Вопросы о Крыме

Аватара пользователя
sergey37
Мохавод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:24
Имя: Сергей
Комплектация: дизель
Дата рождения: 01.06.1981
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вот надумали тут двумя семьями на двух машинах мы в Крым съездить с 25.06 недельки на 2.... И возникла куча вопросов. Сам предчувствую, что будет там не протолкнуться, квартиры все заняты, на переправе очередь. Но, тем не менее, прошу Крымских товарищей рассказать как вообще там и какие места обязательно включить в маршрут и посетить..

вопросы:
1. Что с сотовой связью? С нашими симками инет дорогой получается (помегабайтно). Куда лучше подключиться, чтобы охват побольше был и инет работал?
2. Квартиры. Посуточно интересуют. Нас будет 4 взрослых и 4 детей (8-12 лет). В июле там проблема? нужно прям заранее искать и бронировать? Или по месту можно будет найти?
3. Магазы, кафе. Есть ли гипермаркеты или только маленькие магазики? Если в кафе питаться, как там цены? Курортные или норм?
4. Банковские карты работают? Деньги снять, оплачивать... Или по старинке карман в трусы пришивать?
5. Ну и как качество саляры/бенза? на каких заправках лучше заправляться?
6. С палатками остановиться. Имеются ли кемпинги или что-нить подобное? Или кто где хочет? В плане преступности и хулиганства как там? Безопасно? Слышал еще, что костры нельзя жечь, штрафы... и не из чего...
7. Ну места для посещения посоветуйте легендарные )

Заранее спасибо. Катим из Иваново и Костромы....
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

На машине - это правильно. В Крыму без машины тоска... :D
пончик
Мохавод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:43
Имя: Александр
Комплектация: Керосинка,пружинка, Клубная машинка
Дата рождения: 26.03.1980
Откуда: Не резиновая
Контактная информация:

11.06 туда 25.06 обратно,могу в личку или на почту или позвонить рассказать! Будет Самая свежая инфа;)
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У нас работает только МТС!
Кемпенгов нет, заповедник через шаг и там могут быть проблемы если на машине пешком можно ходить, костры если поймают то штраф лупанут.
Квартиры можно будет на месте снять. Места которые нужно посещать очень много, начиная с Керчи каменоломен Аджумушкая и...
На паром купи билет электронный и без очереди, но не думаю что в этом году будут большие очереди.
Карты пластиковые работают, но какие точно не могу сказать и как работают в банкомате точно можно будет снять.
Можеш По телефону мне звякнуть что смогу расскажу +797879ноль2371
Звонить лучше после 18:00
пончик
Мохавод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:43
Имя: Александр
Комплектация: Керосинка,пружинка, Клубная машинка
Дата рождения: 26.03.1980
Откуда: Не резиновая
Контактная информация:

По картам,работает платёжная система циррус,виза пока не работала.
С жильём проблем нет,часный сектор в среднем за квартиру 1500рэ. Или побукай в букенге,можно найти бюджетку и по дороже и не придётся искать на месте.
По топливу,привозят в ж.д.составах через паром,везде одинаковое,толька бренд разный. Заправлятся можно везде,кроме самых стрёмных заправок.
Связь мтс,подключаешь "везде как дома" можно за бонусы бесплатно и кайфуешь с связью и интернетом+на заправках и в гостинницах вайфай без паролей.
По путешествиям,много есть на Ютубе.
На переправу...х.з. Я купил электронный билет.
До Крчи,очень много камер и дпс,нужно быть предельно осторожным,,,,.
Сам еду в Крым в первые!!!
П.с.
Много друзей сейчас там и уже вернулись...рассказали что да как.
Uriy22
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:29
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 22.03.1979
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Всем привет!
Сам собираюсь в Крым компанией через пару недель)
До этого был там когда он еще не наш был.
Ездил раньше на авто через Украину.
В этом году первый раз через паром поеду. Тоже много пока не знаю чего.
Предлагаю все таки по максимуму в теме инфой обмениваться. Личка и телефон конечно клево, но полезность будет выше если всем будет видно.
пончик
Мохавод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:43
Имя: Александр
Комплектация: Керосинка,пружинка, Клубная машинка
Дата рождения: 26.03.1980
Откуда: Не резиновая
Контактная информация:

Можно и на форуме,но очень много где тогда получится в соц сетях постить одно и то же.
Я буду в основном на фейсбуке, Alexander Barchenkov
Смотрите, интересуйтесь...
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мастер карт рабртает
Аватара пользователя
buryachenkoov
Мохавод
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:38
Имя: Олег
Комплектация: Дизель, пневма, полная
Откуда: Одинцово- Москва Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В Керчи в Новогодние праздники снимал наличные в банкоматах банка "Россия" со своей VISA без проблем.
Про свою Керчь могу что угодно рассказать.
В Керчи смотреть:
1. Аджимушкайские каменоломни
2. Рядом с ними (1км) Царский курган.
3. Съездить в центре на гору "Митридат". Там же на горе раскопки и развалины древнего г.Пантикапей.
4. Смотреть крепость "Еникале" (она 1 км по дороге с переправы в Керчь, если по берегу ехать).
5. Посмотреть стройку моста. На машине можно очень близко подъехать (на Ворошиловском кольце повернуть на "Бочарку").
6. По той же дороге как на стройку моста , дальше есть знаменитая "Крепость", как раз из за которой мост, при подходе к Керченскому берегу, обходит мыс Ак-Бурун.

Есть еще мелкие вещи: набережная города в центре, поселок Героевское (Эльтиген), где десант высаживался в 1944 г., военное кладбище
В принципе полный 1 день в Керчи провести стоит. В Керчи цены на отдых заметно меньше чем на ЮБК. Но на ЮБК климат лучше. Если Просто море то я бы выбрал Керчь либо сторону Севастополя и далее севернее до Евпатории и Черноморского. На ЮБК море мне не нравиться.
В Керчи, Евпатории песок, ЮБК-галька.

Если общее знакомство с Крымом, то 1 день Керчь потом ЮБК.


Когда я в Керчи иду с палатками (этим летом буду с 18 июля) то либо на Казантипский залив (40 км от Керчи на Азовское море в сторону г.Щелково, там на берегу деревья маслины есть) либо в пос. Яковенково под гору "Опук" (дрова с собой брать, это Черное море от Керчи км 45 где то).
Аватара пользователя
sergey37
Мохавод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:24
Имя: Сергей
Комплектация: дизель
Дата рождения: 01.06.1981
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

круто... если столько достопримечательностей везде объезжать, то и на пляже не поотгниваешь...)

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Ответить
  • Информация