Купил нового Мохава

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
nik 67
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:37
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель , пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Есть такое ,не часто но бывает. у меня иногда отбойник берет слева. откл и на предыдущей так . не критично - короче! Заметил : иногда просто кнопкой вкл, а иногда только после глушения.
Аватара пользователя
AndreyL
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:30
Комплектация: GG54, ENW79CC5K
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ясно, спасибо...
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Вот в эту ветку напишу. Хоть и не нового купил.

- Я купил шестой Мохав. Потому что очень его люблю.

Перерыл рынок в поисках доступных рестайлов и поговорив со всеми салонами от Пятигорска до Кемерово, поняв, что дешевле 5,5 млн его не существует, я решил найти из последних и по возможности максимально юный из рестайлов 1, и уже на нем пару лет спокойно ждать стабилизации (если она вообще наступит)

Кстати о рестайле 2. Обратите внимание — люкс, это вообще провокация. В нём НЕТ самоблока! И брать его только из-за красивой морды — преступление.
Ну и посидев в Premium — оценив его плюхи и послушав его Lexicon с 13ю динамиками, трудно конечно брать компромиссный Prestige.
Но к этой теме вернёмся, я надеюсь, через год - полтора.

А пока — белоснежный 2019, купленый в марте 2020, с неснятыми заводскими пленками. Женщина — первый владелец, оказалась радушной и открытой. Встретила с бутербродами и душем. А отдавая, трогательно плакала.
Гнал из под Волгограда.
Кстати - туда из Белгорода ходит только автобус. На котором, сука, ещё Горбачёв в Германию бежал, вероятно.

За 900 км в очередной раз особенно остро ощутил, в чём разница стоковой подвески и каябы с пружинами OME. Тем, кто считает, что "особой разницы нет", пламенный привет и бесплатный билет в Америку — там все машины, такие же баржи) Ехал, как кукла неваляшка, сбрасывая перед каждым поворотом. Пару раз до 140 разгонялся, но покоя при этом не ощущал примерно совсем. А я хочу спокойно и без кренов обгонять фуры и не хочу слышать грохот из багажника, даже если не торможу перед ямками и лежачими.

От 2017 отличается только направленными фонариками на потолке, укороченой сеткой в багажнике (но у меня то их три нормальных аналоговых в загашнике, спасибо Юрию54 и остальным мастодонтам форума) и чуть более грубой кожей сидений, что несомненно плюс.

В дороге твёрдо решил: "Да не буду я ничего улучшать. Хватит бесконечного бега в колесе! Полиуретан на переде уже есть, а больше особо ничего и не нужно"
Ага… Конечно… Позавчера приехал, поспал 6 часов и пошел качать прошивку для обновления ГУ, после чего сразу поехал сначала за накладками "Русская Артель", потом за инструментами для прокладывания провода ойфона в бардачок. По дороге купил радар-детектор и протянул по потолку провод для оного. Записался на тонировку и полиуретан под накладку пятой двери и изучил очередь на чип. Ну и конечно подвеску в БК заказал, не смотря на шантаж Де3монда.
Короче, недостаточно "твёрдо решил")

Узнав, что хорошая шумка в салоне стоит нынче 100к, решил снова шумить своими руками.
Навалил громкости и из обеих ноздрей хлынули слёзы. Начну с багажника и укутаю штатный саб в Bimast Bomb Premium 4 мм (если не найду чего потолще). Потому, что без него весь багажник дребезжит на низких частотах, как картонная гитара.
И подкрылки тоже буду шумить. А весной (если сера в жопе не отравит) займусь полом и дверями.

Вопрос знатокам — в машине оказалась сигналка Srarline А96 с автозапуском: Как заставить её не пипикать каждый раз, когда я открываю/закрываю двери? Подбешивает прям. Хотя блокируется/разблокируется штатной кнопкой на двери с брелоком в кармане.
И можно ли прописать телефон в качестве метки, чтобы не таскать в кармане брелок?

