Mohave или микроавтобус для большой семьи?

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
27 авг 2020, 10:14
Radagest писал(а):
26 авг 2020, 23:59
Дык стоит то бокс))) Влезаем пока... Но так, не сказать, что пустой багажник.
Так и у меня не был пустым))) И обходились без бокса, когда трое детей было. Сейчас уже четверо, по этому прикупил бокс. Снова всё помещается.
Мы уже с двумя боксами ездим - помещаемся :) Хотя могу точно сказать: чем больше места тем больше ненужного БРАХЛА. Раньше в Элантре(самая что нинанесть пузотерка) без всяких боксов, правда с двумя детьми - ВСЕ ПОМЕЩАЛОСЬ. А сейчас так мы выглядим на марше Изображение
Вложения
Михалыч с двумя горбиками.jpg
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Полностью согласен. Многое даже не пригодится в путешествии. Но сложно предугадать, что пригодится если едешь в это место первый раз.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
27 авг 2020, 14:50
skhomchenko писал(а):
27 авг 2020, 10:14
Radagest писал(а):
26 авг 2020, 23:59
Дык стоит то бокс))) Влезаем пока... Но так, не сказать, что пустой багажник.
Так и у меня не был пустым))) И обходились без бокса, когда трое детей было. Сейчас уже четверо, по этому прикупил бокс. Снова всё помещается.
Мы уже с двумя боксами ездим - помещаемся :) Хотя могу точно сказать: чем больше места тем больше ненужного БРАХЛА. Раньше в Элантре(самая что нинанесть пузотерка) без всяких боксов, правда с двумя детьми - ВСЕ ПОМЕЩАЛОСЬ. А сейчас так мы выглядим на марше Изображение
а дети прибавились ? :drinks:

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
СанСаныч писал(а):
25 авг 2020, 13:04
[email protected] писал(а):
24 авг 2020, 14:20
Я как многодетный отец семейства могу с гордостью заявить, что мохав как авто для многодетной семьи( у меня их пять пока) лучше любого микроавтобуса. За ним нужен уход....
солидарен с Вами, сам отец 5-х детей, все вместе пока еще размещаемся в Мохаве (дети 16, 12, 8 и 2*3 года + мы с женой). Недавно вернулись из Анапы. Бокс на крыше позволяет разместить всю поклажу, мелкие дети, как в кинотеатре на галерке в креслах, им нравится, старшие - на втором ряду. Не сказать что всем сильно вольготно, но с песнями и шутками спокойно доезжаем туда и обратно. Спустя неделю после приезда дети уже мучают вопросами, когда поедем снова :D
Так что, Мохав для большой семьи лично мне подходит, про удовольствие от вождения и не говорю. А уход нужен за любой техникой, это несомненно. Уверен, что еще на несколько лет таких путешествий моего бегемота хватит.
Отдельное спасибо БК за сервис, это тоже к вопросу об уходе за а/м ;)
а какой возраст ? :drinks: :good: :good: :good:
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
27 авг 2020, 22:19
smk-ryzhij писал(а):
27 авг 2020, 14:50
skhomchenko писал(а):
27 авг 2020, 10:14
Radagest писал(а):
26 авг 2020, 23:59
Дык стоит то бокс))) Влезаем пока... Но так, не сказать, что пустой багажник.
Так и у меня не был пустым))) И обходились без бокса, когда трое детей было. Сейчас уже четверо, по этому прикупил бокс. Снова всё помещается.
Мы уже с двумя боксами ездим - помещаемся :) Хотя могу точно сказать: чем больше места тем больше ненужного БРАХЛА. Раньше в Элантре(самая что нинанесть пузотерка) без всяких боксов, правда с двумя детьми - ВСЕ ПОМЕЩАЛОСЬ. А сейчас так мы выглядим на марше Изображение
а дети прибавились ? :drinks:

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
СанСаныч писал(а):
25 авг 2020, 13:04
[email protected] писал(а):
24 авг 2020, 14:20
Я как многодетный отец семейства могу с гордостью заявить, что мохав как авто для многодетной семьи( у меня их пять пока) лучше любого микроавтобуса. За ним нужен уход....
солидарен с Вами, сам отец 5-х детей, все вместе пока еще размещаемся в Мохаве (дети 16, 12, 8 и 2*3 года + мы с женой). Недавно вернулись из Анапы. Бокс на крыше позволяет разместить всю поклажу, мелкие дети, как в кинотеатре на галерке в креслах, им нравится, старшие - на втором ряду. Не сказать что всем сильно вольготно, но с песнями и шутками спокойно доезжаем туда и обратно. Спустя неделю после приезда дети уже мучают вопросами, когда поедем снова :D
Так что, Мохав для большой семьи лично мне подходит, про удовольствие от вождения и не говорю. А уход нужен за любой техникой, это несомненно. Уверен, что еще на несколько лет таких путешествий моего бегемота хватит.
Отдельное спасибо БК за сервис, это тоже к вопросу об уходе за а/м ;)
а какой возраст ? :drinks: :good: :good: :good:
АГА - удвоились :) было двое стало четверо. Причем когда родился третий (сын) мы осознали что тремя детскими креслами точно не влезаем в Элантру - и сразу принято решение ускоренно закрывать ипотеку и покупать другой авто - на мохав уже смотрели и ну очень хотели, но бабосы не позволяли. В итоге купили б/у Соренто XM с третим рядом - все встало на свои места: мы помещались нормально, а с боксом вообще шикарно даже на дальняки.
А еще через 2,5 года родилась четвертая (доча) - и сразу тема Мохава снова стала актуальной, да и с финансами вроде складывалось - в итоге и был прикуплен полуторагодовалый МИХАЛЫЧ. Так вот ласково-уважительно мы его величаем :) Мы от МИХАЛЫЧА просто кайфуем !!!
Возраст:
старшая 14лет
вторая 6 лет
третий 4 года
четвертая 1год
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

