вопрос Питерским Мохаводам от покаНЕМохавода

Аватара пользователя
melnikoff_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:48
Имя: Иван
Комплектация: пока не купил, собираюсь взять б/у Мохав
Дата рождения: 30.01.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Уважаемые, всех приветствую!

Заранее прошу прощения, если кому-то вопросы покажутся дебильными или неуместными.
Сами мы не местные, как говорится. Ну в смысле, я, конечно, из Питера, но на форуме у вас тут всего третий день и пока что без Мухи.
Триста лет не писал на форумах, а ваш что-то прям засосал. Душевно у вас тут как-то.

Собственно.

Надумал я поменять свой седан D-класса на внедорожник.
И путем долгих раздумий пришел к выбору - Киа Соренто.
А так как бабла с нынешним курсом евро (и ценами на новый транспорт :shock: ) не так много, рассматриваю вариант б/у внедорожника.

И вот, в поисках Соренты наткнулся на Мохав... И походу влюбился... Почитал, полистал, покатался и понял - ХОЧУ :crazy:
Не знаю, как это объяснить. Прям смотрю на эту машину и понимаю, что это то, что мне надо. Седина в бороду, видимо (в мои-то 30 :) )
Да еще и форум ваш тут почитал. Интересно у вас, мне нравится))

Так вот, наткнулся я у дилера в трейд-ине вот на этот экземпляр https://auto.ru/cars/used/sale/1029553031-1549be/
Имею намерение его приобрести.
Смущают 2 вещи:
1. ПТС дубликат (в предыдущем закончились места)
2. Отсутствие истории машины (нет сервисной книги и какой-либо информации о владельцах, ремонтах, заменах и т.д.)

Для 2009 года автомобиль в очень хорошем внешнем состоянии. Крашеный элемент только 1 - крышка багажника. И по салону все очень аккуратно.
По технической части так однозначно сказать не могу, т.к. сам не особо специалист в технических вопросах. Да и стоит она у дилера, они ее не дадут загнать в другой сервис и осмотреть. А сами они, естественно, утверждают, что провели полную диагностику и все с бегемотом хорошо. Но я по традиции им не очень доверяю...

Собственно, с чем я к вам обращаюсь.

Если кто-то узнал свою машину (или знает того, кто ей владел) - просьба откликнуться. Очень хочу пообщаться с предыдущим владельцем.
Если кто-то знает этот автомобиль (например, что-то в нем делал/менял/ремонтировал), так же прошу написать.

И вообще, вопрос к бывалым. Интересно ваше мнение - с чем придется столкнуться, приобретая Муху с пробегом 110 тыс.км. (с точки зрения ремонта/замены и т.д.)
Немного смущает цена, т.к. все остальные варианты на рынке в Питере и Москве дороже...

VIN (если кому-то поможет) XWEJH523890000327
Номера на ней сейчас Т780НХ178
Но, судя по всему, предыдущий владелец ездил на красивых и при продаже просто оставил их себе. Предыдущие номера - Т555ВН98

Буду благодарен за любую информацию.

А в конце совсем обнаглею и попрошу. Может кто из бывалых в Питере уделит мне время и поможет с осмотром машины в салоне на Руставели на предмет имеющихся/потенциальных проблем по технической части? За мной не заржавеет! :drinks:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Для пружинного хорошая комплектация. 110 тыс.всё только начинается, если пробег не скручен. По VIN наверное надо Пашу (Fonudo) просить историю узнать.
Аватара пользователя
melnikoff_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:48
Имя: Иван
Комплектация: пока не купил, собираюсь взять б/у Мохав
Дата рождения: 30.01.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Artem47 писал(а):Для пружинного хорошая комплектация. 110 тыс.всё только начинается, если пробег не скручен. По VIN наверное надо Пашу (Fonudo) просить историю узнать.
Спасибо.
По состоянию кузова и салона не похоже, что пробег скручивали. Хотя всякое может быть
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Не верь ни одному ихнему слову,только факты и доказательства.
Палыч
Мохавод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:41
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, полный фарш
Дата рождения: 16.03.1976
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Если они дилеры КИА, то вся "белая" история этой машинки должна у них в программе быть. Там все заезды в официальные сервисы должны сохраниться. Как правило такие машины, а особенно муху, долго у официалов обслуживают, т.к. сохранение гарантии штука хорошая.
Если это не ОД, то бери VIN и езжай к ближайшему, там все расскажут.
Аватара пользователя
melnikoff_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:48
Имя: Иван
Комплектация: пока не купил, собираюсь взять б/у Мохав
Дата рождения: 30.01.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Палыч писал(а):Если они дилеры КИА, то вся "белая" история этой машинки должна у них в программе быть. Там все заезды в официальные сервисы должны сохраниться. Как правило такие машины, а особенно муху, долго у официалов обслуживают, т.к. сохранение гарантии штука хорошая.
Если это не ОД, то бери VIN и езжай к ближайшему, там все расскажут.
Эх, если бы все было так просто...
Машина стоит в трейд-ине НЕ у официального дилера KIA. Они дилеры хундая, форда и мицубы.
А официалов по KIA в Питере аж 13 штук... Ко всем ездить - употею)))
Попробую обзвонить.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Привет. Для начала, узнай корейский вин.
Аватара пользователя
melnikoff_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:48
Имя: Иван
Комплектация: пока не купил, собираюсь взять б/у Мохав
Дата рождения: 30.01.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Интересно развивается история!

Начал обзвон официалов KIA.
В первом месте послали.
Во втором девочка рассказала где покупался и где обслуживался. К сожалению, не у них, поэтому точной информации не видит. Но назвала дилера, где было обслуживание.
Звоню ему. Долго пришлось убалтывать сервис-мена в этом салоне, чтобы рассказал подробнее. Сначала от всего открещивался, но потом сломался и поведал :)

Последнее ТО аж в январе 2014 года. Далее обслуживание не на дилере, так что история прерывается.
Пробег на момент ТО - 135 тысяч))))
А в трейд-ине она стоит с пробегом 110))) Хотя по факту там все 200, а то и больше.

Так что ну ее нафиг...
Буду искать другую Муху
Александр, СПб
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:39
Имя: Александр
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 15.12.1977
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

melnikoff_86 писал(а):А официалов по KIA в Питере аж 13 штук... Ко всем ездить - употею)))
Попробую обзвонить.
База у ОД общая, не нужно ни кого обзванивать. Едешь к тому, кто ближе, и по вину все узнаешь.
И цена на мой взгляд высоковата за 2009 год... и такие косяки:
"1. ПТС дубликат (в предыдущем закончились места)
2. Отсутствие истории машины (нет сервисной книги и какой-либо информации о владельцах, ремонтах, заменах и т.д.)"


О, ну ты сам уже все понял :)
Последний раз редактировалось Александр, СПб 11 фев 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melnikoff_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:48
Имя: Иван
Комплектация: пока не купил, собираюсь взять б/у Мохав
Дата рождения: 30.01.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Yan писал(а):Привет. Для начала, узнай корейский вин.
А тот вин, который я написал, не корейский?
Где тогда его взять?
Ответить
  • Информация