Краткие отзывы после начала эксплуатации

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Коллеги, чтобы не плодить темы, предлагаю тут писать сообщения отзывов после эксплуатации и не разводить в ветке всяких ответов типа молодец, сделайте отдельную ветку и там пишите пост и комментарии по нему, это будет удобно.
написал отзыв и всё, можно не комментировать. это крайне полезно новым и ищущим, чтобы потом не искать среди 500 страниц два поста с ощущениями от авто.
Итак:
1. куплен новым конец Августа, на сегодняшний день два с небольшим месяца.
Общий пробег - 18 700км за это короткое время покатался по России, Украине, Грузии, всё на Махаве, можно было ещё бахнуть в Турцию, но там пробки были, пошёл пешком туда.
нюансы при покупке:
как верно отметили - надо проверять колеса после дилера, как правило перекачаны
коврики и что то ещё требуйте в подарок ну или решалу берите, кофрики ают только в салон, на задний багажник покупать, стоит копейки
проверяйте весь свет - я не проверил, торопился - фара ПТФ не работала, поменяли спустя два месяца по гарантии
если заказываете допы, проверяйте исполнение, у меня был покрас всех молдингов, как оказалось потом уже - свёрнуты болты резьба, хотя как потом предьявил - они говорят мы вообще его не снимали, ну пиздят и ладно, завернули болты, что были раскручены и новый заместо проёбаного, два срезаны по рещьбе пока не решил что делать.
Далее допы вообще
1. окрас всей тачки молдинги - красиво, и меняет облик авто
2. накатил вебасту 5кв стоимость установки окооло 25килорублей
3. для управления вебастой поставил пандору и gsm всё красиво но сука половина датчиков не работает - умные корейцы так запилили что не работает, буду писать в сапорт пандоры, этим плоха свежая машина - нет нормальной поддержки...
4. морду обтянул в бронь, вчера уже нашёл скол на плёнке, и царапину, не было бы плёнки - был бы скол и царапина для шлифовки
хочу и готовлю
готовлю нормальный интернет на крыше, в поездке и на трассе при скорости эта металлическая коробка всё глушит, надо имено роутер выводить на улицу а вайфай делать внутри.
задний факркоп
подсветка - резистор, хотя это больше блаж
2. на тачку не обращают внимания .это хорошо, нет понтов вообщее замечательно, я двоим друзьям уже почти продал по машине, теперь копят деньги, ещё один хочет прадик продать :lol: , ну не едет он и всё.
в Украине увидел один махав на Укр номерх, хотя он туда не поставляется официально. примечательно что владельцы махавов как правило рассматривают друг друга, иногда это смех вызывает)
3. Валкость весь минус пока этой модели, я чуть не поседел когда оттормозился резко со 180 и потом ушёл вправо чтобы не сбить пешехода, похуячил один персонаж на трассе переходить дорогу. привык чувствовать машину и когда она вся пошла в крен - адреналин ощутил в полной мере.
ну вот вратце всё, что хотел сказать
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
02 ноя 2018, 18:19
3. для управления вебастой поставил пандору и gsm всё красиво но сука половина датчиков не работает - умные корейцы так запилили что не работает, буду
А какая Пандора и что не работает?? У меня 4970 и вроде все более-менее адекватно. Хотя корейцев они и правда слабо поддерживают - даже "топовые" Праймы еще не все адекватно отрабатывают с ней вроде, а до Мохавов непонятно когда руки у них дойдут (ежели вообще дойдут)
Главное - НИКОГДА не оставляй ключ в заглушенной машине при включенном режиме ТО... Вот тут точно совместный глюк Пандоры и Киа. Машинка тут же закроет дверки и, моргнув поворотниками, сложит зеркала ))))
Последний раз редактировалось lessey 02 ноя 2018, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

пандора вроде такая же как у тебя, не работает:
1. датчик окружающего воздуха
2. датчик температуры салона
3. датчик температуры двигателя
вот как это бы взлетело, нереально круто было бы
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
02 ноя 2018, 20:08
пандора вроде такая же как у тебя, не работает:
1. датчик окружающего воздуха
2. датчик температуры салона
3. датчик температуры двигателя
вот как это бы взлетело, нереально круто было бы
В приложении все показывает. Естественно, я с термометром не проверял, но похоже на правду. Думаю, проблема в установщиках.
Изображение
Последний раз редактировалось lessey 02 ноя 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
02 ноя 2018, 20:08
пандора вроде такая же как у тебя, не работает:
1. датчик окружающего воздуха
2. датчик температуры салона
3. датчик температуры двигателя
вот как это бы взлетело, нереально круто было бы
Установили левой ногой
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

У Пандоры много других косяков с Киа. Про закрытие дверок в режиме ТО уже писал. Еще корректно обрабатывать открытие/сложение зеркал при АЗ и турботаймере не получается. То есть либо они корректно отрабатывают при заведенном движке, но отказываются работать в обычном "комфортном" режиме при заглушенном, либо наоборот. Ну и еще там небольшая кучка по мелочи ))) Хотя все лечится "хирургическим" путем, но я пока не хочу "резать" систему - мало ли что еще оттяпают умельцы ))))
Ну и в свое время не удалось нормально подружить ее с модулем X.Link для закрытия-открытия окон/люка автоматом и с брелка. Увы, пересекающиеся функции автозапуска и т.п. стали сбоить. Пришлось нужное "колхозить" по аналогу.
Славян
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:05
Имя: Вячеслав
Комплектация: 2015г.в., дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
02 ноя 2018, 18:19
Про украину можно подробней: как, где и сколько :unknown:
1. окрас всей тачки молдинги - красиво, и меняет облик авто...
Про это неясно, о чём :pardon: Когда-то, 25 лет назад владел ВАЗ-2103, там точно были молдинги! ;)
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Украина - Киев, Львов, Ивано-франковск, Яремче, Буковель - Редиссон Blue) обратно тем же маршрутом
Молдинг - это те самые пластиковые накладки серого цвета которые идут внизу машины, мне их окрашивали в цвет авто
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

De3mond писал(а):
02 ноя 2018, 20:30
Evgen_1 писал(а):
02 ноя 2018, 20:08
пандора вроде такая же как у тебя, не работает:
1. датчик окружающего воздуха
2. датчик температуры салона
3. датчик температуры двигателя
вот как это бы взлетело, нереально круто было бы
Установили левой ногой
у меня это показывает, но показывает не из каншины а от дополнительных аналоговых дачиков от пандоры, а это говно полное. например пандора рекомендует температуру двигателя - датчик крепить на выхлопной патрубок - тут изменение температуры особенно при прогреве вебастой вообще никак не увидите.
речь идёт про Кан шину. хотел письмо запилить в тех сапорт, письмо составлю, кто ещё текст отправит?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
03 ноя 2018, 10:39
речь идёт про Кан шину. хотел письмо запилить в тех сапорт, письмо составлю, кто ещё текст отправит?
А, ну тут вряд ли какие письма помогут. На форумах поддержки и установки года с 2015 вопросы и разборки идут. Температура. уровень топлива - все, вроде бы, по аналогу. И, кстати, забортная температура у нас снимается только ври включенном зажигании, поэтому в данном вопросе Пандора не поможет. Не исключено, что температура двигателя и салона так же при выключенном зажигании в шине отсутствуют, но тут не уверен.
Ответить
  • Информация