комплект улучшенной подвески на Mohave от "Большого корейца"

Здесь вы можете найти много интересного для поддержания здоровья и улучшения своего Мохавчика.
йоши-дам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 12:05
Имя: Дамир
Комплектация: Мохав 2016 дизель на пневме
Дата рождения: 11.03.1982
Откуда: Республика Марий Эл Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

:good: Ну а в остальном вроде как все нормально,по комфорту меня устраивает,режим трасса/город,есть небольшие кидания в стороны по не совсем ровному асфальту на скоростях примерно 130-150 км/час,на пробой не разу не слышал,даже пятак под отбойником с переди зарос грязью,а раньше был наполирован.Рекомендовал подвеску товарищам на Мухах. А брак сейчас попадается сплошь и рядом.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

йоши-дам писал(а):
26 май 2021, 11:19
А у меня умер один амортизатор задний,подвеску брал комплект от БК в декабре,а пробег на момент кончины всего то составил в районе 8000 км,ставил в конце декабря.Я не джипер,использование только городское.Амортики NEW SR 9080 и 9081.Даже гарантия еще не кончилась,ни по пробегу ни по километражу.
Привет, Дамир, порой, сообщения в ватсапе теряются, даже прочитанные (на ходу прочитал . Если первого отклика в мессенджере не последовало (это все же не основное средство общения, хотя и важное), позвоните, и все вопросы с Юрием бы решили еще в апреле. почему вы не позвонили? ну ни одного звонка не было тому же Юре)))
от гарантии никто не отказывался - Юрий когда вы написали отсутствовал, а потом ему никто не напомнил и не позвонил.

Единственное , если реально ездили какое то время с высотой сзади в 59 см, (правда такое было?), вы об этом Юре писали или говорили... то с таким натягом можно задние амортизаторы менять каждый месяц, так конечно не стоит, там немного нужно чтобы испортить его при такой эксплуатации. Да и сами понимаете - не надо быть джипером в России, чтобы попасть в хорошую яму)))) но мы на это закроем глаза.
ладно. катайтесь - наблюдайте . все будет хорошо. я узнавал.
йоши-дам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 12:05
Имя: Дамир
Комплектация: Мохав 2016 дизель на пневме
Дата рождения: 11.03.1982
Откуда: Республика Марий Эл Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Понял и учел на будущее.Спасибо за понимание и быстрое реагирование на проблему.По поводу 59 см,такой высоты не было при езде некогда,разговор был про то что в максимально поднятом состоянии она может достигать 59 см.Наша переписка, при подборе пружин(Павел,приветствую.Недавно поставил подвеску от БК каяба нев ср(голубые) и пружины оме 880,под пневмо баллон проставку и резерв,на форуме писал что перед не устраивает.Некоторые товарищи на форуме утверждают что пружины передние штатные дают большую высоту,так ли это или все же поставить 2881.Хочу примерно сделать,перед 51-52,а зад уже52-53,сейчас перед 49 +/- 0,5.До установки было расстояние по переду 47,зад 48-49.Не калибровал,так как все по заду устроило да и дилеры не знают как это делается,развал в норме(зеленая зона везде).Пружины на зад пока не хочу,есть резерв и баллоны мне оба по гарантии поменяли в 2020 году,так что ходить должны .Что посоветуешь.)
Аватара пользователя
INWIS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 22:39
Имя: Эдгард
Комплектация: 2017 Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 24.01.1989
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Что бы аморты Каябы за 8к пробега умирали, что то странное) хотя все бывает, иногда просто не повезло)
йоши-дам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 12:05
Имя: Дамир
Комплектация: Мохав 2016 дизель на пневме
Дата рождения: 11.03.1982
Откуда: Республика Марий Эл Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

