Помогите с подбором Мохава

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

ESP действительно справляется и с мотором и с моментом. Но ESP работает на азиатский манер, очень близкий к настройкам митсу, т.е. с небольшим запаздыванием. При сносе кормы в повороте, если зайти в него быстрее разумного, ESP срабатывает только тогда, когда ты уже начал корректировать занос рулем. У того же современного ВАЗа, на мой вкус, настроено лучше, там при заносе срабатывание ESP очень мягкое и своевременное, совершенно не дающее начаться заносу. Наиболее близкие настройки у ВАЗа к ВАГу.
Это про ESP.
Про скользские дороги и перемет посредине: Удмуртия конечно не Сибирь, но у нас снега тоже хватает, как и скользких дорог и переметов посредине. Так вот, в виду чрезмерной занятости в начале зимы вынужден был кататься на китайской безымянной летней резине по китайской прихоти маркированной как M+S. Она скользила дико всегда и везде. И вот, поехал я в соседний Ижевск на такой чудо резине аккурат в снегопад, да как назло еще и опаздывал... При интенсивном обгоне, во время пробития перемета зад откровенно закидывает, его конечно тут же ловит ESP но ощущения потери контроля, пусть и на долю секунды, откровенно не приятные... Но это лечится просто: разгоняешься в своей полосе, под сброс газа, лучше частичный, а не полный, пробиваешь перемет и уже на встречке продолжаешь разгон. По динамике проигрыш совсем небольшой, зато в плане безопасности все супер просто.
И небольшое заключение: после переобувки в зимние тапки проблема переметов просто банально ушла. Главное - в пол не давить, когда пробиваешь его и все будет тип-топ.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

cel писал(а):
09 дек 2018, 08:49
Поделитесь опытом владения на скользкой дороге и скоростях в режиме 120-140 км/ч .
На такой скорости, на любом типе 4х4 лучше по перемету не обгонять....
А по Мухе, включение 4Х4Hi даёт гораздо более прогнозируемое поведение авто при обгонах как раз через переметы, но на адекватной скорости. На ровном газу переезжаешь на встречку, газуешь и обгоняешь, снижаешь скорость, и на ровном газу возвращаешься.
Ответить
  • Информация