Собираюсь покупать Mohave

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
lecabel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 09:56
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 23.03.1956
Контактная информация:

Стою перед выбором - взять Мохаве или Соренто
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Много вопросов.
Зачем, бюджет, эксплуатация и пр.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

lecabel писал(а):
12 июн 2018, 10:12
Стою перед выбором - взять Мохаве или Соренто
Мохаве конечно! Хотя.., Соренто тоже не плох.
https://1.bp.blogspot.com/-jQegcOizgR4/ ... %25802.jpg
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Привет завсегдатаям. Муха машина особенная, как мне кажется. Очень надеюсь, что её владельцы не страдают поголовным снобизмом. Посему хочу задать вопрос, который, возможно, покажется кому-то глупым, но меня это волнует, потому все же решусь и спрошу:
У меня большая семья, трое детей, да еще и две бабушки: теща и мамка. Так уж вышло, что и дети только дочки и из родителей окружают меня одни бабы... Видать где-то в прошлой жизни нагрешил, теперь расплачиваюсь... Но вопрос, знамо дело, не в этом :) Для немаленькой семьи нужен однозначно автомобиль минимум на 7 мест, больше можно меньше никак. Владел фордом гэлакси - почти эталонная тачка, если ездить по дорогам, не заезжая даже в свой двор. Но попытка заехать во двор расставляет точки над ё. Пузом трет все. Низкий шотрындец... Продал, купил цитрамон це кроссер, но 5 мест и загудел подшипник в пресловутом вариаторе... продал, потеряв на этом чуть больше 200 тысяч вечнодеревянных. На носу была запланированная поездка на море и надо было что-то покупать, а я поиздержался да и из бюджета на отдых брать денег на машину - великая глупость... После долгого чесания репы и тяжкий раздумий был куплен новым ларгус кросс. Песня, а не машина! Свозил меня на юг, не доставив ни проблем, ни удовольствия. Пусть эту песню поют те, кто его сделал, уроды. Мотор тухлый, салон убогий, про трансформацию люди это производящие даже не слышали. В общем - грустьпечальтоска. Уже пол года я им владею и все, принял волевое решение, что оно мне не надо. Встал вопрос выбора семиместной машинка. Начал поиска с санты. Вроде ничего машинтус, но как-то не цепляет. Посмотрел соренто. На бежевой коже они просто бесподобны!!! И вроде места хватает и даже есть третий ряд и второй классно откидывается назад в положение почти лежа. Нравится. Но мохавик нравится не в пример больше.
Суть моих метаний - большая семья рождает большие расходы. Посему бюджет у меня крайне ограничен, а лезть в кредиты и выпрыгивать из штанов ради жоповоза, которого буду любить - непозволительная глупость для многодетного отца. Таким образом есть бюджет с верхней предельной планкой 1 050 000. Но это край, когда купить резину на наступающую зиму и обслужить машинку после покупки (планирую примерно 50 на обслугу и 40 на резину) будет уже напряжно и возможно даже "взаймы". Потому рассматриваю машины с торгом и торговаться планирую до победного. Год 2009-2011. По рынку мой бюджет это самый низ рынка. Даже до средней цены не дотягивает. Поэтому готов морально и на 10-й и даже на 9-й год.
Благодарю всех, кто осилил мой эмоциональный опус и буду крайне признателен за конструкивную критику моих хотелок. Стоит ли? Или лучше взять более маленькую соренто в максималке того же 11-го года но уже по вполне средней и даже выше цене, в надежде на адекватное состояние? Насколько мохавик дорог во владении? Какой расход у 6-ти ступки? А то инфа разная, местами диаметрально противоположная. Кто-то пишет, что жрет 12-13 по городу, а кто-то, что нюхает 16-18 летом...
PS форум курил и продолжаю курить. Поиском пользоваться умею и даже не только по форуму ;) просто надеюсь, что кто-то даст, возможно, такой же эмоциональный ответ, как мой вопрос :)
Всем добра!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Отличный слог! И почти без ошибок! Огромная ныне редкость в сети! Читал с удовольствием.
А по теме... За свой мильёнчик с хвостиком ты можешь взять любую комплектацию. Любую из 13, предлагавшихся в те славные года. Я б, всё же, искал Мохав. Не Соренто. За твои деньги пару клубных проходили.
По расходу... Моя шестиступка ела в среднем 11 литров. Это и с учётом поездок в Москву или Питер, и просто покатать по деревне румяных доярок.
Желаю быстрей купить Лучшую Машину Мира, ибо, если Господь даст мне возможность поднять миллиончик, у тебя будет конкурент в моём лице. А соревнования я не люблю. :)
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Перед продажей своего прежнего Мохавчика пришлось вложить в замену подушек,датчиков, тормозных дисков и колодок, блок накала свечей. Поэтому, можешь попасть и на доп.вложения после приобретения (~70). Да, ещё рейка засопливила и масляные магистрали коробки после морозной зимы, но вроде все устаканилось через пару месяцев. А так бы ещё плюсанул. Да и масло+ фильтр коробки. Пробег был 127.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ничего этого на 300 тыс пробега на моём не было.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
06 сен 2018, 06:41
Отличный слог! И почти без ошибок! Огромная ныне редкость в сети! Читал с удовольствием.
Спасибо на добром слове! У меня всегда была твердая двойка по великому и могучему, но нарочитую безграмотность тоже не перевариваю, иной раз аж коробит от перлов вроде "ворить" "каробка" "бонаны" и прочих...
А по теме: аж выдохнул. А то были мысли грешные, что зажрался я в своих хотелках и кошельком не дорос. А так - аж воспрял духом, буду искать мохавика до победного.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
06 сен 2018, 09:11
Перед продажей своего прежнего Мохавчика пришлось вложить в замену подушек,датчиков, тормозных дисков и колодок, блок накала свечей. Поэтому, можешь попасть и на доп.вложения после приобретения (~70). Да, ещё рейка засопливила и масляные магистрали коробки после морозной зимы, но вроде все устаканилось через пару месяцев. А так бы ещё плюсанул. Да и масло+ фильтр коробки. Пробег был 127.
Аж заинтриговал! Как и где ты катался, что подушки смог убить? Датчики я б ещё понял, но сами подушки...
Насчёт релюшки свечей накала: её по теплу как-то можно диагностировать? А то часто встречается сей недуг и стоит 12-15... не хотелось бы поиметь такой сюрприз.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Бери на пружинах. Пневма у нас больше для пафосу.
Ответить
  • Информация