Присматриваю к лету Мохав 12-14г. на что обратить внимание? И вопросы по переделке.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Pechnik писал(а):
13 фев 2018, 22:44
Ed9n писал(а):
13 фев 2018, 15:08
....по крайней мере это лучше чем ставить реостат для регулировки подсветки))) ни когда не доставляло неудобства не яркая нетусклая, то что надо.
Ну, как сказать
Днем-да
А ночью, если за городом, т.е. где нет освещения дороги -слепит безбожно эта подсветка(( -когда переводишь взгляд с приборной панели на догогу
После ночной поездки из Питеоа в Мск был в шоке от этой иллюминации!
И практически сразу по приезду поставил у Павла в БК
И ни разу не пожалел
Ездил из Питера в Ростов не было проблем совсем. Х.з., может у вас в режиме авто переключатель стоит? Ведь при включении света подсветка автоматически затухает :) либо вы просто не включаете свет переключателем, т.к. и габариты и ближний и так горят автоматом при заводе двигателя :)) ведь даже яркость магнитолы можно уменьшить и даже выключить совсем
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Student31 писал(а):
13 фев 2018, 21:44
Очень актуальная тема для меня.
Подскажите какие слабые места авто после 100 тыс.пробега? Как часто требует вложений кроме ТО?
Если гарантии осталось 1 год и 50тыс. км пробега, то входят ли в гарантийные случаи несправности раздатки и коробки?
Вообще голова кругом! Машину продают в Москве, сам я в Питере а ехать уже через 3 дня. Весь на беспокойствах.
И вообще на какой ресурс авто можно расчитывать при пробеге 100тыс.км.?
Скажу сразу машину покупал тоже бу и на пробеге чуть больше 200, но бывший владелец оказался очень адекватным, все рассказал, по гарантии менялся один ращ датчик пневмы и коробка, может что еще но мне это было не интересно, так как интересовали критические моменты (коробка, раздатка, форсунки, турбина), менялись тормозные диски. Точно знаю что форсунки ещё родные, пока кроме ТО и переборки суппортов, замены всех жиж, кроме антифриза, глушение егр и прошивки ни че не делал. Масло каждые 7,500 фильтр воздушный раз в 3,5-4000.
50 тыщ гарантия и один год, я уже брал без гарантии. Позвоните диллеру скадите вин они по базе пробьют что делали по гарантии.
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Ed9n писал(а):
13 фев 2018, 23:27
Скажу сразу машину покупал тоже бу и на пробеге чуть больше 200,
Спасибо Вам. Но я решил не экономить на авто, поскольку Мохав будет покупаться лет на 10, поэтому лучше потерпеть поднакопить или взять в кредит еще чуток и поискать машину 2015-2016 гг но с маленьким пробегом...Очень не хотелось конечно брать вместо Мохава новый Прайм Соренто который в максималке сравнялся по цене с Мохавом...
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Student31 писал(а):
13 фев 2018, 23:37
Ed9n писал(а):
13 фев 2018, 23:27
Скажу сразу машину покупал тоже бу и на пробеге чуть больше 200,
Спасибо Вам. Но я решил не экономить на авто, поскольку Мохав будет покупаться лет на 10, поэтому лучше потерпеть поднакопить или взять в кредит еще чуток и поискать машину 2015-2016 гг но с маленьким пробегом...Очень не хотелось конечно брать вместо Мохава новый Прайм Соренто который в максималке сравнялся по цене с Мохавом...
Я планиррвал год отъездить и взять поновее или новый, но пока передумал, все устраивает :) переживал лишь из-за пробега, но с другой стороны не скрученный, все по чесноку.
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Решил больше себя не мучать. И разместил объявление в разделе куплю и буду терпеливо ждать...
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Спасибо ответившим.
Насчет подсветки вы зря. Ну, или, скажем так, для меня это важно.
Я на своей периодически подкручиваю, хотя она затухает нормально. В сумерках или при езде под фонарями - все ок (у меня, Тойота, как говорил), но стоит выехать либо на трассу без фонарей, либо с фонарями, но нечастыми, то уменьшаю подсветку, т.к. хочется комфорта, чтобы не отвлекала.
Мохав - машина не того уровня и цены, чтобы не обращать внимания на подобные вещи, которые будут раздражать.


Вообще, всю голову сломал в выборе модели. Раз в месяц фаворит меняется, но все время возвращаюсь либо к Мохаву, либо обратно к своей Вензе.
Еще смотрю на Прадо, года 2010-2012, т.к. за некоторые модели Мохавово хотят столько, что уже и Прадо недалеко. Пугает страшная угоняемость и сложность купить неперебитую беспроблемную модель. Еще вариант Хонда Пилот. Нравится. Но бензин есть, как не в себя. Хайлендер неплох, но либо 40 тыс. налог, либо от двух миллионов. А больше вариантов и нет. От Форд Эксплорер меня строго отговорили.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Смотрю, пердунам уже влом в тысячный раз отвечать на одни и те же вопросы. И это понятно...
И ещё заметил что молодняк - сплошь ЧБАшки.
Новое оформление форума. Можно и назваться по новому. А Мохавод уже давно перебрался в вайбер.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Игорь, не усложняй:)
Так всегда и везде, поиском пользоваться всем лень
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Не обижайтесь. Поиском я пользовался и уже много чего прочитал, и еще прочитаю.
Интересует живое общение и возможные новости по поводу. Часто в прошлых факах не бывает новых веяний, поэтому спрашиваю.
Вопрос же серьезный для меня).
dedok0607
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:15
Имя: Валерий
Комплектация: дизель,пневма,6АКП
Дата рождения: 06.07.1972
Откуда: Питер ,Комендань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Доброго времени суток. Взял Муха вообще спонтанно, искал Пилот. Ни разу не жалею. Форум начал изучать после покупки авто, перелопатил практически все темы с нуля. Многие вопросы благодаря ему, отпали сами собой.
Ответить
  • Информация