Быть или не быть...

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Заезжай в Уфу
Звони. Потестишь подвеску от БК... Так сказать - почуствуй Разницу....
dzh
Мохавод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:30
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневмо, 2017 г.в., Premium
Дата рождения: 23.05.1972
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
26 апр 2019, 18:19
По давлению в шинах стоит 35-36пси - я так понимаю это 2,4атм, хочу попробовать сдуть до 32пси
Хинт. В настройках приборной панели можно поменять единицы измерения давления на привычные бары.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

dzh писал(а):
29 апр 2019, 12:28
FRODOvs писал(а):
26 апр 2019, 18:19
По давлению в шинах стоит 35-36пси - я так понимаю это 2,4атм, хочу попробовать сдуть до 32пси
Хинт. В настройках приборной панели можно поменять единицы измерения давления на привычные бары.
оооооооооо, благодарю!
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

насчет проблем с пневмой могу поделиться своим опытом. машина "падала" на задницу 4 раза за 3,5 года. меняли один раз подушку (по гарантии). подушка моментально не спускала, при движении машина выравнивалась. один раз меняли косу. и раза 3-4 датчики. ушел с пневмы на пружины и забыл об этой проблеме. в комфорте после замены я-бы сказал изменений нет (но я ушел с уже "переделанной" пневмы). дополнительно получаешь лифт, который никогда не лишний (да и машина имхо смотрится лучше). бюджет замены -порядка 70т.р. (самый дорогой был вариант)+работа. отсутствие пневмы "породило" только одну проблему-когда сплю в машине теперь нужно искать горку, чтобы жопа была выше. иначе есть уклон, спасть не удобно-упираюсь постоянно ногами в заднюю дверь (раньше зад поднял пневмой и ок). замена на пружины также (если ТС решится) решит проблему раскачки и переставления жопы. машина будет как паровоз на рельсах. дальше идем. расход должен упасть. давление в шинах я больше 2-х атм. не качаю. сейчас вообще выставил 1,8-мелкие неровности все уходят при таком давлении (также и мостовые стыки). не знаю, какая сейчас в стоке резина. у меня была нексен-сразу снял ее и поменял на АТ (и даже она была лучше стоковой по комфорту). если нет желания пневму убирать, то лучше всего, конечно, сделать резерв. ну а если не делать ничего, то как минимум датчик пневмы надо (особенно учитывая, что ТС не в Москве) иметь на руках. когда машина "сядет" на жопу (а она в течении гарантии обязательно это сделает. скорее всего это будет весной или осенью, когда плюс на минус скачет температура) пусть меняют датчик на твой, а потом когда у них появится-забрать пришедший себе. в следующий раз-опять сделать так-же. иначе можно датчик этот ждать очень долго.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

по поводу гарантии. очень много зависит от конкретного сервис-центра. в одном (именно в том, кстати, где я непосредственно купил машину) мне отказали в замене датчика из-за того, что сделан в машине лифт (замена передних пружин и всех амортизаторов). ушел в другой, там все заменили без проблем и с тех пор обслуживаюсь у них. даже протертую подушку заменили по гарантии. а вот как именно будет у ТС большой вопрос. и выбора особого там нет. такчто может пока глобально менять ничего и не нужно. у меня вот закончилась гарантия 5 лет. буквально з дня назад. за эти 5 лет 90% обращений (не считая ТО) были по-пневме. на второй год начал барахлить кондей-какой-то там проводок при сборке на заводе пережали и он лопнул. 2 раза были проблемы с дверям. один раз не открывалась изнутри пассажирская задняя. второй раз с кнопки не закрывалась пассажирская передняя. щаз вот заклинило вторую заднюю ))). вот, пожалуй и все, что ломалось. было несколько ремонтов по отзывным-но они все делались во время ТО. я много раз менял подвеску, но это не поломки, а моя прихоть. и да, теперь-бы после покупки машины сразу поставил фаркоп. съемный. хоть прицепа и нет. он бы сохранил мне не раз оторванный задний бампер. ну и я мог-бы кого-то "выдернуть" и быть вытащенным откуда-то без ущерба заднему бамперу опять-же. ну или однажды в лесу я таскал дрова к себе в лагерь, зацепив упавшее дерево тросом (по дороге, конечно). бампер при этом цепляется и можно его повредить. а был-бы фаркоп-вообще без проблем. лодку тоже пару раз тащил. да малоли-что. вид он особо не портит, а польза есть. если есть возможность-надо делать чип (имхо). и без того быстрая машина превратится в ракету (у некоторых еще и расход при этом падает). чип, кстати теперь и дилеры предлагают (но у них дорого). еще про одно обращение забыл. дней 10 назад повредил в лесу тормозной шланг. нашел шланг, привез, заменили (шлангов этих у дилера небыло. небыло их также и в Москве. и вообще в России оказалось всего 3-ито хз где. гдето далеко). однозначно могу сделать вывод из своей эксплуатации (сам я в машинах мало что понимаю, эксплуатирую нещадно, все осмотры/проверки/ремонты только у дилера-кроме замен подвески)-машина очень надежная (кроме пневмы). у меня даже ступичный подшипник не полетел досих пор (хотя на дорогах "после бомбежки" я скорость не сбавляю, после 80км/час они меньше ощущаются). (на стоке так делать нельзя наверно. на моей лифтованой подвеске даже ниразу небыло пробоя). коробка живая тоже. очень много ездил по-говнам различным. и буксовал. и застревал. и в лужах ночевал. и топил однажды (но повезло, после просушки всех фильтров у костра и ночевки с утра поехала как новая). вот прям идеальная машина. за 5 лет НИ РАЗУ не посмотрел на другую с желанием поменять. честно. еду и все время радуюсь. даже когда плохое настроение сажусь-и как-то лучше на душе...
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

извиняюсь за многобкв. еще один совет ТС. чтобы ощутить, насколько мягкой и комфортной может быть твоя машина, загрузи 7 человек (чем тяжелее они будут, наверно тем лучше) и проедь немного. по стыкам, по ямкам/бугоркам. вот для такой загрузки эта подвеска. когда машина пустая, это наверно нештатный режим и она "козлит", особенно на перекаченных колесах. на динамику загрузка при этом вообще никак не влияет
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Каков пробег у тебя?
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Привет всем!!! Сегодня вернулся из своего мини-заезда на 1000км.... Только положительные впечатления по машине! по-началу немного стремно, потом уже 120-140 едешь... самый прикол, по плохой дороге вообще без проблем, по идеальной временами стремно, т.к. ветер все-таки сказывается (может из-за штормового предупреждения 17-20м/с).... Заметил, что если проходишь неровности всей машиной - результат очень даже неплохой, когда только одной стороной - руль бьет и машину качает (держись двумя руками)))
Короче говоря - "мифы интернета" в большинстве разрушены) машина огонь) очень-очень рад
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Красавчик)
Вложения
jTh2IF4xU50.jpg
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

ЗЫ: официалы гады - обещали сетку на радиатор, не поставили.... хотел сам сделать, но как выяснилось - надо снимать целиком... как ни крутил - не подлезьт никак к саморезам, которые хром крепят.... поеду на след.неделе - пусть ставят, без сетки думаю летом катастрофа будет...
Ответить
  • Информация