Голосовалка: Выбор комплектации

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego

Что для Вас важнее всего в комплектации? От чего сложнее всего отказаться?

18ые диски
3
2%
Боковые ступеньки
6
4%
Ксеноновые фары с омывателем
19
11%
Подогрев лобового стекла в зоне щеток
12
7%
Электропривод складывания зеркал
4
2%
Люк в крыше
1
1%
Рейлинги на крыше
5
3%
Задняя пневмоподвеска
6
4%
Полностью кожанный салон
14
8%
Электроприводы регулировок сидений
6
4%
Вентиляция водительского сидения
2
1%
Комплект электронныъ помощников (ESC,DBC,HAC,BAS)
28
16%
Иммобилайзер
2
1%
Климат-контроль вместо кондиционера
23
14%
Кондиционер для задней части салона
3
2%
Навигационная система
4
2%
Бесключевой доступ и запуск с кнопки
5
3%
Затемняющееся салонное зеркало
1
1%
Камера заднего вида
14
8%
Круиз-контроль
12
7%
 
Всего голосов: 170
dima

На сегодняшний день из большого поначалу выбора нас ограничили всего тремя комплектациями.

GD71) Голая бензинка (вот тут вопрос, а она реально существует в продаже или это только чтобы цену вкусную в буклетах показывать?)

GG54) Типа разумный выбор

GG53) Чтобы ни о чем не жалеть, кроме переплаченных 170тышш

И пускай нам не оставили особого пространства для выбора, но все же можно разобраться, что в комплектации очень полезно, а от чего можно отказаться.
dima

То без чего я сознательно обхожусь - 18ые диски и пневма. И первое и второе проще в обслуживании.

В голой бензинке НЕТ ESP!!! Даже не представляю, как на ней тогда ездить в гололед и подобное...

Затемняющее зеркало заднего вида - ужос! Хотя потихоньку начал успокаиваться от инопланетно зеленых наплывающих сзади огней.

Боковые пороги для детей - обязательно, но если детей нет - то нафиг не нужны, да и отдельно их всегда можно поставить (крепятся они кстати к кузову и под моими 100кг проминаются прилично).

Ксенон, люк, круиз-контроль, электроприводы и отопилки всего - прикольно, удобно, но и без них выжить можно:)

К навигашке очень привык, но и ее можно легко заменить более дешевой и функциональной альтернативой.

Кондей вместо климата (если минимальная комплектуха не миф) - почему бы и нет... ибо работает климат странно, приходится постоянно подкручивать.

Ну и камера заднего вида - сильно выручает!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Проголосовал. Пять вариантов слишком мало. Еще бы пару штук добавил, при отсутствии которых не купил бы Мохав.
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кожаный салон - потому что дети - "хрюшки"
Затемняющееся зеркало - слепят очень задние машины
Всякие примочки, типа пневмы, ESP и прочих "мужских" прибамбасов - муж сказал - важно, а я все равно не понимаю. ;)
Круиз - ВЕСЧЬ! Когда долго едешь по приличной дороге нога затекает правая. :P
Но в любом случае, мне пяти пунктов дюже мало.
А вот из не особо нужного - это навигация. Я как-то по старинке люблю, по карте. Ну и зеркала складывающиеся, ни разу не пользовалась.
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

а мне наоборот 5 пунктов за глаза, поскольку большую часть считаю бесполезными приблудами, который либо не нужны нафиг (типа кнопки запуска и люка) или можно заменить более интересными аналогами (нави).
Но машину без ESP+..., подогрева щеток лобовухи, климата просто не представляю для себя, да и не купил бы пожалуй...
Единственное,что вызвало бы колебание это ксенон - привык уже
Все таки Люкс+ хоть и был без альтернативным при покупке (в наличии) оказался для меня самым сбалансированным набором
dima

Ребят, прям куча удовольствия вас читать:) Прям как битва мужчин и женщин по фундаментальным основам!

Оль, реально весчЪ №1 для нашего бегемота - ESP (которой оказывается нет в самой начальной комплектухе), потому что без нее на сложной дороге 2,5 тонны с задним приводом легко уходят в кювет.