И да — у меня проявился неоднократно описанный косяк с рулём на оборотах выше 2000. Надо будет поискать темы — что там надо рассверливать с 2 до 3 мм?

Морали нет) Мохав безупречен. И я только теперь понимаю парней, которые в 2010-2012 гонялись за последними и уже немолодыми IX55. Надо брать, даже если он последний. Брать, пока поедатели терьеров не поступили с нашей мухой так же беспринципно и грязно, как поступили с Сорентами, вкорячив туда робот и аллюминиевый блок. Они же и с Мохавами рано или поздно такую подлость провернут.

PS: За машиной поехал со своим детектором Sho-Me Combo Slim Signature. В дороге "то ли придавил, то ли уронил", но включаться он отказался. Взял не глядя Sho-me Combo Note WiFi, который внезапно оказался офигенным. Размерами меньше предыдущего, крепится неодимовыми магнитами, что позволяет мгновенно снять, если нелегкая занесет в какой нибудь ад вроде Абхазии. А главное — скачав приложение в телефон, я теперь обновляю и базу камер и прошивку одним нажатием без беготни с карточкой.

В общем я 26 сентября ненадолго был не мохавод.
Всем пис.
Вложения
IMG_1321.jpg
IMG_1324.jpg
IMG_1349.jpg
IMG_1327.jpg
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Поздравляю. Грамотный и своевременный шаг.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

В 6й раз поздравляю. Старый в Белгороде остался или куда в другой регион махнул?
Я всё ещё периодически мониторю IX55-е, хочется вместо тушкана в паре к мухе.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Какая конкретно каяба будет?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
28 сен 2021, 16:50
Какая конкретно каяба будет?
Из шести мух пять уехали в Москву. Один остался в Белгороде.
Чёрный забрал мохавод Dmitry A. Panov, который недавно своего старого продал.
Каяба будет ультра СР вкруг. Скорчедов в наличии не было, я их обычно на зад ставил. Попробую, отпишусь.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
28 сен 2021, 16:30
..
Вопрос знатокам — в машине оказалась сигналка Srarline А96 с автозапуском: Как заставить её не пипикать каждый раз, когда я открываю/закрываю двери? Подбешивает прям. Хотя блокируется/разблокируется штатной кнопкой на двери с брелоком в кармане.
И можно ли прописать телефон в качестве метки, чтобы не таскать в кармане брелок?
..
В приложении настраивается..
Отдельное приложение "старлайн ключ".. Пробовал пару раз - но метка работает четче... например сидишь в машине ждешь. и тут она решила что метки нет и можно поорать.. в итоге приложуху оставил на крайний случай, ношу метку.
Должна быть сервисная карточка красная - там сервисный код от сиги, если такой нет - то это центральный замок)
Если с ГСМ - то обязательно настроить на сервере старлайна - тогда появится доступ через веб и возможность залить новую прошивку удаленно.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
28 сен 2021, 18:41
ZABAVA писал(а):
28 сен 2021, 16:30
..
Вопрос знатокам — в машине оказалась сигналка Srarline А96 с автозапуском: Как заставить её не пипикать каждый раз, когда я открываю/закрываю двери? Подбешивает прям. Хотя блокируется/разблокируется штатной кнопкой на двери с брелоком в кармане.
И можно ли прописать телефон в качестве метки, чтобы не таскать в кармане брелок?
..
В приложении настраивается..
Отдельное приложение "старлайн ключ".. Пробовал пару раз - но метка работает четче... например сидишь в машине ждешь. и тут она решила что метки нет и можно поорать.. в итоге приложуху оставил на крайний случай, ношу метку.
Должна быть сервисная карточка красная - там сервисный код от сиги, если такой нет - то это центральный замок)
Если с ГСМ - то обязательно настроить на сервере старлайна - тогда появится доступ через веб и возможность залить новую прошивку удаленно.
А без GSM они как общаются? По блютус?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
28 сен 2021, 16:30


- Я купил шестой Мохав. Потому что очень его люблю.

Саша, поздравляю! Восхищаюсь твоей решительностью и точностью принятия решений.
Ответить
  • Информация