Мохав на льду

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
dima

Сегодня с Юрой катались по льду Москвы реки - там ребята трассу чистят и накатывают. Первый круг поехал с включенной ЕСПой - вообще не интересно! Машина едет устойчиво и ровно. Все попытки попазаноса не более, чем уже встречались на дорогах общего пользования (а я то надеялся).
Второй круг уже с выключенной ехал, вот тут удовольствия больше - и сносит, и заносит, и в сугроб боком пытается закинуть, и подхватывает в последний момент, рулем приходится работать, как умолишенному.

Вывод - с включенной ЕСПой - ни одной блондинки не пострадает:) А по-поводу заноса - сам видел как Юрка пытался с включенной еспой входить в поворот, где субары до него дрифтовали и снег веером пускали. Прям на моих глазах попа дернулась и тут же вернулась на место (поворот градусов 60-70) т.е. на абсолютном льду попа сыграла от силы сантиметров 20-30, но даже близко не полметра. Это успокаивает, да и потом когда сам первый раз за рулем мухи попадаешь в подобную ситуацию срабатывает фишка, что "у страха глаза велики", а проблемы то большой (снаружи) и нет!

И второй вывод, по поводу заднего привода - с выключенной еспой блокировки в "авто" машина... не показыват заднеприводной попомахучести... сразу подрубается передний и машина превращается в монолитный кусок. Т.е. вывернуть руль и поддать газку - не получается эффектно попой махнуть... упс!

Ну и финальный вывод - молодцы корейцы, сделали действительно надежную и безопасную машину. А то что мы в ней нюансы разглядываем, так они есть, но мааааленькие и существенной погоды с включенной еспой - не делают - больше кажется, чем есть на самом деле.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Тоже хотелось бы попробовать что от Мохава можно ожидать, и на что он способен!
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Да я на том повороте еще и газу прибавил а элетроника весь мой запал вернуло на рельсы!!
Сам не ожидал что так быстро трассу пройду, заметь Дим субарики гоняли блеск а скорость прохождения трассы как у нас :D
А в колее(там такое место есть) я слазил назад в багажник проверил огнетушитель :lol: реально под80-90 а как по рельсам.
dima

Игорь, я бы тебя пригласил, но это не совсем тот лед, ради которого 300 с лишком в один конец стоит проделать. Я себе представлял место и покрытие сильно лучше, чем оказалось на самом деле.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Там каждый день на шипах рассекают покрытие практически сбитый снег и шлак льда
А в Мытишах лед блеск!!! Ребенок падал постояно!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

dima писал(а):Игорь, я бы тебя пригласил, но это не совсем тот лед, ради которого 300 с лишком в один конец стоит проделать. Я себе представлял место и покрытие сильно лучше, чем оказалось на самом деле.
У нас в Вязниках 23-го февраля тоже устраивают джип -триал (или что-то в этом роде). Первый раз зимой. Для зрителей и участников вход бесплатный. Четыре категории машин. Будут джиперы из Москвы, Нижнего, Иваново и владимирские аборигены.
dima

ты поедешь? Ссылочка есть?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Если поеду, то как зритель. Ссылку поищу где-нибудь. А объявление сегодня увидел случайно в бесплатной газетенке (даже целая статья - они спонсоры гонок).
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

dima писал(а):ты поедешь? Ссылочка есть?
Дима! Ссылку не знаю как дать. Набери vyazniki.ru - там на главной странице статья и расписание соревнований.
Аватара пользователя
Akela
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:11
Комплектация: Жду Premium, дизель
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Коллеги, вообще-то контролируемый занос - штука непростая, а на полноприводнике - тем более, да к тому-же и неоднозначная. Большое влияние оказывает конструкция полного привода. Постоянный он, либо с подключением второй оси, каким образом она подключается, как момент распределяется между осями. Верно подмечено, что даже если на входе в вираж пережать газ, то подключившийся передок будет вытягивать машину. Но ведь Субарята и Эво метут хвостом в повороте, а ведь у них тележка попродвинутей будет, особенно у Мицухи. Думаю, что стои попробовать контр-смещением машину выставлять боком, носом чуть глубже апекса, и тянуть газом, параллельно работая рулем. Я бы так пробовал. Извините новичка, что в советчики так нагло набился... :oops: Кстати, хотел полюбопытствовать, а где катались?
Ответить
  • Информация