Как я лечил пневму у офицалов (Питер)...

Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Предисловие: не нашел у нас раздел об отзывах о сервисах, т.ч. пишу здесь.

И так: еду я утром 30.01 на работу, проехал 15км, осталось еще столько же. И тут резко появилось ощущение езды на телеге. Я аккуратно припарковался, обошел машину, Мух уверенно лежит на задней оси. Поначалу я особенно не расстроился - ведь проблема уже известная и в сервисах меня уже ждет гора датчиков...Ага, сейчас... Доковыляв до работы начал обзвон дилеров (В Питере их штук шесть.). Т.к. я не знал какой датчик накрылся, искал где в наличии оба. Оказалось, почти у всех под заказ, у двух по одному в наличии, и только в Аврора-авто на Кубинской оба. Туда и решил записаться. Это то же оказалось не простым делом, диагностику проводит электрик, а он человек занятой, поэтому записали только на через день на 01.02 на 9.20.
Эти дни Муха вел себя как подранок - поначалу качал пневму и ехал более-менее, на середине пути, обычно, вспыхивала гирлянда и мУха ложился.
Приехал я в выше названный сервис к 9.00. И пошел оформляться. Описал мастеру суть проблемы, на что он заявил, мол ТО вы проходили не у нас, печатям в сервисной не верим, сегодня точно не поменяем, нужно доп согласование с КМР... Я совсем расстроился. Машина простояла на улице 1,5 часа и только потом ее загнали на мойку. Еще 1,5 делали диагностику. Приговорили оба датчика и проводку к ним. Сказали, что ждать придется три недели....Ну хоть денег не взяли и помыли. Пневму не качали.
Уехал я от них с таким же поведением машины.
Решил я записаться к дилеру где прохожу ТО - Пандора на Ушинского. Они, кстати, хотели стать нашим клубным сервисом. (ну не поверил я, что за год и 42К может сгнить проводка). Записали они меня, только на понедельник 04.02! Приехав к ним, машину быстро оформили и взяли на диагностику. Поначалу приговорили только левый датчик, а в наличии у них был только правый. Я им сказал, что в Авроре приговорили оба и проводку... На что мастер еще на два часа продолжил диагностику и приговорил еще и правый датчик, а косу "почистили". Пневму перевели в аварийный режим и Муха окончательно лег на заднюю ось. На мои просьбы немного надуть - сказали, что это не возможно. И отпустили они меня на неделю до прихода запчастей.
Никто из дилеров подменку не предлагал и особого желания помочь мне я не почувствовал.
На следующий день я на удачу заехал к третьему дилеру - Шувалово-моторс. Спросил наличие датчиков... и о чудо - оба в наличии. Я к мастеру - возьмете на ремонт? Мастер взял тайм аут и через пару минут Муха закатывался в ремзону. Я окрыленный поехал по своим делам. Мастер периодически отзванивался о ходе диагностики. В 20.00 он позвонил и рассказал, что провода к датчикам и разъемы имеют механические повреждения (мы предполагаем что это результат "починки" мастерами Пандоры) и поменять по гарантии будет проблематично, но он постарается уговорить гарантийщика, правда только на следующий день. Особого выбора у меня не было - и Муха заночевал у дилера.
На следующий день мастер отзвонился в обед и обрадовал, что все они поменяли по гарантии и машинку можно забирать....
Вот так отличается отношение разных дилеров и персонала к клиенту и его гарантийным проблемам.
P.S. Кстати, мастер сказал, что они делают герметизацию датчиков и проводки к ним, но у них кончилась термоусадка.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Да в Москву надо переезжать, либо обманом завлечь в Питер Ярослава.
Пандора на Ушинского, по видимому, сдулась. Их человек до сих пор регистрируется у нас на форуме, хотя Саша Fin оттуда не вылазит- улучшайзингом занимается 8-)
Клубный сервис Сорентоводов на Камчатской, и Багряша советует туда, и скидки там хорошие.
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Baks
Всё так и есть. У КИА нет фирменного стиля в сервисе.
Только личный подход может решить проблемы.
Печалька однако.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Yan писал(а): Пандора на Ушинского, по видимому, сдулась. Их человек до сих пор регистрируется у нас на форуме, хотя Саша Fin оттуда не вылазит- улучшайзингом занимается 8-)
Клубный сервис Сорентоводов на Камчатской, и Багряша советует туда, и скидки там хорошие.
Ага, как раз кады я был в Пандоре Саша то же там был. Т.ч. даже вмешательство руководства не помогло....
А в Дакаре датчиков то же не было...
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Baks писал(а): А в Дакаре датчиков то же не было...
Не того спрашивал! :twisted:
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):Так датчики все таки или нет? и как могла проводка сама механически повредится,тебе же пандору поставили проблем небыло? такого не бывает, что то, дилер запудрил мозги, ну хоть сделали и то хорошо ;)
Пандора - не сига, а дилер в Питере.
Как я понял, они пытались почистить разъемы на косе (маму-папу). Ну и возможно накосячили. По факту получилось, что умерли оба датчика и коса(я так понял она одна на оба датчика). Думаю из-за коктейля на нашей КАД, мотаюсь я по ней часто.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Наверное, стоит вообще отдельную тему про официалов в Питере сделать. Чтобы можно было принимать информированные решения, а не на собственных ошибках учиться :)
Я вот пока только у двоих был (ну еще раз с покраской по КАСКО Старекса в Авроре на Кубинской, они тогда Хюндаем занимались. В цвет не попали :( )
Привез с собой из Москвы потекшую подушку двигателя и протекающий сальник раздатки.
Сначала обращался в «Шувалово Моторс». При постановке на учет не могли найти ВИН на раме. Они были ближе всего. ВИН с мастером нашли (после ряда препирательств с работниками торгового зала и сенрвиса), но на ремонт так и не записался. Выслушав суть моих проблем с нескрываемым ветерком недоверия :) что пАлюбому сначала на диагностику надо. Не вопрос. Когда? Щазз ну никак, завтра тоже, послезавтра не знаю даже... Короче в итоге поехал я оттуда, не найдя взаимности.
Следующим был "Василеостровский Автоцентр". Он не так далеко от центра, хоть и на Ваське. Приняли сразу. Выслушали, помыли, осмотрели. Через час отпустили, сказав, что запчасти заказали. По приходу позвонят. В остальном всю ходовую посмотрели. Все ОК.
Теперь жду звонка.
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Tiger писал(а):
Багряша писал(а): Не того спрашивал! :twisted:
Просто не так спрашивал... :D
Вот так надо было:
почему у него подушки не сработали :?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Я пневму лечил у четырёх дилеров. И нигде не встречал такого "питерского" отношения. Везде всё делали по гарантии. Даже когда парни Ярослава восстановили мне жгут, а потом его заменили по гарантии у другого ОД, никто и слова не сказал о "физическом воздействии".
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Дык формально никто гарантию не оспаривал, просто говорили что долго ждать запчастей. А в Шувалово-моторс нашлось все сразу и бесплатно.
Ответить
  • Информация