Краткие отзывы после начала эксплуатации

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
EdwardMsk
Name: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава
Дата рождения: 01.01.1966
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

17 фев 2019, 12:40

dadoo писал(а):
17 фев 2019, 01:33
Илья, поясни, плиз, для ликбеза при каких обстоятельствах и в чем выражается "конструкция". Т.е. что примерно ожидать и когда?
Простите, что встреваю. Но лучше по диагонали просмотреть тему https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=38&t=10810
она короткая и типовые ситуации изложены - известно к чему готовиться. Также приведены отзывы по лечению с помощью дрели. Актуально для авто с 17-го года.
Vovochka
Мохавод
Name: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

17 фев 2019, 17:26

[email protected] писал(а):
16 фев 2019, 16:37
... В говна я особо не лажу, снег скоро стает, а больше ловить сей эффект негде...
Ну, если снег скоро стает и больше никогда не выпадет - тогда согласен, можно забить :rofl:
lessey
Мохавод
Name: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

17 фев 2019, 19:01

dadoo писал(а):
17 фев 2019, 01:33
Илья, поясни, плиз, для ликбеза при каких обстоятельствах и в чем выражается "конструкция". Т.е. что примерно ожидать и когда?
Я не стану отправлять в тему, там очень много пустого написано. Причем часть людьми, у которых и машины-то нет (кажется - никакой).

За всех - тоже не стану писать. Вроде бы эффект немного по-разному у всех проявляется. У меня при резком повышении оборотов (от 2000 об) НА МЕСТЕ (то есть, либо в Р коробки, либо при очень резком трогании с места) С ОДНОВРЕМЕННОЙ работой рулем, он сильно тяжелеет.

ПРИ ДВИЖЕНИИ на таких же оборотах никакого утяжеления руля не происходит и машина рулится двумя пальцами.

Как говорят, у кого-то руль клинит полностью. Когда проблема возникла, и причина ее была еще не ясна, я на следующий день подъехал в БК-Запад, попробовали заменить жижу ГУР. Проблема не ушла, но прикусывание руля стало еще меньше. Так что, возможно, "величина" проблемы меняется от машины к машине в зависимости от уровня жидкости.

Тем, кто в истерике пишет, что он при рулении на ходу чуть не вылетел на встречку - не верю, остальным просто рекомендовал бы не скакать от бордюра в левый ряд, а сначала трогаться по прямой (хотя бы до 5-8 км/ч), а потом уже совершать маневр любой резкости - закусывания не будет. На своем Мухе проверял несколько раз в разных режимах.

Я пока рассверливать клапан не собираюсь. Все-таки, кмк, была у корейцев какая-то причина внести изменения в узел, который не имел нареканий. Ведь даже изменения диаметра отверсия клапана в масштабах производства обойдется "в копеечку", значит что-то их заставило это сделать.
dadoo
Мохавод
Name: Сан Саныч
Комплектация: дизель, пневма, 8АТ, коврики
Дата рождения: 25.09.1978
Контактная информация:

17 фев 2019, 20:21

Понял, коллеги, пока с закусыванием не сталкивался, но "будем посмотреть"...
[email protected]
Мохавод
Name: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF
Дата рождения: 31.10.1985
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

17 фев 2019, 22:38

dadoo писал(а):
17 фев 2019, 20:21
Понял, коллеги, пока с закусыванием не сталкивался, но "будем посмотреть"...
Просто на месте на нейтрали держи больше 2000 тысяч и попробуй вращать руль. Выйдет примерно так же, как на заглушенной машине. Вот эту фичу и считают багом :D
lessey
Мохавод
Name: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

17 фев 2019, 22:59

[email protected] писал(а):
17 фев 2019, 22:38
Просто на месте на нейтрали держи больше 2000 тысяч и попробуй вращать руль. Выйдет примерно так же, как на заглушенной машине. Вот эту фичу и считают багом :D
Ну у меня при 2000 на месте крутится руль значительно проще, чем на заглушенной. Машина вполне управляема остается
dadoo
Мохавод
Name: Сан Саныч
Комплектация: дизель, пневма, 8АТ, коврики
Дата рождения: 25.09.1978
Контактная информация:

19 фев 2019, 21:20

По небольшому опыту могу сказать, что где то на 2300-2500 не почувствовал разницы в поведении руля, хотя держал на всякий случай двумя руками. Пришлось ускоряться и перестраиваться... вроде нормально. Но машина совсем новая, может еще проявится. На всякий буду внимательней. да и выше 2000 не так часто кручу, как то спокойно езжу )))

Теперь о свежих ощущениях.
Тормоза притерлись и вполне себе отличные и внятные. А вот подвеску постепенно распробовал... и могу назвать ее "судорожной" и мне не понятной ))) если переехать танковый ров, спрыгнуть с бордюра, переехать рельсы, то ничего, все норм, даже не тряхнет. А если на дороге лежал лист бумаги или травинка, то можно подпрыгнуть на кресле. Раскачка и крены меня мало трогают, как то привык, даже прикольно ) главное чтоб не укачивало семью...
Скажите, а после модернизации эта "судорожность" проходит? На всех подвесках так? И на пневме и на пружинах?
Кто может по весне, когда будет тепло и солнышко, минут на 10-20 дать в своем присутствии проехаться километров 5-10 по разным покрытиям с модернизированной подвеской на пневме. Могу заправить Муху немного солярой или водителя пивом ;) с собой разумеется, а не за рулем! :)
EdwardMsk писал(а):
17 фев 2019, 12:40
Простите, что встреваю. Но лучше по диагонали просмотреть тему viewtopic.php?f=38&t=10810
она короткая и типовые ситуации изложены - известно к чему готовиться. Также приведены отзывы по лечению с помощью дрели. Актуально для авто с 17-го года.
Кстати, Эдуард, просмотрел тему всю.
Мужики, надо быть сдержанней )) писать и читать всегда сложно... вспомните школу, когда учительница по литературе требовала от вас пересказ статьи критика Белинского на произведение Толстого :crazy: Какого, простите, художника он может знать, что чувствовал автор и хотел вложить в свои строки и нафига мне знать его мнение?! Тут так же )))

Как понимаю проблема то не у всех, а носит штучный характер? Может огрехи сборки или гидрожижи... никто не читал на соседнем форуме, там есть такая тема? Может быть такое, что это разовые проявления и в подобной ситуации на одной и той же машине не всегда повторяются? Если бы не тесты мохаводов стоя на Р или N, то еще предположил бы, что это механика, когда выкручены колеса и задним приводом их толкает вперед, еще больше выкручивая... А у рестайла с дорестайлом кастор одинаковый, не сделали его меньше?
Славян
Мохавод
Name: Вячеслав
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

20 фев 2019, 10:59

dadoo писал(а):
19 фев 2019, 21:20
... А если на дороге лежал лист бумаги или травинка, то можно подпрыгнуть на кресле. Раскачка и крены меня мало трогают, как то привык, даже прикольно ) главное чтоб не укачивало семью...
Надо проверить давление в шинах! :yes:
Когда забирал новую Муху из салона тоже подпрыгивал, проверил колеса 3,2 :shock: , приспустил до 2.1 - норма! :good:
Ответить
  • Информация