Как отличить пробег 50 тыс, от 150 тыс и от 250+

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Не ребят, это всё туфта.... Нет какого-то 1 показателя как отличить пробег. Ты либо понимаешь, либо нет. Пробег можно понять только по большой совокупности мелких факторов. Сидушку и руль можно перетянуть, капот подлатать. Это сделает любой более менее адекватный перекуп.
Плюс всё зависит от конкретного владельца и режима эксплуатации. Я педант и у меня тот же колеос за 110 тык выглядит лучше (и внутри и снаружи), чем у многих на 40 тык. И это я каждый день по городу, т.е. вылез залез и тд. А если ты по трассе часто лупишь, то и у тебя и к 150 внутри всё может быть идеально. Поэтому еще раз, только совокупность факторов. Единственное, что можно более менее точно отличить - пробег до 40. При пробеге до 40 машина должна быть полностью как новая.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Не скажи... Свежеперетянутые руль и сиденье сразу насторожат. И "новенький" блестящий капот. Новая резина тоже.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
14 мар 2018, 08:02
Не скажи... Свежеперетянутые руль и сиденье сразу насторожат. И "новенький" блестящий капот. Новая резина тоже.
Не скажу :) Никто не будет перетягивать сидушку полностью. Сделают новую боковину, если она мертвая и подтянут провалы. Будет выглядеть как раз тыщь на 30-40.
Руль тоже просто покрасят. грамотные покрасят локально, чтобы было видно что не только что. Совсем грамотные, сделают это за неделю до продажи и поездят на нём.
Про капот - был в плёнке перед продажей плёнку снял, поэтому он как новый.
Новая резина это вообще не про то :) Тут скорее новая резина даст больше шансов, что это не перекуп. Задача перекупа заработать максимально денег. Всё новое он с тачки снимет и продаст отдельно. Резина за 10 минут покупается на Авито в любом состоянии от мёртвой за пиво, до нулёвой. Хоть с заново нарезанным протектором (да да, до сих пор такое есть).
И вот если ты посмотрел машину полностью со всех сторон и набралось много таких вот мелких совпадений, типа снял пленку с капота, дисочки не родные, сидушка вроде чуть мятая, а руль годный и тд. Вот тогда ты понимаешь, что тебя, скорее всего дурят и говоришь до свидания.
Мы тут ровно эту же тему поднимали в клубе Колеоса. Я пожалуй свою главную мысль оттуда прям скопирую. Там речь шла про старые машины с минимальным пробегом. Типа 2008 год, пробег 50, но суть именно та, что я хочу донести:
Таких машин 1 на 100, но каждый покупатель думает, что именно ему такая достанется. А думать нужно от обратного. Быть уверенным, что она битая, в залоге, скрученная, утопленная и проверять всё. И вот если по всем параметрам всё будет в идеале и не будет никаких странных совпадений, вот тогда можно думать, что ты тот самый 1 из 100...
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Radagest писал(а):
14 мар 2018, 07:54
А если ты по трассе часто лупишь, то и у тебя и к 150 внутри всё может быть идеально.
Вот именно этот вариант и пугает. Когда машина бралась сознательно на интенсивный дальняк (а Мохав для этого идеален) и скидывается за большие деньги (2/3 стоимости новой).
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

EdwardMsk, ну вот я и говорю, что ты настраиваешься, что каждый продавец хочет тебя налюбить. Смотришь всё. Если это трасса, то 90% был пескоструй камни и тд. Смотришь бампер, капот, крылья, лобовое и насколько передок отличается от жопы. На самом деле по лобовухе неплохо пробег смотрится, но у многих она поменянная и это нормально абсолютно, если всё остальное совпадает. А то, если куча мелких не состыковок а потом еще бах "а мне камень на мкаде прилетел и поменял недавно", вот тебе и звоночек, что надо либо глубже копать, либо вежливо попрощаться. Да, еще личное наблюдение. Машины для трасс как правило едту ни с 1 человеком, а с несколькими, поэтому состояние пассажирской и задней сидушек будут схожи с водительской, а если машина городская, то водительская буду ушатана, а остальные как новые (это как бы не правило тоже, это просто еще одна вероятная мелочь). Ну и на подъемник само собой загнать.
P.S. Да, еще реально очень важен сам продавец. На самом деле большое количество вариантов можно откинуть просто поговорив по телефону с продавцом :) Я так другу выбирал колеос, обзванивал продавцов, так несколько штук после 3 минутного разговора сами мне говорили, что лучше бы вам купить в другом месте и вешали трубку. До осмотра даже не доходило))))
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Страшный ты человек! :) Все тонкости знаешь!
А если серьёзно, вряд ли каждый продавец будет так скрупулёзно прятать эти несостыковки. Ибо тех, кто не полезет искать номер ремня или делать анализ тормозухи, гораздо больше.
Повторюсь: мой Мохав с пробегом 300 тыс перекуп продал на 300 тыс дороже лишь смотав пробег до 78-ми и почистив салон. Продавал он менее недели.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
14 мар 2018, 09:12
А если серьёзно, вряд ли каждый продавец будет так скрупулёзно прятать эти несостыковки.
Полностью согласен! Половина не будет заморачиваться, т.к. ты верно подметил, большинство не полезет ничего никуда искать.
Так поэтому у нас и есть клуб, чтобы наше клубное меньшинство (в хорошем смысле слова :P ), полезло искать и нашло, ежеле что-то будет не так : :dance:
Adom
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 15:27
Имя: Пётр
Комплектация: Diesel 8AT Premium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
13 мар 2018, 19:36
А это как "по номеру"? Сгнил-не сгнил?
Угу, а так только основные признаки - состояние педалей, руля, ручки кпп. И к тому же если, машина внутри, снаружи и по тех состоянию устраивает - берите. Машину можно ушатать и за 50ткм, а можно и конфеткой на 200 оставить.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

У меня на Соренто при продаже, на одометре был пробег 180ккм., по факту 280ккм. но списыввал я его не для продажи, а для себя. Купил я его с пробегом 140ккм и сразу списал сотку. После этого на 80ккм пертянул руль. На 120ккм. перетянул салон. Где-то в процессе поменял накладку педали тормоза. Машину продовал с "честным" пробегом 180ккм. так что определить 280 от 180 было просто невозможно.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

cons писал(а):
14 мар 2018, 12:19
У меня на Соренто при продаже, на одометре был пробег 180ккм., по факту 280ккм. но списыввал я его не для продажи, а для себя.... Машину продовал с "честным" пробегом 180ккм. .....
:lol: :lol: :lol:

PS: Думаю, что совет Забавы самый дельный. И приведенный пример с рабочими кайотами маловероятен: во-первых тут и так межсервисный 15 ткм, а не кайотовские 10 (а раньше - и того меньше). И чтоб экономить на этом - это нужно машину совсем не любить. А Мохав выбирают именно особенные ценители, от того и эксклюзивная машинка :yes:
Я практически не встречал в парках организаций Мохавов... Может канеш где и есть. Но в такси точно не видел ;)
Ответить
  • Информация