Re: Долго крутит на холодную

19.11. прошел ТО-2 (через 30 000 км), дали распечатку - все Ок. На приемке авто указал на эту "пусковую аномалию", в сетке ТО предусмотрена замена топл. фильтра, так вот при выдаче были невнятные ссылки на продтекающий тр/пр у топливного фильтра. Скорее всего бредятина, т.к. регулярно осматриваю подкапотное пространство и никаких подтеков ДТ не видел и носом не ощущал. Где-то на подкорке мозга висит идейка - не может ли быть нарушена герметичность трубопровода топливного насоса в баке. Пока топлива много - в месте негерметичности гидравлическое сопротивление, когда бак практически пустой - сопротивления снаружи тр/пр нет и часть топлива просто вытекает обратно в бак. Как-то такая мысль...

Re: Долго крутит на холодную

Вспомнил тут. Когда меняли топливный фильтр при разборке мастер показал мне на вкрученый саморез, как он пояснил, вместо так называемого датчика влаги или воды (Я в этом вопросе дурак, прошу меня не ругать). Потом где то слышал, что это дело практикуется, типа глючит датчик и его таким образом блокируют. Может в нем причина. Если на качество топлива не забивать и фильтр регулярно менять, может и фиг с ним с саморезом