Караванинг. Каково это?

Аватара пользователя
Андрейка 151
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:02
Имя: Андрей
Дата рождения: 18.09.1971
Откуда: Замкадье Щелковский район Богослово
Контактная информация:

Создам тему, где с высоты своего не большого опыта (7 лет), смогу ответить на вопросы об особенностях такого вида автопутешествий, как путешествие с прицепом дачей... Тягач пока другой, но к сезону будет меняться на КИА Мохав.
Пока ездим так:
Изображение

Но "Муху" очень хочется.
damarya
Мохавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:26
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма от Паши
Дата рождения: 03.01.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

категория Е нужна для такого прицепа?
Аватара пользователя
Андрейка 151
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:02
Имя: Андрей
Дата рождения: 18.09.1971
Откуда: Замкадье Щелковский район Богослово
Контактная информация:

Да нужна. Полная масса каравана 1400 кг (ВЕ).
Аватара пользователя
МаксимК
Мохавод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:03
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 02.07.1978
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Тоже хочу себе кемпер. Вопросов много. 1) Насколько увеличивается расход топлива? 2) Какая оптимальная продолжительность отпуска с кемпером? 3) Главный вопрос - куда с ним ехать, ведь съезжать с дороги на грунтовку с таким прицепом нехорошо?
Аватара пользователя
Андрейка 151
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:02
Имя: Андрей
Дата рождения: 18.09.1971
Откуда: Замкадье Щелковский район Богослово
Контактная информация:

Расход топлива естественно возрастает. Но все зависит в итоге от вашей манеры езды.
У меня получалось и 12.5 литров в "пенсионерском" темпе и 16-17 литров при скорости 100-120 по М4.
Но эти цифры применительны к Орландо. Для него это много, по этому и смотрю в сторону Мохаве...
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Так это, меня вот тоже мучает вопрос, как любителя путешествовать на машине. Куда с ним ездить? У нас дальше подмосковии и дорог то почти нет, а если захочется в горы податься или в лес нормально заехать? Вот и выходит, что пока наш вариант полный привод, багажник побольше и бокс на крышу. Тогда и леса и горы доступны более менее.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Один из бывших одноклубников с такой телегой приезжал на мохаводскую встречу на Селигер. Я так и не понял как он исхитрился так далеко в лес забраться.
По мне, с таким домом нужно по Европе путешествовать или на Байкал куда-нибудь. Да хоть на тот же Серминок. Считаю, Дивеево, да ещё в лютую стужу - перебор. Возможно, что-то не понимаю...
Аватара пользователя
Андрейка 151
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:02
Имя: Андрей
Дата рождения: 18.09.1971
Откуда: Замкадье Щелковский район Богослово
Контактная информация:

Radagest писал(а):
31 окт 2017, 14:40
Так это, меня вот тоже мучает вопрос, как любителя путешествовать на машине. Куда с ним ездить? У нас дальше подмосковии и дорог то почти нет, а если захочется в горы податься или в лес нормально заехать? Вот и выходит, что пока наш вариант полный привод, багажник побольше и бокс на крышу. Тогда и леса и горы доступны более менее.
Аватара пользователя
Андрейка 151
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:02
Имя: Андрей
Дата рождения: 18.09.1971
Откуда: Замкадье Щелковский район Богослово
Контактная информация:

Да, с дорогами у нас беда. Но заехать можно далеко, даже с караваном, главное думать головой. На клубной встрече Орландоводов на Валдае я с караваном пролез в такую ... чащу, что люди мне опладировали.)))
Но это было на штатной подвеске, еще до ее переделки. Кстати даже с караваном бокс на крыше не лишний.
Аватара пользователя
Андрейка 151
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:02
Имя: Андрей
Дата рождения: 18.09.1971
Откуда: Замкадье Щелковский район Богослово
Контактная информация:

dvanov писал(а):
31 окт 2017, 16:57
Один из бывших одноклубников с такой телегой приезжал на мохаводскую встречу на Селигер. Я так и не понял как он исхитрился так далеко в лес забраться.
По мне, с таким домом нужно по Европе путешествовать или на Байкал куда-нибудь. Да хоть на тот же Серминок. Считаю, Дивеево, да ещё в лютую стужу - перебор. Возможно, что-то не понимаю...
У нас в России есть множество мест, куда интереснее к посещению чем Европе. Я в Европу давно собираюсь, паспорта сделали, да все никак не получается.
В Дивеево в лютую стужу... Было всего до минус 20 ночью, разве это стужа? Да, я немного подготовил караван для зимних поездок. По моему в 2013 году мы на Рождество были в Костроме. Резиденция снегурочки, лосиная ферма... Если будет время, восстановлю фотки в отчете и выложу. Ездить зимой совсем нестрашно, а наоборот интересно.
В этом году дополнительно продублировал штатный газовый отопитель еще и дизельным обогревателем. Встречаем зиму во всеоружии.)))
Ответить
  • Информация