комплект улучшенной подвески на Mohave от "Большого корейца"

Здесь вы можете найти много интересного для поддержания здоровья и улучшения своего Мохавчика.
Moha
Мохавод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:19
Имя: Антон
Комплектация: 2010/бенз/пружины/премиум
Дата рождения: 0- 0-1987
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

lexa0575 писал(а):
15 ноя 2018, 06:19
Моха из Омска привет! Давай встретимся,у меня подвеска от БК. Дизель ОМЕ перед,зад.
Оо, классно! А то я уже собирался при встрече на дороге сигналить))
Контакты в личку скинул.
У вас токико? У меня каяба нью ср
Moha
Мохавод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:19
Имя: Антон
Комплектация: 2010/бенз/пружины/премиум
Дата рождения: 0- 0-1987
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Moha писал(а):
15 ноя 2018, 21:09
Fonudo писал(а):
14 ноя 2018, 17:01
Moha писал(а):
23 окт 2018, 16:23
Radagest, "задранность" у нас может отличаться из-за бензин-дизель, разные комплекты на них или нет. Если комплекты одинаковые то у вас перед будет сильнее прожиматься, дизельный двигатель тяжелее
Павел, как мои размеры - в норме? Какие соображения?
спереди сантиметра на 1,5 выше нормы, но я пока не знаю

я предлагаю оторвать руки установщикам по первой, а там уж потом разберемся.
одно то что при том что не нужно ничего было делать и придумывать велосипед, установщики стали мастерить ненужные втулки... что они еще намастерили одному богу известно.
Я сейчас смотрю у кого из ребят в Омске стоит подвеска, и по возможности чтобы вы прокатились на др переделанном мохаве, и они на вашем тоже. и тогда можно будет более менее представлять это с машиной что то не так, либо вы относитесь к тому меньшинству кому надо или .

про телегу и 100 метров смешно, но ток для красного словца. жалко нам до Омска далековато, или вам до мск....
хотя ребята и из Мурманска и из Казани и из Уфы и из Самары приезжали...

как давно вы приобрели комплект? пробег какой на машине общий?

давление в колесах проверили?
контакт в личку скинул, пишите.
Всем добрый вечер
Павел, по порядку:
1) Выше нормы.. если пружина+амм одинаковые, резина соразмерная за счет чего может быть выше?
2) Начинать явно надо не с оторвать, а именно с разберемся
3) Ничего не мастерилось, первый раз поставили как есть (звонили в БК и консультировались, сказали там зажимается все хорошо). Но позже добавили втулку для нижнего крепления заднего аммо, разница диаметра пальца и резинки нижнего крепления аммо действительно большая, так что от этой доп втулки точно вреда не будет. Езда до ее установки и после одинаковая.
4) На счет красного словца - понимаю ваш скептицизм. Когда у всех хорошо, а один жалует - это очень подозрительно.
5) Комплект купил 18 июня, установил 15-18 августа. Пробег ~89500. Пробег на комплекте Завтра напишу.
6) Про давление писал 2.2, спускал до 2.0, веонул обратно.
7) Сейчас из минусов не выведенный кастор, жду сейленты, тогда можно будет на подъемнике сделать фото как установленно
Всем еще раз привет!
Павел, на счет намудрили отчасти правы, я не правильно написал, что сзади сделали.
В нижней части аммо - в зазор между резинкой нижнего крепления и пальцем все как писал - ставили втулку.
В верхней части сделали следующее - шайба,ьпотом на шток одели втулку, на нее резиновый цилиндрический "бублик", резиновый конический "бублик", который вы присылали в комплекте.
Встречались с Алексеем, он мне объяснил, почему это не хорошо, что штоку не будет свободы и может согнуть.
Но жесткость не от этого.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

С Алексеем покатайся, он выше написал, и он покатается на твоей, и вот будет уже близко к истине это машина такая или твои предпочтения живут в другом полупопии по сравнению с большинством.))
P. S. И не надо, плиз, все время цитататами такие большие посты репостить. Нагромождение нагромождений. 3 сообщения - 2 страницы.
Moha
Мохавод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:19
Имя: Антон
Комплектация: 2010/бенз/пружины/премиум
Дата рождения: 0- 0-1987
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А я когда не цитировал - вы не отвечали)) но понял, больше не буду)
На машине Алексея прокатился - мягче, комфортнее! Он на моей тоже проехал
Аватара пользователя
Дмитрий1984
Мохавод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:43
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пружины ЕХ
Дата рождения: 02.04.1984
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

а в Ярославле нету мух с модифицированной подвеской, проверить, как оно? (я на стоке)
bmix008
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:16
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 22.05.1972
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Дмитрий1984 писал(а):
21 ноя 2018, 22:22
а в Ярославле нету мух с модифицированной подвеской, проверить, как оно? (я на стоке)
Есть, уже тысяч 90 проехал на ней, звони, проверим. 8-920-шесть пять пять -08-00
KirsK
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 09:59
Имя: Сергей
Комплектация: Премиум
Дата рождения: 28.10.1964
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Может в Кирове (Кировская область) кто есть с подобной подвеской?. Я вот читаю на форумах: крены, клевки носом, продольная раскачка. Ну нет у меня этого или совсем незначительно.Максималка на пневме. Машине 2 недели. Может в последнем рестайле что-то спружинами и амортизаторами поменяли..? Кто знает? Мне вот не нравиться то что все мелкие неровности асфальта передней подвеской передаются в салон и то что передние рычаги практически на любом бугре упираются в отбойник.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

В Кирове два одноклубника. Не знаю что за подвеска у них.
В Советске есть Мохав, в Кикнуре. Но дикие, не клубные. И оба серые.
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кикнур почти малая родина моих предков. Уж не думал, что Mohave туда въедет.
UralGold
Мохавод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21
Имя: Олег
Комплектация: KIA Mohave 2017 Premium
Дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

KirsK писал(а):
25 дек 2018, 23:08
Может в Кирове (Кировская область) кто есть с подобной подвеской?. Я вот читаю на форумах: крены, клевки носом, продольная раскачка. Ну нет у меня этого или совсем незначительно.Максималка на пневме. Машине 2 недели. Может в последнем рестайле что-то спружинами и амортизаторами поменяли..? Кто знает? Мне вот не нравиться то что все мелкие неровности асфальта передней подвеской передаются в салон и то что передние рычаги практически на любом бугре упираются в отбойник.
Меня в стоковой всё устраивало, кроме:
кренов - попробуйте лосиный тест сделать, поймете, о чем я.
и неустойчивости по плохим дорогам на высоких скоростях (>100) - машина теряла контакт с дорогой. Дороги с заплатками.
В остальном на стоковой все прекрасно - мягкая, машина как корабль плывет, глотает неровности, по ухабистым дорогам можно ездить быстро.

Подвеска от БК жесткая по сравнению со стоковой, но это единственный минус - валкости нет, по дорогам с заплатками можно ездить быстро (летом ;) ).
Ответить
  • Информация