Не удержался и купил

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Murlokotam
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:37
Имя: Георгий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Всем привет!
Долго я засматривался на мохава, ждал, когда выйдет 2020, но глядя на то, что происходит вокруг с курсом доллара, коронавирусом, прогнозами по выходу нового мохава и прикидкам о его предположительной стоимости после выхода пришел к выводу, что лучше взять в старом кузове, тем более, что цена получилась очень привлекательной. Итого взял коричневый мохав с черным салоном 2019 года в комплектации Premium.
По ощущениям очень нравится. Подумываю затянуть его частично в защитную пленку. Я лично для себя наметил капот, переднюю часть бампера, передние крылья, передние стойки, область за ручками, и зеркала.
Вопрос к опытным мохаводам: какие части порекомендуете затянуть?
Еще в процессе эксплуатации возник вопрос куда деть шторку багажника, когда нужно разложить 3-й ряд сидений?
Опять-таки насколько лобовое стекло на мохаве хрупкое? Есть ли смысл его пленкой укреплять? Например, на сиде мне 3 раза прилетали камени после чего стекло трескалось.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

>Еще в процессе эксплуатации возник вопрос куда деть шторку багажника, когда нужно разложить 3-й ряд сидений?
В ноги второго ряда укладывается.

Затягивать пленкой - хз, при стоимости замены равной стоимости пленки..
Мне света и так мало - чтоб еще его пленкой затемнять.

С сидом сложно сравнивать - тут по высоте наверное капот будет..
В пленку тянут еще крышу до люка.. По мне либо все в полиуретан, либо не парится и пару раз полирнуть потом перекрасить(в тот-же бюджет).
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Остается только поздравить! Человек правильно сориентировался, поймал нужный момент, и вуаля..Новая муха. Если до этого сидел в баксах,то по идее вообще все красиво должно было получиться. :so_happy:
Аватара пользователя
Murlokotam
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:37
Имя: Георгий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
24 мар 2020, 19:22
Мне света и так мало - чтоб еще его пленкой затемнять.
Так я хотел прозрачной исключительно в целях укрепления стекла. ПДД никто не отменял. Но над Вашим аргументом про равнозначную стоимость пленки и замены я подумаю. Спасибо
VLN писал(а):
24 мар 2020, 19:22
С сидом сложно сравнивать - тут по высоте наверное капот будет..
Я с Вами согласен, что это не совсем корректное сравнение. Я все это к тому, что из моего личного опыта на сиде, оригинальные стекла у сида были все ломучие и легко царапающиеся. Вот и хотелось бы узнать у опытных мохаводов их мнение исходя из опыта многолетней эксплуатации.
юрий 54 писал(а):
24 мар 2020, 19:25
Остается только поздравить!
Благодарю :drinks:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Murlokotam писал(а):
24 мар 2020, 19:39
Так я хотел прозрачной исключительно в целях укрепления стекла. ПДД никто не отменял. Но над Вашим аргументом про равнозначную стоимость пленки и замены я подумаю. Спасибо
Я про "прозрачный" вариант и имел ввиду - он прозрачный только пока новый, потом либо клей желтеет либо сама пленка. сужу по пленкам/стеклам для телефонов - 3-6 мес и снимаешь желтую хрень, только у телефона это практически не видно - подсветки у экрана хватает, то у лобовухи это будет более печально - т.к. стекло работает на просвет уже отраженного света.
Хотя если ночью особо не ездить далеко - то можно игнорировать.

P.S. я даже молчу про такие случаи: https://www.drive2.ru/l/463093957727880090/ ))
Аватара пользователя
Murlokotam
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:37
Имя: Георгий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Да уж... А Вы уверены, что подобные проблемы встречаются у всех пленок? Может у дорогих пленок такой проблемы нет, либо если и есть, то спустя большой срок эксплуатации?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Murlokotam писал(а):
24 мар 2020, 19:13
Всем привет!
Долго я засматривался на мохава, ждал, когда выйдет 2020, но глядя на то, что происходит вокруг с курсом доллара, коронавирусом, прогнозами по выходу нового мохава и прикидкам о его предположительной стоимости после выхода пришел к выводу, что лучше взять в старом кузове, тем более, что цена получилась очень привлекательной. Итого взял коричневый мохав с черным салоном 2019 года в комплектации Premium.
По ощущениям очень нравится. Подумываю затянуть его частично в защитную пленку. Я лично для себя наметил капот, переднюю часть бампера, передние крылья, передние стойки, область за ручками, и зеркала.
Вопрос к опытным мохаводам: какие части порекомендуете затянуть?
Еще в процессе эксплуатации возник вопрос куда деть шторку багажника, когда нужно разложить 3-й ряд сидений?
Опять-таки насколько лобовое стекло на мохаве хрупкое? Есть ли смысл его пленкой укреплять? Например, на сиде мне 3 раза прилетали камени после чего стекло трескалось.
Еще дверь багажника или только под накладкой над номером надо затянуть...поздравляю ... :drinks:
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

У мена именно так затянуто спереди. Еще и фары. Спасает. При этом затянута и задняя дверь. Но есть большое НО, просто огромное НО - заднюю целиковой не затянешь, подномерная ниша затягивается отдельным куском. Так вот по стыку этого куска и основного полотна коррозия цветет еще интенсивнее! После 4 лет заднюю уже нужно бы перекрашивать, траурный ободок ржавчины вокруг номера всё увеличивается.

лобовое бы не трогал

палка шторки ложится что вдоль салона при обобранных задних, что поперек. Или оставляется в гараже и при собранных. Как моя, например
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Алексей, привет!
Посмотри, пожалуйста, ЛС?
Bromgeks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 20:02
Имя: Станислав
Комплектация: Поемиум
Дата рождения: 26.12.1982
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Доброго дня. Поздравляю с покупкой. Как показал мой опыт стекло лобовое говенное.
Поймал небольшой камушек И сразу скол. Сравниваю с Chevrolet Orlando такие кирпичи от него отлетали даже мне страшно было и хоть бы что.
Ответить
  • Информация