Соглашусь с Максом, что при таком "не кожанном" салоне, 200 тышш за кожу переплачивать было... не очень разумно (это я про себя:)). Достаточно было вшить кожанные серединки в нормальном ателье за небольшие деньги и опа! кожаный салон:)

А вот люк, зараза, хоть и не первая необходимость, но так радует солнышком! Я все лето с крышей отъездил, когда осенью бокс снял - вообще люк не закрывал:)

А ограничение в 5 - это чтоб посомневаться и повзвешивать, мне кажется так эксперимент чище получается. Вот я сморю ребята голосуют за подогрев лобовухи в зоне стеклоочистителей - интересно, как бы все голосовали, если бы опрос был летом:)
Аватара пользователя
Авиатор
Мохавод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:10
Имя: Сергей
Комплектация: Cерый Premium GNLN, был пружинный дизель
Дата рождения: 14.10.1975
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

По большому счёту кроме климата всё лишнее, в качестве дополнения электронные прибамбасы и то так - пусть будет.....
Аватара пользователя
zamar007
Мохавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:25
Комплектация: дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Отметил пять пунктов.....а вообще не плохо, когда все есть ;)
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

5 пунктов мало!
1. Нафигашко штатнэ. Только карт залить надо.
2. Пневма. Приятно грузить и разгружать. Мягко едет. Проблем с козлением я лично не замечал.
3. Электронные поводыри. Всё же 540 ньтонов это слишком много на ледяных горках в Чухони. При движении на круизе в горку АКПП перетыкает пониженную передачу (с 6-й на 5-ю) - дык пЕканту не кисло кидает, особенно если с поворотом.
4. Круиз - куды ж без оного.
5. Подогрев дворников, конечно.
6. Зеркало без педальки. Ибо гей-ксенонщеги со сваркой кетайской задолбали...
:evil:


Ну и шоп в попку дуло, конечно :mrgreen:
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

dima писал(а):Ребят, прям куча удовольствия вас читать:) Прям как битва мужчин и женщин по фундаментальным основам!

Оль, реально весчЪ №1 для нашего бегемота - ESP (которой оказывается нет в самой начальной комплектухе), потому что без нее на сложной дороге 2,5 тонны с задним приводом легко уходят в кювет.

Соглашусь с Максом, что при таком "не кожанном" салоне, 200 тышш за кожу переплачивать было... не очень разумно (это я про себя:)). Достаточно было вшить кожанные серединки в нормальном ателье за небольшие деньги и опа! кожаный салон:)

А вот люк, зараза, хоть и не первая необходимость, но так радует солнышком! Я все лето с крышей отъездил, когда осенью бокс снял - вообще люк не закрывал:)

А ограничение в 5 - это чтоб посомневаться и повзвешивать, мне кажется так эксперимент чище получается. Вот я сморю ребята голосуют за подогрев лобовухи в зоне стеклоочистителей - интересно, как бы все голосовали, если бы опрос был летом:)
И нечего глумиться! :lol: Для меня все эти аббревиатуры - как для вас шугаринг, дарсонваль и элос. :lol: Я езжу спокойно, недавно погазовала в снегу, поняла, как машинка себя ведет (как мой бывший БМВ-старичок), походила юзом (кстати, никакие кнопки не загорались).
Друзья, вы все про подогрев дворников рассказываете.. я его только раз включила, даже не поняла, хорошо ли греют.. :P
Люк - это хорошо, мы его любим.
Камера - вообще отлично, хотя я и так парковаться умею (не блондинкО :P)
Колеса большие - честно? по барабану. Главное, чтоб резина была хорошая.
Доводчик на багажнике - очень нравится.
Кнопка старта - прикольно (а то у мужа на Рено есть, а у меня бы не было, обЫдно, да?)
А из допов - автозапуск люблю сильно.

У меня вот проблема, ни у кого больше нет. Полетел блок подогрева пассажирского. На складе нет, надо заказывать на заводе, в базе цены нет, заказать не могут уже 2 недели, а там после заказа еще ждать месяца полтора... А зима, однако... Ехать по Псковщине в -25, да с "холодной попой", за рулем-то муж...Вот, где ужас... ТАк что для меня сейчас главная нужная функция - подогрев попы!!!! :lol:
Ответить
  • Информация