О корейцах

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Михаил Леонтьев
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32
Комплектация: top+ дизель
Откуда: Украина, Новая Каховка, Донецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Тенденции Корейского автопрома очень впечатляют. И думаю не только меня. От модели к моделе огромный прогресс! Посмотрел я на развитие Хюндай Сонаты. Десять лет назад это были простецкие бюджетные машинки. Сейчас же это очень броская, привлекательная и в тоже время недорогая (по отношению к конкурентам). Говорю так потому, что позавчера купил жене такую. И сразу же проехал 650 км в гололёд и снег, по убитой дороге и часть пути в темноте.
Приятно было видеть ажиотаж соседей в Киевском дворе, где в основном стоят Кайены, Хамеры и Лексусы. Постоянно подходили, смотрели, интересовались и цокали языком! Ну и могу сказать, что внешний вид соответствует внутреннему содержанию! Управляемость в гололёд отличная. То что срабатывает ESP замечаешь только по загорающейся лампочке на панели приборов. Двигатель 2,4 даёт отличную динамику при обгоне. Подвеска отрабатывает неровности отлично! Хотя по началу казалось, что она больше напоминает спортивную, но это сочетание даёт замечательную устойчивость на "волнах" - нет раскачки, мягкость на гребёнке и удивительное "поедание" ямок!
Ну а панорамная крыша - на самом деле является таковой в отличии от люков.
Расход топлива может контролировать за счёт лампочки ЭКО. При 120 км в час обороты находятся в пределах 2000 оборотов и расход составляет 9 литров. При 160 км. в час расход 14 литров. А салон…… просто нет слов!!! Приятное свечение приборов, регулировки сидений, качество пластика, приятная музыка! Ездил я на новой Камри пол года и понимаю с чем сравниваю. Там тоже была хорошая комплектация, но всё же Соната выигрывает!
При первом знакомстве мне не понравились лепестковые переключатели скоростей. Но при езде по гололёду очень понравилось, что появилась возможность тормозить двигателем даже на режиме D. Единственно, что отметил негативное - чувствительность приёмника. Хотелось бы, что бы он более крепко держал волну, но это не относится только к такой глубинке, как Новая Каховка!

В общем, я полюбил корейцев!
Admin
Администратор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Вот бы они тока еще подвеску Мохавам настроили - тада ваще шоколад был бы... а то пока тока хундаям:)
Аватара пользователя
Михаил Леонтьев
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32
Комплектация: top+ дизель
Откуда: Украина, Новая Каховка, Донецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Думаю, что это не за горами! Поставлю себе сразу же и буду кайфовать!!! ))))
Аватара пользователя
Дмитрий
Мохавод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:25
Комплектация: Дизель,пружины,Executive+
Дата рождения: 25.01.1969
Откуда: Москва,МО
Контактная информация:

Михаил Леонтьев писал(а): Посмотрел я на развитие Хюндай .......
В общем, я полюбил корейцев!
+1 8-) до Мухи была Соната5я ТАГАЗ...одна из первых сборок...Так вот отъездила 5 лет - ни разу!!!! ни чего в ней не ломалось!!!! Только ТО и бензин - вот и все траты. Не страховал... А салон какой просторный и уютный, а подвеска какая комфртная (еслив Мухе такую!!!!) С большим сожалением расстался. Но после Сонаты сказал себе- только кореец! Хотел IX55 но взял Муху- пока не пожалел ни разу... Хотя 55ая мне с виду и внутри побольше нравилась, но 3й ряд поменьше,понижайки нет, и только бензинки были с 3,8 двиглом... Вобщем Корейцы рулят! Надеюсь будет продолжение Мухи в рестайле ;)
Аватара пользователя
Михаил Леонтьев
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32
Комплектация: top+ дизель
Откуда: Украина, Новая Каховка, Донецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

igormart писал(а):И вот это почитайте: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=33441
Просто обалдел!!!!

Если так дело пойдёт, то скоро немцы обанкротятся!!!
Nikk59
Мохавод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:01
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Если отойти от автомобилестроения, то корейцы и в других областях промышленности выходят в мировые лидеры. Например на российском рынке сотовых телефонов Samsung по итогам продаж в 2010 году сравнялся с Nokia, признанным лидером в этом сегменте. А сеть сервисных центров samsung уже не первый год признаётся лучшей в своей отрасли по скорости и качеству обслуживания. LG вышли на 3-е место по продажам, уев именитый SonyEricsson. Таким образом доля корейских телефонов превысила 50% на российском рынке.
Аватара пользователя
Михаил Леонтьев
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32
Комплектация: top+ дизель
Откуда: Украина, Новая Каховка, Донецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Надо в отпуск съездить на восток))))!!!

Только что вернулся с теста! Х5 и Мохав)))) по пересечёнке, с 20 см снега! Жаль не было фотоаппарата. А вывод - Мохав не ударил в грязь решеткой радиатора! Конечно в болото мы не залазили, но… везде одинаково прошли! Жаль Лексус 470 не пожелал пройти подобное испытание))) баня для него, видите ли, дороже! Ну да….. фиг с ним! Зато сам убедился, что по нашим буеракам я смело могу ездить даже без цепей противоскольжения. Хотя они лежат у меня в машине ))
Ответить
  • Информация