Вопросы Питерским Мохаводам

s.serg
Мохавод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:06
Комплектация: дизель, пневма,GA81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Добрый вечер, наконец решился и успел запрыгнуть в последний вагон, в том смысле что поменял свой Мух 2009 года выпуска на новый, так что с1 марта обкатывал и благополучно в апреле на 2 тысячах сделал 0 ТО. На прошлой машине ничего не делал, кроме как лечил все болячки Муха начиная с бубликов, кто помнит, и т.д. Все делалось по гарантии и особенно не напрягало, ну пожалуй в первые годы проблемы связанные с пневмой. Так что к пятилетнему сроку подошел без негатива к МОХАВЕ и с учетом сложившей обстановки на автомобильном рынке и возможности в конце февраля взять новую машину по старой цене так и сделал, сдал свою в трейд ин и теперь на новой с чем себя и поздравляю.
По опыту доработки или тюнинга теперь есть ряд вопросов о возможностях в Питере, а именно:
Кто-нибудь обклеивал капот и крылья от сколов и царапин в Питере, что посоветуете?
Что касается подвески. подвеска от Паши Fonudo или нет???
Где и как дилеры в Питере смотрят на чиповку?
На что менять штатную голову ( у меня без дисплея)? у китайцев куча предложений и все дешевле чем у нас.
заранее спасибо за советы.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Какая странная комплектация-пневма а голова без навигации.
Забронировать можно наверно где угодно. (я например прямо у дилера)
С подвеской да, лучше сразу к Паше. (недовольных нет, поиск других вариантов может уйти в бесконечность)
Про чип у дилера не спрашивал (пока нет проблем-зачем ему вообще знать, что у меня чип)
Голову на навипилот 2 (тут думаю без вариантов как раз)
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Garry писал(а):Какая странная комплектация-пневма а голова без навигации.
Это старый такой был
А еще там был климат 2-х зонный. Воздуховодов над 2-3 рядом сидений не было.

По остальному соглашусь.
Подвеска - к Паше,
Голова - Навипилот 2
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

На пневму не ставь аморты токико. Sic! Имею ввиду ЗАДНИЕ аммо!
Если хочешь попробовать, можешь их у меня забрать.
Ход очень большой. Подушка - это не пружина стальная. На ней рычаг висеть просто так не будет.
Погляди в теме про полную пневму. Да и в теме про эту подвеску Олег писал про это.
Справа тормозной шланг натягивается на грани отрыва.
По любому переносить стоит Изображение
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

а почему под подушкой проставки нет которая поднимает подушку и не дает ей так вытягиваться? у меня при вывесе колеса подушка остается в том положении в котором была штатная при вывесе, а вот шток аморта немного выгибается, но таких ситуаций лично в моей жизни нет, у меня нет необходимости каждый день колеса вывешивать)))
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

и тормозной шланг натянут у Вас очень сильно, как будто и не переносили его крепление.... у Вас точно оконченный вариант всей подвески? такое чувство, что Вы половину работ сделали, а на половине решили сэкономить?
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Я тормоза трогать вообще не собираюсь.
Аморты эти снял и поставил штатные. Теперь ничего нигде не тянет. Для себя считаю установку полной пневмы со штатными аммо оптимальным вариантом.
Про такие проблемы узнал по факту, когда вывесили машину у ОД и подушку выдавило. Вопрос же о необходимости переноса шлангов прозвучал на форуме вообще только 18.03
Проставки ставить не хочу. Они зад "раскиселивают" на удобной мне высоте. У машины сразу пропадает устойчивость в повороте, появляются крены при маневрах. Уходит устраивающая меня "золотая середина" между жесткостью и комфортом
ЗЫ На твой странный тезис про вывешивание без надобности хочу сказать следующее: дороге пофигу на наши надобности. Я подушку порвал, когда у меня в темноте при съезде с технологической дороги заднее колесо в яму ушло. Так же можно и тормозной оборвать.
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

дак я и пишу странно что ты 50% запчастей установил, а 50% нет, шланги перенести не составляет никакого труда зато потом не придется писать, что его натягивает, проставку тоже самое... ведь ты когда пневму на 4 колеса ставишь на перед датчики кузова ставишь или пишешь, что морда не поднимается?
я конечно на полной пневме не ездил, но сравнивая сейчас работу передней подвески и задней, понимаю, что пневма ощутимого комфорта не добавляет...
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

s.serg писал(а):....По опыту доработки или тюнинга теперь есть ряд вопросов о возможностях в Питере....
Не нужно далеко ходить...см.личку.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

bobhot писал(а):дак я и пишу странно что ты 50% запчастей установил, а 50% нет, шланги перенести не составляет ...
Ты пишешь, но похоже не читаешь!
Если бы речь сразу шла о переносе шлангов и проставках, то я бы эти аммо ставить не стал. Вот и все. Паша мне их не навязывал. Поставил по принципу "когда коту делать нечего... "
Какие такие 50% я не поставил?
Акстись! Проставки?
Для тебя еще раз напишу: и никогда не поставлю. ИМХО не нужны
bobhot писал(а):...
я конечно на полной пневме не ездил, но сравнивая сейчас работу передней подвески и задней, понимаю, что пневма ощутимого комфорта не добавляет...
Вот это вообще перл. Из разряда не читал, но осуждаю :-D
Как думаешь, почему я на вторую уже машину полную пневму ставлю? Чтобы у мастера работа была?
Ответить
  • Информация