал (и сейчас использую, если еду с друзьями на нескольких машинах на расстояние) Alan 42 с магнитками на крыше. Очень комфортно на расстоянии до километра...
Ну вот, примерно так и вышло.
На новый мохавчик купил р/ст President BILL и антенну President Virginia.
Всё легко ставится, снимается (в комплекте рации есть быстросъёмный кронштейн) и при установке не торчит нигде и не мешается. Крепление магнитки очень толковое, до 160 км/ч не сдувает, больше пока не ездил. Думаю, что и на большей скорости ничего не случится.
Связь до 6-8 км, а больше, как показал многолетний опыт, мне и не нать. Помех практически совсем нет (сам удивился).
КСВ не измерял :unknown:
lisiynan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:26
Имя: Сргей
Комплектация: premium
Дата рождения: 18.12.1979
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Etrusk писал(а):
02 ноя 2018, 22:40

Ну вот, примерно так и вышло.
На новый мохавчик купил р/ст President BILL и антенну President Virginia.
Всё легко ставится, снимается (в комплекте рации есть быстросъёмный кронштейн) и при установке не торчит нигде и не мешается. Крепление магнитки очень толковое, до 160 км/ч не сдувает, больше пока не ездил. Думаю, что и на большей скорости ничего не случится.
Связь до 6-8 км, а больше, как показал многолетний опыт, мне и не нать. Помех практически совсем нет (сам удивился).
КСВ не измерял :unknown:
Привычка и нужда установки на все свои авто рации. Установил антенну President Virginia, и снятую с предыдущего автомобиля President William, голова закреплена под сидением таким образом, чтобы она пересемещалась вместе с сидухой, тангента закреплена на "бороде". Сам удивился качеству связи. Для моих задач "за глаза".
Аватара пользователя
Mityay321
Мохавод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 16:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2009 Зажигалка/пружины
Дата рождения: 17.01.1983
Откуда: Та самая не резиновая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Всем добрый день!
Подскажите у кого сейчас рация установлена на сколько она актуальна?
Трасса ,в городе, лес?
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

В городе, на мой взгляд, вообще не актуально. По трассе, смотря где едешь. Последние года два при поездках в сторону моря, вообще не актуально. Либо матерят "морячков", либо гыркают на языках близлежащих стран. Редкое исключение, это дальнобои из Сибири и северных регионов. Там и подскажут и помогут.
Ответить
  • Информация