Продам Mohave 2012 максимальная комплектация, пробег 59 000, цена - 1 475 000 рублей

Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Я первый в очередь) пока в раздумьях - брать старый проверенный мохав но б/у, или что-то новое но попроще (типа х трейл или соренто). Жалею что продал своего муха, но деньги срочно нужны были - теперь я с квартирой, но уже второй год с дэу жентра :wall: . А щас так до сих пор и не появилось нормальной альтернативы ей..Один шлак.
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

killahertz писал(а):
03 июн 2019, 21:40
Я первый в очередь) пока в раздумьях - брать старый проверенный мохав но б/у, или что-то новое но попроще (типа х трейл или соренто). Жалею что продал своего муха, но деньги срочно нужны были - теперь я с квартирой, но уже второй год с дэу жентра :wall: . А щас так до сих пор и не появилось нормальной альтернативы ей..Один шлак.
Соренто прайм ещё может быть, хтрейл по всем параметрам даже близко не стоит.
Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

В топку соренто. Я 7 лет на их форуме сижу, одно и тоже - "пропал полный привод", "слизало шлицы", "дилер отказывает в ремонте", "надо смазывать внутри муфту чтоы вода не попала", или еще круче "пофиг буду ездить на переднем" =) Эта болячка у сорика FL, UM, и Santa Fe.
Х трейл конечно не плох, но там чуть дольше побуксуешь и перегревается варик.
Я очень хотел Фотон Саванна - он прямой конкурент Мохаву, и очень интересный вариант был...но я в него тупо не влез со своими 189 см. Карлики его для себя делали, т.к. вылета руля нет
ПС: кстати в плане управляемости муха рядом не стоит с Х трейлом, поверь ;) Но в целом конечно разные классы (особенно после рестайла мухи).
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

killahertz писал(а):
03 июн 2019, 21:54
ПС: кстати в плане управляемости муха рядом не стоит с Х трейлом, поверь ;) Но в целом конечно разные классы (особенно после рестайла мухи).
На мой взгляд странное заявление)
Или речь о динамике разгона? В моем понимании управляемость это как "послушно" и на какой скорости машина совершает маневр. И муха, опять же по моему мнению, далеко не идиал в этом. Даже на переделанной подвеске.
или тут речь о том, что x-трейл лучше?
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Прошел очередное ежегодное ТО, поменял масло, все фильтры. Посмотрели ходовку на подъемнике, досконально, т.к. готовлюсь к поездке на море. Порекомендовали заменить задние колодки и втулки передних стабилизаторов. Сказали ездить еще можно, но нафиг надо потом искать после серпантина в Адлере колодки задние и где их менять)) Поэтому запчасти уже заказал, поменяю. В остальном без нареканий.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Alex 777 писал(а):
04 июн 2019, 10:43
Прошел очередное ежегодное ТО, поменял масло, все фильтры. Посмотрели ходовку на подъемнике, досконально, т.к. готовлюсь к поездке на море. Порекомендовали заменить задние колодки и втулки передних стабилизаторов. Сказали ездить еще можно, но нафиг надо потом искать после серпантина в Адлере колодки задние и где их менять)) Поэтому запчасти уже заказал, поменяю. В остальном без нареканий.
В качестве ОФФ-топика про "где искать"... Готовил в прошлом году X-Trail к поездке в Крым. Решил поставить полиуретановые проставки +2 см, чтобы по камням на горках не так шоркать. Ну и заодно опоры передних амортизаторов поменять . Собирал в Москве запчасти неделю (Экзист + фирма по проставкам). В Крыму опоры порвались (подозреваю, что Экзист левак подсунул в фирменных пакетиках) да так, что страшно ездить стало - грохочет металл опоры по кузову.

