комплект улучшенной подвески на Mohave от "Большого корейца"

Здесь вы можете найти много интересного для поддержания здоровья и улучшения своего Мохавчика.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Итак, пора, думаю, создать отдельную тему.

Улучшенная подвеска KIA Mohave

улучшенная подвеска KIA Mohave
улучшенная подвеска KIA Mohave

С помощью нашего клуба, силой и энтузиазмом нескольких одноклубников, в первую очередь Олега из НН ака oleg.s а так же Вашего покорного слуги уже продолжительное время наши Мохавы получают апгрэйд подвески и превращаются за достаточно бюджетую сумму в большой, комфортный автомобиль, которым приятно управлять, который избавляется в большей степени от того, что нас раздражало при вождении, как то: буханье на люках и ухабах, продольная и поперечная раскачка и сумасшедшая валкость, рысканье на скорости, удары в педали и руль, невозможность нормально управлять на плохой дороге. ну не мне вам рассказывать.... 8-)

подвеска собирается на амортизаторах которые постоянно стараемся улучшить или подобрать интереснее в то же время не сумасшедше по бюджету, раньше ставили токико и каябу, сегодня перешли на более интересных производителей монро, бильштайн, премиумные линейки каябы.- они не плохи по своим характеристикам цена/качество.
пружины используются либо Австралийского производителя ARB OME4x4, либо Toyota/Lexus.

подвеска подразумевает небольшой лифт 3-5 см. кроме того ход подвески увеличивается на, примерно, 10 см по сравнению со штатной.
все амортизаторы и пружины ставятся в штатные места без переделок.
допработы при установке проводятся лишь по удлинению кронштейнов тормозных шлангов, чтобы последние не натягивались при полном вывесе колеса (т.к. я говорил что ход подвески у нас прилично увеличен) и установок проставок под пневму.

комплект на Kia Mohave в комплектации с пневмоподвеской
устанавливается с дополнительной проставкой под задние пневмоподушки и дополнительной регулировкой пневмодатчиков.
цена комплекта стоит 48 000 рублей.

комплект для пружинных комплектаций состоит из 4 пружин и 4х амортизаторов. стоит такой комплект 58 000 рублей.

на сегодня на данную подвеску поставлен не одна сотя машин. о результатах владельцы отпишутся сами со временем.

у нас есть определенная очередь которой я придерживаюсь. Прошу отнестись к этому с пониманием, срок ожидания в случаях с временным перебоями с поставками пружин могут составлять пару месяцев. но оно того стоит гарантирую.

в Москве подвеску можно установить в нашем клубном автосервисе сервисе за примерно 11 тысяч рублей под ключ.

гарантия на пружины/амортизаторы 9 месяцев либо 20 000 пробега.

изыскания не останавливаются на месте, но все работы носят скорее эволюционных характер, о них мы будем писать в соответствующих темах.

И да, друзья, хотелось бы подчеркнуть, что вкусы, предпочтения, привычки и тп у всех разные. Одному подвеска кажется слишком жесткой, второму нормальной, третьему слишком мягкой. И это на одной и той же машине в одно и то же время. и это нормально.

Мы стараемся сделать такой продукт, который подавляющему большинству придется по вкусу, и в 95% случаев для клиента этот результат оправдывает ожидания, а чаще всего превосходит.

Поэтому то что вы покупаете - это качественный продукт, опробированный годами и сотнями, если не тысячами установок, но это не гарантия того что упругость и собранность подвески, отсутствие буханий неподрессоренных масс, кому то может прийти не по вкусу, приезжайте в БК, катайтесь , получайте контакты одноклубников в регионе и катайтесь на их переделанных мухах, для понимания нужно вам или нет, если не доверяете отзывам других.



улучшенная подвеска KIA Mohave
улучшенная подвеска KIA Mohave
дмитрий а
Мохавод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:27
Имя: Дмитрий
Комплектация: мохав 2008г. 3,0 дизель.
Дата рождения: 22.06.1978
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Паш привет! А что за сервис? На празднике кто будет с апгрейдерной подвеской?
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Буду первым. Полная пружина. Комплект ставил в Минске. Ребят. Подвеска must have! Все болячки сведены до минимума. Паше & Со респект и уважуха.

ЗЫ показатель качества это то, что жена снова ездит со мной на машине:)

Пишу через Tapatalk
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

дмитрий а писал(а):Паш привет! А что за сервис?
Сервис - наш клубный автосервис КИА - Большой кореец.

Приехать прокатиться на улучшенной подвеске можно у нас БК.

Звоните, приезжайте, пробуйте - всегда всем рады.

Большой кореец - Восток:
+7 (964) 649-91-89
Москва, Открытое шоссе, д.20с1

Большой кореец - Запад:
+7 (495) 101-30-28
Москва, ул. Генерала Дорохова, д.2с2
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Комплект для пневмы полный или что-то нужно докупить? Паша я могу встать в очередь и когда случится счастье?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Все комплекты выдаются готовые для установки. Скоро постараюсь сделать инструкцию для установки с фото для тех кто ставит не в мск.

Вов. Думаю что недельки две срок сегодня. Запишу тебя если хочешь.
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Пока не пиши или пиши... но я сначала с тобой поговорю...а после решение примем вм5сте :D Ок? Завтра тебе в вибер черкну
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):Все комплекты выдаются готовые для установки. Скоро постараюсь сделать инструкцию для установки с фото для тех кто ставит не в мск.

Вов. Думаю что недельки две срок сегодня. Запишу тебя если хочешь.
Паша, для отдалённых восточных регионов выложи номерки устройств под пружины и под пневмо.
Многие могут себе позволить выезд в Китай, где в условиях дилерского автосервиса поставить себе это за ещё несколько меньшие деньги :oops: .
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Эх Паша-Паша...
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пиши в очередь на пневму... На ДР протестирую и, скорее всего, подтвержу бронь... ну если понравится, конечно... ;)
Ответить
  • Информация