Почти год с Бегемотом. Размышления

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Romulus писал(а):
03 окт 2019, 08:26
Nats писал(а):
01 окт 2019, 23:23
Все просто парни за последний месяц одного привез с аэропорта а другого перевез с одного помещения в другое и оба без ума от мухи
От чего там быть без ума?
Я ищу муха исходя из некоего компромиссного набора характеристик, одним из важных параметров при этом является стоимость содержания. Но быть без ума? :nea:

Скорее выбор можно обосновать только практическим подходом и логикой, но никак не эмоциями...
Вот как раз Мохав отличен своей бескомпромиссностью. Во всем. Большой авто за вменяемые деньги. Офигенный коктейль мотор-коробка с разумной ценой содержания (налог, обслуживание, расход и даже ремонт - при необходимости). Супер просторный, ничем не стесненный салон, но при этом имеет еще и третий ряд.
И кстати - именно его редкость на дороге, а немного ранее - так вообще эксклюзивность, как раз и говорит - никакой логики :crazy: Только эмоции: либо влюбился сразу и взял, либо нет (дважды).
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
04 окт 2019, 10:38
Вот как раз Мохав отличен своей бескомпромиссностью. Во всем. Большой авто за вменяемые деньги. Офигенный коктейль мотор-коробка с разумной ценой содержания (налог, обслуживание, расход и даже ремонт - при необходимости). Супер просторный, ничем не стесненный салон, но при этом имеет еще и третий ряд.
И кстати - именно его редкость на дороге, а немного ранее - так вообще эксклюзивность, как раз и говорит - никакой логики :crazy: Только эмоции: либо влюбился сразу и взял, либо нет (дважды).
Большой, но по салону с моими 191см и 120кг отнюдь не слишком просторный. Даже тот же пилот даёт больше места и водителю и пассажирам.
Мотор-коробка - ну фиг знает, та же е70 с трехлитровым дизелем едет более приятно и экономично. Да и q7 в варианте 245 лысы с 11 вроде года не хуже. Так же и на ходу q7 приятнее мухи и тише по ощущению дороги. Да и салон по моим габаритам просторнее. А уж сидухи и в е70 и в q7 уж вообще как под мой зад слеплены (я про варианты с полочкой удлинения подушки).
Даже прадик 4л и тот во многом приятнее. Но опаснее. :)
Тахо и эскалэйд просторнее, но налоги и топливо.

В итоге это всё другие деньги, не массовые 7местные варианты, большая цена содержания... Компромиссным вариантом как раз выступает мохав. Неплохой доналоговый, но далеко не лучший вариант двигателя-коробки; вменяемый, но далеко не самый просторный салон; достаточно комфортен, но и в этом классе не лучший. Хорошо выступает в стоимости содержания, но наделён определенным набором странных фокусов и недоработок.
Это и есть практический компромисс, как заплатить поменьше и получить всего понемногу. Чувств мохав не вызывает, кроме удовлетворения внутреннего еврея. Откуда тут эмоции? :)

ps: ах да, дизайн мохава, похожий на тойоты конца прошлого века у меня отторжения не вызывает, но и эмоций тоже нет. Опять же практический подход.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Насчет простора внутри салона, пожалуй, соглашусь. Проехал тут на заднем сиденье Rav4 - места сантиметров на 10 до переднего сиденья от коленок больше - совсем другие ощущения. Не ожидал.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Холивар, комрады) Не буду поддерживать. Возможно вы правы - подзабыл я, что чипованный был Армеевым Васей. Возможно поэтому 3д Х5, Ку7, и Туарег оставались сзади немношк. Машинки существенно дороже. Никогда не гонялся! Но пару раз ради интереса цепанулись с товарищами.
А салон... Все в сравнении канеш. Но думаю - это не Муха маленький, это вы прост большие :drinks:
Вкусовщина канеш.
Romulus писал(а):
04 окт 2019, 11:29
В итоге это всё другие деньги, не массовые 7местные варианты, большая цена содержания... Компромиссным вариантом как раз выступает мохав.
Очевидно мы по разному понимаем слово "компромисс" (уступка ради достижения какой-либо цели): для меня это либо "слабенько, но дешево", либо "дорого, но мощно". Мохав же - недорого, и очень интересно...
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Насчет компромисса - муха не идеальна. Есть свои нюансы, куда без них? Не самая комфортная подвеска, низкий потолок, сомнительный комфорт сидушек, слабоватые регулировки второго ряда и полное остутствие регулировок третьего, ступичные подшипники от спортейджа, что явно не добавляет надежности узлу, посредственный штатный свет, отсутствие датчика дождя даже в максималке и прочие мелкие нюансы не позволяют сказать, что машина идеальна. Именно потому "взвешивать" её необходимо в комплексе. И вот в комплексе всех совокупных плюсов и минусов это уже очень и очень положительный автомобиль.
Славян
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:05
Имя: Вячеслав
Комплектация: 2015г.в., дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
04 окт 2019, 13:50
... отсутствие датчика дождя даже в максималке ...
2015 комфорт - датчик есть! :yes:
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
04 окт 2019, 13:50
Насчет компромисса - муха не идеальна. Есть свои нюансы, куда без них? Не самая комфортная подвеска, низкий потолок, сомнительный комфорт сидушек, слабоватые регулировки второго ряда и полное остутствие регулировок третьего, ступичные подшипники от спортейджа, что явно не добавляет надежности узлу, посредственный штатный свет, отсутствие датчика дождя даже в максималке и прочие мелкие нюансы не позволяют сказать, что машина идеальна. Именно потому "взвешивать" её необходимо в комплексе. И вот в комплексе всех совокупных плюсов и минусов это уже очень и очень положительный автомобиль.
Странно, но датчик дождя присутствует в Премиуме 2015 г.
Штатный свет мне очень нравится. Единственное - при смене подвески пришлось отрегулировать высоту потока...
В мыслях не возникает, на что то менять...

Тут как говорится, на вкус и цвет - фломастеры разные...
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
04 окт 2019, 13:50
отсутствие датчика дождя даже в максималке
Есть. И в 2016ом был и в рестайле есть.

Втроем одновременно написали.
Alfff
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:07
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, 2018, Premium, white
Дата рождения: 20.01.1983
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Честно говоря думал, что меня закидают помидорами, а оказывается многие имеют очень сходие мысли:)
Собственно я и начал писать от того, что впервые не могу составить однозначного мнения о машине. В целом вроде как и писали - офигенное сочетание качеств и цены, но через год я начал задумываться а верно ли я обозначил требования к этому набору качеств. Посмотрим что будет дальше - этот год вышел стахановским по тратам и событиям, следующий должен быть попроще. Может быть я снова смогу с собой договориться что немецкий "немного бу" это вариант или наскребу на новый GLS (ахах - очень врядли) или решу что с доработками Мохава можно оставить еще лет на 5, но однозначно опыт того стоил.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Могу сказать одно. Уже месяц (и 3,5 ткм) езжу на Туареге. В достаточно неплохой комплектации, хоть и не R-line.
Я не могу сказать что эта машина, которая и раньше, и тем более сейчас дороже Мухи - так однозначно лучше. Есть вещи, которые просто подбешивают )) Не смотря на хваленную "немецкую выверенную эргономику".
Но и жена и дочка досих пор скучают по Мохаву))
Ответить
  • Информация