Пятница, время 16.45. Звоню в Севастопольский Экзист (ибо больше некуда там). Обрисовываю проблему. Советуют комплект Сакс (точно не помню, но фирмА). Говорят, что если бы утром, то успели бы в Краснодаре заказать и к понедельнику (после выходных) было бы. Вздыхаю (ездить то страшно). Они слышат и говорят - попробуем.

Суббота. 12-30 Звонок - ваши запчасти вас ждут. ОФИГЕВАЮ (В Москве Экзист со своего склада 2-3 дня везет, а тут аж из Краснодара за полсуток). Несусь к ним, забираю.Попутно звоню мастеру - он приезжает через 20 минут из дома и за час все ставит. Работы стоят по сравнению с московскими ценами раза 2-3 меньше.

Т.е. то, что у меня в Москве заняло бы 2-3 дня, там решилось мгновенно.
Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
04 июн 2019, 10:32
killahertz писал(а):
03 июн 2019, 21:54
ПС: кстати в плане управляемости муха рядом не стоит с Х трейлом, поверь ;) Но в целом конечно разные классы (особенно после рестайла мухи).
На мой взгляд странное заявление)
Или речь о динамике разгона? В моем понимании управляемость это как "послушно" и на какой скорости машина совершает маневр. И муха, опять же по моему мнению, далеко не идиал в этом. Даже на переделанной подвеске.
или тут речь о том, что x-трейл лучше?
Да я имел ввиду Х трейл лучше. Я на своей тоже подвеску менял (уже не помню, комплект с лифтом брал, не дешевый) - конечно трясти меньше стало, но у руля как небыло 0 так и небыло) на скорости 120 можно влево вправо рулем подвигать, машина не отзывалась на это колебание..
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Собственно приехали на море - для дальних поездок по хорошим дорогам Мохав великолепный автомобиль. С забитым багажником и постоянно включенным климат-контролем расход получился 9,8 при средней скорости 90, крейсерской 120-140 - это на трассе Саратов - Горячий ключ. Серпантин поднял расход почти на литр, но я на серпантине еду достаточно активно благо подвеска нештатная позволяет быстро проходить повороты.
Единственное расстройство - словил скол от камешка на лобовом стекле, придется делать скидку при продаже)
mvv
Мохавод
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Alex 777 писал(а):
17 июн 2019, 14:52
Собственно приехали на море - для дальних поездок по хорошим дорогам Мохав великолепный автомобиль. С забитым багажником и постоянно включенным климат-контролем расход получился 9,8 при средней скорости 90, крейсерской 120-140 - это на трассе Саратов - Горячий ключ. Серпантин поднял расход почти на литр, но я на серпантине еду достаточно активно благо подвеска нештатная позволяет быстро проходить повороты.
Единственное расстройство - словил скол от камешка на лобовом стекле, придется делать скидку при продаже)
Ну еще бы профиль был заполнен. А то у меня по городу с областью такой расход без пробок - считаю очень большим....Кстати по трассе примерно также, если не выскакивать за 120. Убивает, что не могу ниже опустить ну никак!
Alex 777
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:57
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.08.1977
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
17 июн 2019, 16:15
Alex 777 писал(а):
17 июн 2019, 14:52
Собственно приехали на море - для дальних поездок по хорошим дорогам Мохав великолепный автомобиль. С забитым багажником и постоянно включенным климат-контролем расход получился 9,8 при средней скорости 90, крейсерской 120-140 - это на трассе Саратов - Горячий ключ. Серпантин поднял расход почти на литр, но я на серпантине еду достаточно активно благо подвеска нештатная позволяет быстро проходить повороты.
Единственное расстройство - словил скол от камешка на лобовом стекле, придется делать скидку при продаже)
Ну еще бы профиль был заполнен. А то у меня по городу с областью такой расход без пробок - считаю очень большим....Кстати по трассе примерно также, если не выскакивать за 120. Убивает, что не могу ниже опустить ну никак!
По мне это нормальный расход, а так, если ехать 90-100 на круизе можно значительно опустить.
Ответить
  • Информация