Страница 1 из 3

Принимайте нового

Добавлено: 29 апр 2018, 14:52
Wredtex
Всем привет !!!
Вот, решился-таки стать тоже мохаводом. В первую очередь из за размеров третьего ряда (четверо детей) и дизель. Из за этого на Ford Explorer даже смотреть не ездил.
Машина уже оплаченная стоит у дилера - ПТС ждет. После майских получать поеду (KIA центр Агалат).
Есть несколько вопросов по приемке:
1. Сход-развал - как заставить дилера его проверить сразу ? Или только после езды приехать и сказать "что тянет" ? А если "не тянет" то дилер может послать.... тогда проверять "за свои" и не у дилера ?
2. В FAQ не сказано про "Набор KIA" - это что ? В соседней теме увидел упоминание......

Какие вещи надо делать на новой машине из разряда "Must have" - типа устранения родовых проблем. Подозреваю, что надо сразу как то обрабатывать датчики пневмы, чтобы не закисали ??? По трассе особо много гонять не собираюсь, но есть в планах поездки на Юг, на море - надо ли как то к этому машину готовить ? Типа защиты радиатора (надо ли), обклейка морды пленкой (капот бампер крылья) от камней ?? Или все это от лукавого ?

Re: Принимайте нового

Добавлено: 29 апр 2018, 16:21
dvanov
Поздравляю с верным выбором машины!
Сход/развал... Хрен заставишь. ОДэшники будут "мамой клянуться" что не только проверяли, а ещё и регулировали. Как же иначе!? Ведь предпродажная подготовка. Вот и тугамент с печатью имеется. С разрегулируемым развал-схождением машина не обязательно будет тянуть куда-то, а скорей всего Мохав будет рыскать на скоростях выше 100. Думаю, при повторном посещении они не откажут. Но не затягивай. Свыше 1000 пробега могут за это лавандосики требовать. Тут зависит от степени наглости дилерюги.
Набор... Сумочка такая серенькая, с надписью КИА и с липучечкой. Там домкрат, знак... Может, ещё что засунут.
Защиту днища, считаю, обязательной. Даже если у тебя на дачу автотракт и ты не ешь грибов, рано или поздно захочешь перемахнуть через бордюр, дабы попасть на парковку не как все пузотёрщики через шлагбаум, а как владелец нормального джипа!
Ну и датчики пневмы я б запрезерватировал.
Ещё коврики в салон и наслаждайся владением прикольной машинёнки. Не парься подвеской раньше времени. Поезди, присмотрись.
Ну и давление в шинах обычно на атмосферу выше нужного. Два и два качай.

Re: Принимайте нового

Добавлено: 29 апр 2018, 21:31
Wredtex
Спасибо за ответ!
А "запрезервативовать" это в Большой Кореец?

Re: Принимайте нового

Добавлено: 29 апр 2018, 21:37
dvanov
Коли недалече, можно и туда. Правда, не знаю занимаются ли там такими мелочами. Многие сами делают. Мне устанавливали на Семёновской.

Re: Принимайте нового

Добавлено: 07 май 2018, 00:47
Wredtex
Ура !!! Машина получена и зарегистрирована. Буду обкатывать и делать апгрейды !!!
Первое впечатление - да, подвеска немного "колбасит", даже после минивэна Opel Zafira. Но вроде как привыкать начинаю.... Но хотелось бы попробовать полную пневму - в чем собственно разница....

Re: Принимайте нового

Добавлено: 07 май 2018, 07:14
dvanov
Поздравляю!
Как там давление в шинах и развал/схождение? Серую сумочку не притырили?

Re: Принимайте нового

Добавлено: 08 май 2018, 00:14
Wredtex
Давление 2.5 было, стравил немного. Сход развал сам неа стенд не ездил, но по ощущениям идёт ровно. Дилер сказал что они сход развал не проверяют, с завода должно быть нормально... А сумочки нет, но инструмент с сеткой есть - лежат в ящике в багажнике.
Вот даже не знаю - ехать проверять на стенд или нет....

Re: Принимайте нового

Добавлено: 08 май 2018, 09:39
dvanov
Может, теперь действительно на заводе всё выставляют? Если идёт ровно, то, наверное, так и есть. Когда свою гнал из салона тоже ровно шла, но на скоростях выше 80-ти её начинало кидать на неровностях, из стороны в сторону. Приходилось ловить. Хоть и асфальт был не особо ровный, к такому поведению был готов, начитавшись форума (его нет сейчас).
Но у всех разные ощущения по поводу "идёт ровно".

Re: Принимайте нового

Добавлено: 08 май 2018, 20:41
u$ername
Сход-развал у ОД сделал на 5тыкм - задняя ось была не в допусках. По ощущениям на любых скоростях и покрытиях было "все ровно"

Re: Принимайте нового

Добавлено: 08 май 2018, 20:43
u$ername
Сумки "Набор автомобилиста КИА" не было, а сетку "убрали, чтобы не потерять". Ессно - "где-то потерялась"