Пружины Vs пневма

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Да, пневма очень странно работает, бывает довольно долго стоишь на месте, вдруг начинает задницей шевелить, спрашивается зачем ей это надо.
Бадулай
Мохавод
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:52
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

jan2000 писал(а):Да, пневма очень странно работает, бывает довольно долго стоишь на месте, вдруг начинает задницей шевелить, спрашивается зачем ей это надо.
Думаю во время долгого стояния машина немного опускается срабатывает датчик уровня и выравнивает машину.
Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А этот датчик - он где находится? как себя ведет зимой, когда жижа, грязь и реагенты? регулировка клиренса в пределах 4 см, правильно? (т.е. -4 +4 от нормы). И почему сделали пневму на зад - ведь редуктора как такового нет, как у мостовых авто. А вот узким место мне кажется будет защиты картера. Она ведь на некотором расстоянии от нижней части движка устанавливается...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Датчики пневмы зимой плохо себя ведут. Смотри ветку "Проблемы пневмоподвески". У 80-ти процентов форумчан меняли по гарантии. Вся проблема в том, что их ждать надо около месяца. Хотя мне дилер снял с машины из шоу-рума. Может теперь все наладилось. А стоят они чуть больше 3 тыс.
Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А где гарантия что после смены датчиков по-гарантии, они опять не сломаются? или они какие-то другие, более надежные ставят?
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Гарантии нет но это проблема не корейского афто а проблема всех марок кто ставит пневмоподвеску и у лексусов и у табуренгов.
Якобы говорят что можно поставить датчики от более именитых производителей, но тож не факт что Русские реагенты не справятся и с ними только денег больше отдать.
У меня да и многие форумчане закрыли датчики и проблем не знают.
Васек
Мохавод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:21
Имя: Василий
Комплектация: Дизель,пневма,top+
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Украина
Контактная информация:

Игорь,а у тебя случайно побольше фоток нет по установке защиты пневмодатчиков?Вышли пж-ста в личку если есть,я чайник :oops: в этом деле,надо немножко мне разжевать поподробней.
Васек
Мохавод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:21
Имя: Василий
Комплектация: Дизель,пневма,top+
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Украина
Контактная информация:

Просмотрел тщательней твой пост по защите,да я не чайник!а баран...я ж думал что на датчик надо яичко одевать,а то ты яичко взял за пример пневмодатчика,ну я и дал... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Я правильно понял - теперь эти датчики есть на складах у дилеров (в МСК)? или все так-же надо ждать по 2 мес.?
Почитав тему, склоняюсь все-таки к пружинам. Мало того что на 170 тыщ дешевле (а еще стоимость каско ниже), да и гемора меньше. Тем более я в командировки в Краснодар мотаюсь 2 раза в год и мне совсем не хочется где-нить под Ельцом скособочиться...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Килагерц! Покатайса хорошенько на обоих вариантах. Пневмисты меньше парятся по поводу подвески, чем пружинисты. Можешь просто два датчика на всякий купить, и езжай куда хочешь. Гарантия на датчики - пять лет (по словам моего инженера по гарантии).
Ответить
  • Информация