Датчики пневмоподвески

Здесь вы можете найти много интересного для поддержания здоровья и улучшения своего Мохавчика.
Gigs220
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:06
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, АКПП 8
Дата рождения: 23.08.1985
Откуда: Архангельская область, г. Мирный
Контактная информация:

Добрый день! Задняя левая сторона пневмы иногда опускается. После длительной стоянки, примерно 12 часов, увидел что левая сторона опущена. После запуска двигателя поднялась. Пробовал поднять и опустить-асе работает, индикаторы никаких ошибок не выдают. Иногда у левого заднего колеса слышно шипение. Что это может быть, к чему готовиться и куда бежать? Ближайший дилер за 320 км, из них 80 по грунтовке. Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Gigs220 писал(а): куда бежать?
А гараж у тебя есть?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Gigs220 писал(а):Добрый день! Задняя левая сторона пневмы иногда опускается. После длительной стоянки, примерно 12 часов, увидел что левая сторона опущена. После запуска двигателя поднялась. Пробовал поднять и опустить-асе работает, индикаторы никаких ошибок не выдают. Иногда у левого заднего колеса слышно шипение. Что это может быть, к чему готовиться и куда бежать? Ближайший дилер за 320 км, из них 80 по грунтовке. Заранее благодарен за ответ.
Если шипит, то проверь герметичность трубок у левой подушки, если всё в порядке, то надо подушку проверять, она снимается за 10 минут.
Gigs220
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:06
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, АКПП 8
Дата рождения: 23.08.1985
Откуда: Архангельская область, г. Мирный
Контактная информация:

Спасибо за совет. Гаража у меня, к сожалению нет, но в воскресенье договорился с подъемником-буду смотреть. Только пока даже не знаю куда )))
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Gigs220 писал(а):Спасибо за совет. Гаража у меня, к сожалению нет, но в воскресенье договорился с подъемником-буду смотреть. Только пока даже не знаю куда )))
В теме про проблемы пневмы все описано и зафоткано. По простому, бери мыльный раствор, поднимай тачку, смотри слева от запаски на лонжерон рамы, там блок клапанов ( 4 трубки со штуцерами входят и выходят), мажем раствором, затем те же трубки сверху подушек, если не видно пузырей, но слышно, что травит, снимай подушку (откручивай трубку, сжимай её, затем повернув вытаскивай вниз). Сними с неё пластиковый пыльник, растяни полностью, помой и опять мазать раствором. Чтобы создать давление в ней, достаточно закрыть отверстие трубки и сжать её руками.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Подушка умирает.....было один в один
Еще пол года ездил до гирлянды
Gigs220
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:06
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, АКПП 8
Дата рождения: 23.08.1985
Откуда: Архангельская область, г. Мирный
Контактная информация:

Спасибо за советы! Я новичек в этом деле. В воскресенье поеду на подъемник-будем смотреть. А подушки меняются парой, или можно одну заменить?
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Можно, мне меняли одну по гарантии, на второй ездил ещё два года, так и продал
Gigs220
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:06
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, АКПП 8
Дата рождения: 23.08.1985
Откуда: Архангельская область, г. Мирный
Контактная информация:

Добрый вечер!!! Съедил на подъемник-подушка худая, спускает. По совету трудящихся обратился к Паше за новыми подушками. Позвонил ему, он любезно ответил на все вопросы, всё доступно объяснил и принял заказ. Заказал в понедельник вечером, во вторник днем он уже отправил две подушки-правую и левую ( решил обе поменять). В субботу получил заказ и сразу поставил. Теперь радуюсь, всё исправно работает. Выражаю огромную благодарность Паше за оперативность и общительность, рекомендую всем. В дальнейшем буду обращаться только к нему, а в августе, в отпуске, обязательно посещу его сервис для проведения ТО и полной диагностики авто. Приятно иметь дело с профессионалами.
Аватара пользователя
Серрега
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:40
Имя: Серега
Комплектация: Дизелек, пневма, премиум
Дата рождения: 21.03.1982
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Может кто подскажет где можно недорого приобрести левый задний датчик пневмоподвески?
Ответить
  • Информация