INWIS писал(а):
27 май 2021, 11:35
Что бы аморты Каябы за 8к пробега умирали, что то странное) хотя все бывает, иногда просто не повезло)
Вообще ничего странного нет.Уже лет как 5 пользуюсь каябой ,так вот качество становиться все хуже и хуже.Всем производителям становиться не выгодно делать дорогие хорошие вещи,которые будут служить долго.Вот в этот раз мне и не повезло с амортиком.
Burunduk
Мохавод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 22:56
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2013, дизель, пневма, серый, макс. компл
Дата рождения: 10.04.1975
Откуда: г. Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Всем привет! Поставил комплект с проставками на 5 см в июле 2019 г., накатал около 20 тысяч, общий пробег 135 тыс.км. ощущения после замены положительные, гребёнку держит отлично, в связи с чем и менял. Но после 20 тысяч услышал гул, обнаружил люфт на правом внутреннем ШРУСе, снятие подтвердило выход из строя. Одновременно заменил подшипник правого переднего. Прошу откликнуться спецам, связана ли эта поломка с лифтингом на 5 см.? Сейчас бы ограничился комплектом на 3 см., но в отделе запчастей клубного сервиса сообщили, что таких комплектов в наличии нет и не ожидается в ближайшее время.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Burunduk писал(а):
04 авг 2021, 15:17
Всем привет! Поставил комплект с проставками на 5 см в июле 2019 г., накатал около 20 тысяч, общий пробег 135 тыс.км. ощущения после замены положительные, гребёнку держит отлично, в связи с чем и менял. Но после 20 тысяч услышал гул, обнаружил люфт на правом внутреннем ШРУСе, снятие подтвердило выход из строя. Одновременно заменил подшипник правого переднего. Прошу откликнуться спецам, связана ли эта поломка с лифтингом на 5 см.? Сейчас бы ограничился комплектом на 3 см., но в отделе запчастей клубного сервиса сообщили, что таких комплектов в наличии нет и не ожидается в ближайшее время.
если рычаги стоят "домиком" и привода не паралельно земле - то связано напрямую.
только вот на просевшей подвеске вроде тоже не сильно параллельны, только смотрят не вниз(как на приподнятом), а вверх, следовательно износ тоже шел.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Burunduk писал(а):
04 авг 2021, 15:17
Всем привет! Поставил комплект с проставками на 5 см в июле 2019 г., накатал около 20 тысяч, общий пробег 135 тыс.км. ощущения после замены положительные, гребёнку держит отлично, в связи с чем и менял. Но после 20 тысяч услышал гул, обнаружил люфт на правом внутреннем ШРУСе, снятие подтвердило выход из строя. Одновременно заменил подшипник правого переднего. Прошу откликнуться спецам, связана ли эта поломка с лифтингом на 5 см.? Сейчас бы ограничился комплектом на 3 см., но в отделе запчастей клубного сервиса сообщили, что таких комплектов в наличии нет и не ожидается в ближайшее время.
Подскажите пожалуйста гул от шруса был постоянный или зависил от скорости или когда идёшь по нагрузкой т.е. газульку придавливливаешь. А то понять не могу от куда у меня гул когда в натяг идёшь. Подшипники норм, вывешиваешь авто гул не слышно. Только под нагрузкой, читал про топливную что может гул создавать но я так понял она гудит и когда стоить на месте заведенный. Подвеска тоже лифтованная вот и думаю может тоже надо шрусы глянуть. Ещё заметил когда идёшь в натяг и появляется гул немного отдаёт в ручку акпп ну типа вибрации еле заметной. Даже больше похоже на зуд.
Burunduk
Мохавод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 22:56
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2013, дизель, пневма, серый, макс. компл
Дата рождения: 10.04.1975
Откуда: г. Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Вибрация стала ощущаться после 40 км/ч, ощущаешь руками на руле, после 100-110 уже биение, похожее на разбалансировку колес. При вывешивании на подьемнике люфт ШРУСов не определить. Не понял причину: либо общий пробег 135 тысяч, либо лифт 5 см, но пробег с ним 20 тысяч вышел...
Просьба откликнуться профессионалов, либо экспериментаторов, кто ставил такой же
клубный комплект... если в ближайшие 20 тысяч повторятся проблемы с этими же ШРУСами, буду возвращать штатную подвеску, т.к. очень дорого каждый раз из менять...Всем хорошего дня!
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Burunduk писал(а):
04 окт 2021, 04:48
Вибрация стала ощущаться после 40 км/ч, ощущаешь руками на руле, после 100-110 уже биение, похожее на разбалансировку колес. При вывешивании на подьемнике люфт ШРУСов не определить. Не понял причину: либо общий пробег 135 тысяч, либо лифт 5 см, но пробег с ним 20 тысяч вышел...
Просьба откликнуться профессионалов, либо экспериментаторов, кто ставил такой же
клубный комплект... если в ближайшие 20 тысяч повторятся проблемы с этими же ШРУСами, буду возвращать штатную подвеску, т.к. очень дорого каждый раз из менять...Всем хорошего дня!
Спасибо похоже не мой случай. У меня вибраций нет. Но все равно думаю надо проверить.
Ответить
  • Информация