Помогите сделать выбор - оставить Паджеро4 или взять Мохаве

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Мне вот интересно, как как ездят люди на заднеприводных машинах круглый год? Я всю зиму откатал в режиме авто, т.к. не увидел никакой разницы с 4WD Hi. Не могу сказать, что испытывал какие-то неудобства. С головой просто дружить надо и будет безмерное счастье.
PS любители ездить в режиме полного привода на парт тайме могут наблюдать развалившиеся сателлиты и прочие радости, а оно надо?
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
18 мар 2019, 08:28
Мне вот интересно, как как ездят люди на заднеприводных машинах круглый год?

PS любители ездить в режиме полного привода на парт тайме могут наблюдать развалившиеся сателлиты и прочие радости, а оно надо?
Заднеприводные? Так и ездят. Зимой очень осторожненько, в колонне фур, без лишних телодвижений. В горку - виляя жопой на заснеженной дороге. Плавный разгон. Отличная резина по сезону. А на Мохавах с режимом Auto народ рассекает по полной. Почитайте форум. Эта одна из важных фишек марки.

А как юзать трансмиссию Парттайм я хорошо знаю, ибо круглый год на такой машине с 2006 года. Только у меня механическое подключение раздатки и никаких сюрпизов от электропривода я не жду. Ну и переключатель всегда под правой рукой - выбор режима секундное дело.

Вот лучше бы вместо стёба взяли бы да и написали что-то типа - "раздатка парттайм Мохава применяется на грузовиках ХХХ грузоподъемностью Х тонн для преодоления сложных дорог, поэтому никаких сомнений в ее надежности нет. Механизм без электронной муфты неубиваем, а электрическое подключение никак не связано с "мозгами", датчиками и т.п. - поэтому полный привод сам по себе не отключится на любой скорости..."
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Кстати вчера в Текстильщиках видел офигенский Мохав последнего рестайла, темно синего цвета. Смотрится гораздо лучше, чем черный (светлосерые молдинги не очень сочетаются с черным). До этого, такой цвет даже не рассматривал.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Синий - реально чумовой! По мне - лучший цвет для нынешних Мохавов. Кто-то приезжал на таком на последний ДР Клуба.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
18 мар 2019, 08:28
Мне вот интересно, как как ездят люди на заднеприводных машинах круглый год? Я всю зиму откатал в режиме авто, т.к. не увидел никакой разницы с 4WD Hi. Не могу сказать, что испытывал какие-то неудобства. С головой просто дружить надо и будет безмерное счастье.
PS любители ездить в режиме полного привода на парт тайме могут наблюдать развалившиеся сателлиты и прочие радости, а оно надо?
Я езжу, вот уже 10 лет как на заднем приводе круглогодично. На изделиях немецкого автопрома. И считаю что на скользкой дороге на нем безопаснее чем на Мухе, ибо тормозится и управляется лучше и предсказуемее. На Мухе только разгоняться удобнее :P ну и сугробы перелазить.
Разумеется речь о городе и трассе... :hi:
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

EdwardMsk
Много ли вам приходилось обгонять не превышая 80 км/ч (а именно это значение в мануале)? Может вы в деревне с мопедками и велосипедистами тягаетесь?

А на зимней трассе фуры идут 80-90,значит обгонять нужно, разгоняясь до 100-110-120. И одного колесика из четырех маловато будет. Так, что вопрос вполне практичный и естественный. Ибо мануалы пишут в расчете на самого последнего идиота, а нам нужно хотя бы среднестатистическое применение.
[/quote]

У меня меньше 100-110 км/ч и не бывает, шипов нет, в авто режиме езжу и не жу-жу. Когда лёд, то просто не надо в пол жать на обгоне и все, но если хочется, то просто надо быть готовым корректировать курс.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
18 мар 2019, 09:10
Кстати вчера в Текстильщиках видел офигенский Мохав последнего рестайла, темно синего цвета. Смотрится гораздо лучше, чем черный (светлосерые молдинги не очень сочетаются с черным). До этого, такой цвет даже не рассматривал.
Наверное Павлов ехал с переклейки.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
18 мар 2019, 13:20
EdwardMsk писал(а):
18 мар 2019, 09:10
Кстати вчера в Текстильщиках видел офигенский Мохав последнего рестайла, темно синего цвета. Смотрится гораздо лучше, чем черный (светлосерые молдинги не очень сочетаются с черным). До этого, такой цвет даже не рассматривал.
Наверное Павлов ехал с переклейки.
Т.е. это могла быть пленка? Или как понимать переклейку? Кстати машинка обклеена какими-то красно-белыми небольшими лэйблами. На ручках, на стойке кузова...
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
06 мар 2019, 14:11
Здравствуйте. Уже какое-то время мучаюсь данным вопросом, но решение все не приходит, вот и обращаюсь к коллективному разуму.
Имеется Паджеро 4, 3 литра бензин, брал в том году нового. Из минусов, что не нравится - расход великоват, динамика слабовата(особенно в городе, когда надо резко стартануть где-то..по трассе еще более-менее), нет 3-го ряда сидений(иногда нужно, но в принципе можно поставить с разборок, если очень припрет).
По деньгам могу позволить взять только новый Комфорт(с учетом продажи текущего естественно), в кредиты лезть не хочу, бу не рассматриваю. Отсюда собственно вопрос, кто что думает - стоит менять или нет с такими условиями? И буду рад каким-то аргументам в пользу мнения, заранее спасибо!
Простите темку пропустил :D
Бери МУХУ даже не задумывайся у меня Паджеро был, именно такой как у тебя!!!Чистый ЯПОНЕЦ.
Я взял себе МУХУ на пружинах и отвечаю тебе НЕ ЖАЛЕЮ! :good: Страхи были, но рассеялись после 2-3 месяцев эксплуатации. Если сегодня мне его(ПАДЖЕРО) б предложили-с уверенностью откажусь :yes: :yes: :yes:
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Санек писал(а):
18 мар 2019, 22:20

Простите темку пропустил :D
Бери МУХУ даже не задумывайся у меня Паджеро был, именно такой как у тебя!!!Чистый ЯПОНЕЦ.
Я взял себе МУХУ на пружинах и отвечаю тебе НЕ ЖАЛЕЮ! :good: Страхи были, но рассеялись после 2-3 месяцев эксплуатации. Если сегодня мне его(ПАДЖЕРО) б предложили-с уверенностью откажусь :yes: :yes: :yes:
А как с обслуживанием (не могут же все в БК чиниться)? С наличием запчастей по сравнению с Паджериком?
Ответить
  • Информация