:drinks:
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
28 авг 2020, 19:47
[q



старшая 14лет
вторая 6 лет
третий 4 года
четвертая 1год
Молодец. Мужик. Темп не збавляешь. :drinks:
Rai220
Мохавод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:39
Имя: Константин
Комплектация: дизель, пневма, Premium 2016
Дата рождения: 01.03.1984
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Опишу свой опыт трехлетнего владения мухой с тремя детьми :) Купил машинку, когда родилась дочка, сейчас детям 11-4-3, основной маршрут дом-дача-дом (100 км в одну сторону). С удивлением обнаружилось, что третьим рядом мы практически не пользовались - трое детей отлично садятся на второй ряд (два в креслах и старший в центре) - им там вполне комфортно. Если и приходилось раскладывать задние ряды, то только если на борт брали дополнительных бабушек-дедушек. Проблема в том, что обычно, когда надо везти 6-7 человек (например купаться на речку), то с собой нужно взять ещё и много вещей (особенно доставляет надувной матрас :)), а их класть было уже некуда. В итоге на речку мы стали ездить на стареньком УАЗ Патриоте, а кия так и живёт пятиместной.

С другой стороны в городе мне машина кажется очень неудобной - слишком большая, постоянно приходится искать увеличенные парковочные места и продумывать стоянку так, чтобы машину никто не ударил и не поцарапал. Во дворе все машины стоят в ряд вдоль заборчика и только у моей зад торчит на полметра - то, что за всё время владения никто его не ударил, я считаю везением.

А вот где машина только радовала, это в путешествиях - по трассе с детьми на дальняк кататься одно удовольствие, плюс не страшно съехать с дороги - проходимость реально порадовала даже в стоке и без заднего блока. Разок заехали с друзьями на песочек, так я потом всех вытаскивал. Ну разве что отсутствие крепления для троса сзади постоянно меня смущало.

В итоге сейчас думаю о том, что оптимально в большой семье иметь 2 машины - легковую на каждый день и поездок с одним-двумя детьми и недорогой микроавтобус с полным приводом для комфортных путешествий и редких поездок большими составами.

P.S. УАЗ Патриот для покатушек (MT, средненькая подготовка, в багажнике 2 откидные лавки) и вот для недалёких поездок на природу он оказался просторнее - если нужно везти 7 человек + багаж на небольшое расстояние, то он оказывается намного более вместительным.
DAM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 17:53
Имя: Андрей
Дата рождения: 23.03.1983
Контактная информация:

Всем добрый день!
Тоже присматриваюсь к данному аппарату, семья с 3 детьми: 7, 3, 6м.
Просьба к владельцам данного авто: Вы не могли бы померить расстояние между внутренними скобами ISOFIX? Чтобы понять размер среднего места во 2 ряду. От значка до значка (обычно он в районе центра скобы), но лучше всего от центра скобы до центра скобы. Спасибо!
DAM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 17:53
Имя: Андрей
Дата рождения: 23.03.1983
Контактная информация:

И еще если можно, от одной дверной ручки до другой во втором ряду при закрытых дверях.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

DAM писал(а):
14 окт 2020, 18:00
Всем добрый день!
Тоже присматриваюсь к данному аппарату, семья с 3 детьми: 7, 3, 6м.
Просьба к владельцам данного авто: Вы не могли бы померить расстояние между внутренними скобами ISOFIX? Чтобы понять размер среднего места во 2 ряду. От значка до значка (обычно он в районе центра скобы), но лучше всего от центра скобы до центра скобы. Спасибо!
Привет, завтра утречком замерю :)
Если напишешь почту или телефон в ЛС, сразу и скину. А если нет - ближе к вечеру.
Но я тебе сразу скажу, результат тебя не порадует :) Там не самое удачное расположение ИСОфикс, как мне кажется.
У меня тоже трое:
8.5, 6.5, и 2 недели.
Старшая просто ремнем пристегнута по центру, один на бустере с одной стороны + детская автолюлька с другой. В целом влезают, но люлька маленька, как только туда встанет кресло - станет тесновато.
Кстати, вариант решения - кресла Эвенфло, там исофикс на ремнях. Удобная штука, у нас как раз такое.
Ответить
  • Информация