Посоветуйте

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Pokos123
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 15:53
Имя: Владимир
Комплектация: Kia Mohave 2010 г. Чёрный. Дизель.
Дата рождения: 14.11.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Добрый день, уважаемые автолюбители. Возникла у меня потребность приобрести авто с пробегом. Так как нравится много что, а денег мало (1 млн) рассматривал несколько вариантов. Планирую приобретать внедорожник на автомате и дизеле. Смотрел Патфайдер 12 года или Паджеро спорт. И вот попался мне вчера в салоне KIA Mohave 2010 г. Честно сказать очень он меня впечатлил! Внешне конечно он очень круто смотрится. И салон у него намного лучше, чем у многих машин 18-19 года. Теперь вопрос, стоит ли покупать его? Всё таки сильно меня смущает 2010 год. Хотя по ПТС один хозяин и пробег 110 тыс км. В салоне убеждают, что машина неубиваемая и типа не смотрите на год производства, ещё столько же без проблемм проедет. Но на то они и продаваны, что бы убедить любой ценой. Вот уже третий день думаю об этой машине, прям в душу запала. Как считаете 2010 год для такой машины много или норм? Какие проблемы могут с ней быть? Какие слабые места у машины? На что обратить внимание?
Спасибо!
VLN
Мохавод
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Это не Паф и ПС, из мухи сделать котлету для бездорожья врятли получится.
Да, по асфальту едет бодрее, да трансформация салона неплоха, но это скорее к его кроссоверности-универсалу.
Если рассматривать как 10-ти летний большой кроссовер - то с запчастями есть нюансы, таких авто на порядок меньше и на разборках не большой выбор деталей. Я считаю что 10 лет все же большой срок для корейца, даже если его выпускали 12 лет без изменений, и надо уже смотреть чем чинить и что на что менять.
Pokos123
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 15:53
Имя: Владимир
Комплектация: Kia Mohave 2010 г. Чёрный. Дизель.
Дата рождения: 14.11.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
14 авг 2020, 16:22
Это не Паф и ПС, из мухи сделать котлету для бездорожья врятли получится.
Да, по асфальту едет бодрее, да трансформация салона неплоха, но это скорее к его кроссоверности-универсалу.
Если рассматривать как 10-ти летний большой кроссовер - то с запчастями есть нюансы, таких авто на порядок меньше и на разборках не большой выбор деталей. Я считаю что 10 лет все же большой срок для корейца, даже если его выпускали 12 лет без изменений, и надо уже смотреть чем чинить и что на что менять.
Может что то посоветуете тогда в бюджет 1 млн.руб? Внедорожник, коробка автомат, дизель.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Pokos123 писал(а):
14 авг 2020, 16:36
Может что то посоветуете тогда в бюджет 1 млн.руб? Внедорожник, коробка автомат, дизель.
У меня ничего такого небыло:
Был новый ХтрейлТ31 за лям, на ручке, бензин.

Внедорожник прям обязательно внедорожник же нужен?
Pokos123
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 15:53
Имя: Владимир
Комплектация: Kia Mohave 2010 г. Чёрный. Дизель.
Дата рождения: 14.11.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
14 авг 2020, 16:38
Pokos123 писал(а):
14 авг 2020, 16:36
Может что то посоветуете тогда в бюджет 1 млн.руб? Внедорожник, коробка автомат, дизель.
У меня ничего такого небыло:
Был новый ХтрейлТ31 за лям, на ручке, бензин.

Внедорожник прям обязательно внедорожник же нужен?
Да.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Pokos123 писал(а):
14 авг 2020, 16:42
VLN писал(а):
14 авг 2020, 16:38
Внедорожник прям обязательно внедорожник же нужен?
Да.
ТОгда, наверное, ты ошибся форумом - тут не считают мохав внедорожником и всячески унижают тех кто пытается на нем съехать с дороги... тут скорее реперские посиделки - какую музыку поставить, вешать ли елочку, диски в цвет или так оставить, капот целиком обклеить или только с торца, лейбак чей прилепить...

Я бы полез на профильный форум, потусил бы там, глядишь кто заряженный чемодан скинет.. Самому заряжать - в лям не уложишься.
Pokos123
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 15:53
Имя: Владимир
Комплектация: Kia Mohave 2010 г. Чёрный. Дизель.
Дата рождения: 14.11.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
14 авг 2020, 17:21
Pokos123 писал(а):
14 авг 2020, 16:42
VLN писал(а):
14 авг 2020, 16:38
Внедорожник прям обязательно внедорожник же нужен?
Да.
ТОгда, наверное, ты ошибся форумом - тут не считают мохав внедорожником и всячески унижают тех кто пытается на нем съехать с дороги... тут скорее реперские посиделки - какую музыку поставить, вешать ли елочку, диски в цвет или так оставить, капот целиком обклеить или только с торца, лейбак чей прилепить...

Я бы полез на профильный форум, потусил бы там, глядишь кто заряженный чемодан скинет.. Самому заряжать - в лям не уложишься.
:D Чёт я думал, что это и есть профильный форум ))
VLN
Мохавод
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Я про внедорожный)
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Нормально муха идёт вне дорог конечно без фанатизма для болот нужно соответствующий трактор
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Pokos123 писал(а):
14 авг 2020, 16:03
Добрый день, уважаемые автолюбители. Возникла у меня потребность приобрести авто с пробегом. Так как нравится много что, а денег мало (1 млн) рассматривал несколько вариантов. Планирую приобретать внедорожник на автомате и дизеле. Смотрел Патфайдер 12 года или Паджеро спорт. И вот попался мне вчера в салоне KIA Mohave 2010 г. Честно сказать очень он меня впечатлил! Внешне конечно он очень круто смотрится. И салон у него намного лучше, чем у многих машин 18-19 года. Теперь вопрос, стоит ли покупать его? Всё таки сильно меня смущает 2010 год. Хотя по ПТС один хозяин и пробег 110 тыс км. В салоне убеждают, что машина неубиваемая и типа не смотрите на год производства, ещё столько же без проблемм проедет. Но на то они и продаваны, что бы убедить любой ценой. Вот уже третий день думаю об этой машине, прям в душу запала. Как считаете 2010 год для такой машины много или норм? Какие проблемы могут с ней быть? Какие слабые места у машины? На что обратить внимание?
Спасибо!
если 2010 года и честный пробег,еще 150 легко, а по внедорожью надо с умом..нормально Муха едет.нет таких машин ,..что на пузо не сядут... ну если ...,тогда еще старше надо машину по проходимости ПОТРОЛ 61 , КРУЗАК 80 ,105 :drinks:
Ответить
  • Информация