мучительный выбор Мохав

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Nik112000
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 20:26
Имя: Николай
Комплектация: -
Дата рождения: 23.03.1978
Контактная информация:

Багряша писал(а):
15 май 2018, 09:24
Nik112000 писал(а):
14 май 2018, 20:24
Смотрел еще совсем фантастический вариант - Хавал Н9
Очень даже неплохой авто...сам смотрел на него, тестировал...
и как? на ютубе вроде классно. Но боюсь при продаже будут проблемы. Не готов народ к китайцам за 2,5 млн. При продаже в цене сильно упадет.
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Три вещи остановили:
1. дизель чисто китайский 2.0 литра и битурбо…
2. стоимость ТО по сравнению с мохавом.
3. абсолютная неясность сервиса (Питерского) о стоимости ТО, сетке ТО. даже в Москве затруднялись ответить. А в салоне нет ничего... от слова совсем.

А так да, едет хорошо, подвеска классная. и по асфальту, и по лёгкому бездору..
примочек дохрена электронных, особенно понравился режим "эко" - только задний привод...
ValeroidNN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 13:47
Имя: Валерий
Комплектация: Пока Nissan x-trail, о муховодстве думаю
Дата рождения: 12.11.1971
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Тоже присматриваюсь к Mohave, но пока гоняю на Ниcсан х-трэйле (2011г.в., 2,5л, вариатор, брал новым).
Паркетники такого класса больше не хочу, новый х-трэйл не нравится, да и другие паркетники так себе,
Паджеро Спорт не нравится внешне, да и управляемость так себе, Тойота Форчунер тоже какой-то кривоватый.
Смотрел как конкурента Прадо, но пугает его угоняемость, дорогое КАСКО, приемлемая мне комплектация
стоит от 3,3 млн. руб. (причем без кожи, люка, пневмы и вообще полупустая) и никаких скидок и акций,
но главное нет хорошего мотора, дизель 177лс слаб, а бензин 249 лс прожорлив.
Изучаю Mohave. 2,9 млн. руб. в полном фарше с люком, кожей, пневмой и пр. + обещают хорошую скидку и допы.
Мне понты не нужны, мне не шашечки, мне ездить. Пока смущает только потеря его цены на вторичке
(по сравнению с Прадо) и где-то попалось, что плохое ЛКП, хотелось бы знать что скажут Муховоды на этот счет?
Я человек крупный 190см/130кг, таскаю на прицепе катер весом 1т, хочу большой, надежный и рамный автомобиль.
Пока курю форум.


ПС. Всем привет! Хочу влиться в тусу, я человек компанейский :)
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

ValeroidNN, Приветствую. Я пересел на Мохав с Рено Колеос, полагаю, ты знаешь, что Колеос на 85% состоит и Х-трейла.
По моим ощущениям можешь почитать тут и тут.
Про ЛКП - после Х-трейла да, не сладко будет. Царапучее намного.
В остальном Мохав хорош!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Потеря цены... У Тойоты ТО дороже и чаще, плюс страховка.
ЛКП... Пятая дверь и капот. С удовольствием красят по гарантии. Ещё и на стойке можно пару конфеток взять.
Поезжай в БЦР, заказывай и вливайся! И где-нибудь на Ветлуге, да хошь на "море" и обмоем! :drinks:
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

ЛКП... Пятая дверь и капот.
Нет уж, ЛКП всё, пернул, простите, в сторону машины, уже царапина :) За 2 года авто состояние ЛКП хуже, чем на колеосе за 5 лет...
Да и про гарантию тоже не всё так просто. Я в СИМ 3 раза приезжал, ругался и бодался, прежде чем мне согласовали гарантийный покрас 5 двери. Сначала отказывали, ссылаясь на то, что это не ЛКП вспучилось, а что камень прилетел (ВЫШЕ НОМЕРНОЙ РАМКИ). Пока не ткнул носом в ржу на стыке накладки и двери - не согласились.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Багряша писал(а):
16 май 2018, 09:29
Три вещи остановили:
1. дизель чисто китайский 2.0 литра и битурбо…
Да ещё вроде как 300 л/с, если не ошибаюсь. При таком об'еме и 2х турбинах - настораживающий, как минимум, агрегат.
А сколь ощутимо ТО дороже Мохавского?
ValeroidNN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 13:47
Имя: Валерий
Комплектация: Пока Nissan x-trail, о муховодстве думаю
Дата рождения: 12.11.1971
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Radagest, про ЛКП расстраиваете меня... Неужели все так плохо?
Кстати цитата с drom.ru:

"Во время эксплуатации машины отмечаются некоторые негативные особенности: кузов KIA Mohave не оцинкован, из-за чего у модели низкий уровень сопротивления коррозии, не отличается стойкостью и лакокрасочное покрытие"

https://www.drom.ru/catalog/kia/mohave/g_2017_7564/


dvanov, я пока в процессе выбора, плюсов очень много у авто, пытаюсь понять насколько принципиальны минусы для меня
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну на самом деле капот в пленку, в целом не так дорого, остальное терпимо. Если часто в лес, именно сквозь ветки и тд. - может имеет смысла заложить в бюджет пленку вкруг.
ИХМО, Мохав машина под конкретные задачи. Мои задачи были регулярные поездки на дальники семьей из 4 человек с уклоном в легкий бездор (универсалы идут мимо) + перевозка большого количества скарба. Скажем так, брать эту машину просто для города - глупо, дешевле и всяко лучше взять среднеразмерный кросс. Но если они не подходят и мы смотрим именно в эту сторону, то Мохав будет одним из самых прагматичных выборов с кучей плюсов, включая ценник.
Ответить
  • Информация