Покупка Б/у Мохав или Соренто?

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Был у меня Кайрон ,так вот попал в аварию.Чтобы не переехать урода переезжающего перед носом ушел в право (задев его левым крылом)сработали подушки и уже я ничего не видел.Так вот ,стоял на обочине тополь единственный и я въехал в него ровно ,что с переди рама разошлась .Итог,пристегнут не был, руль сломан об грудь (ребра сломаны ) и есть в Кайроне одна неудобная фигня крутилка полного привода, об которую развалило чашечку на 5 частей.Двигатель ушёл соответственно и лобовуха потрескалась ,а остальное ,все двери и стекла как до аварии. Через год на этом же месте,этот же тополь А6 -СЛОЖИЛАСЬ (вырезали).Рама это ЖИЗНЬ. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.....и адекватных водителей :drinks:
Vasiliy1983
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 12:04
Имя: Влад
Комплектация: дизель
Дата рождения: 14.11.1983

8-) Соренту))
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
10 авг 2019, 08:06
Рама это ЖИЗНЬ.
А лучше и не скажешь!

ps - Надо будет этот слоган маргарину продать.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
10 авг 2019, 08:06
Итог,пристегнут не был,
Мужики,ну как же так?.
Я если не пристегнут-ощущение, как без штанов. Даже по городу. Пассажиром регулярно втык ,если не пристегнулись. Ну ведь подушки стоят, а они без ремней очень больно бьют. Думаете на гонках пилоты идиоты, или трУсы, если пристегиваются? А мы орлы...Тормоза и ремни не для настоящих мужиков.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
23 дек 2019, 20:09
SOLOW писал(а):
10 авг 2019, 08:06
Итог,пристегнут не был,
Мужики,ну как же так?.
Я если не пристегнут-ощущение, как без штанов. Даже по городу. Пассажиром регулярно втык ,если не пристегнулись. Ну ведь подушки стоят, а они без ремней очень больно бьют. Думаете на гонках пилоты идиоты, или трУсы, если пристегиваются? А мы орлы...Тормоза и ремни не для настоящих мужиков.
Не стоит путать ремни гоночных машин (5 точечные, жесткие, а не инерционные, притягивающие туловище к ковшу, а не живот к щели между спинкой и сидушкой) и гражданских, это очень разные вещи.
Ну и что до ремней - был у меня печальный опыт ДТП на небольшой скорости, въехал в корму стоящему автомобилю. Скорость ниже 30, был пристегнут. Ремень не понял, что ДТП, как итог - ушибленные ребра, разбитые головой салонное зеркало и лобовик. Рассаженная бровь.
Если объективно, но ремень полезен в очень небольшом количестве разновидностей ДТП, в гораздо большем числе видов ДТП он скорее мешает.
Товарищ у меня есть, живой пример пользы ремня. Ехали вчетвером. Сзади двое без ремней, спереди в ремнях. Итог - задних выкинуло из машины, пока она кувыркалась, передние паштет в плотно завернутой банке. Зато пристегнуты...
Самая лучшая безопасность - это внимательное вождение на максимально безопасной скорости, исходя из дорожных условий.

PS в самолетах тоже заставляют пристегивать ремни. Хоть кого-то при катастрофе они спасли? Не думаю... в то же время в двухместном самолете ремни как в спортивных болидах, и при пилотаже они реально нужны, чтоб когда висишь вниз головой не выпасть из сидушки, а то там хоть и тесновато, но гравитацию никто не отменяет и в перевернутом полете вполне себе висишь на ремнях... При падении же эти ремни нихрена хорошего в себе не несут.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

я о ремне написал из-за крутилки полного привода..был бы пристегнут ,не достало бы колено и не было бы травмы его..
Славян
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:05
Имя: Вячеслав
Комплектация: 2015г.в., дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Vasiliy1983 писал(а):
23 дек 2019, 17:49
8-) Соренту))
ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! :bomb:

Автомобиль куплен без проверки, после чего зарегистрирован в ГАИ.
Через несколько месяцев после покупки автомобиля начали приходить штрафы, после изучения фотографий владелец понял, что штрафы приходят другую машину с такими же номерами. Владелец написал заявление в полицию, чтобы была проверка его автомобиля.
При первичной проверке в ГАИ сказали, что у них нет вопросов по машине, но направили на дополнительную проверку, "автоэкспертиза" установила, что номер двигателя спилен и на его месте установлена накладка с поддельным номером.
Владелец KIA Sorento Prime захотел перепроверить результаты и обратился к Максу :shock:

Ответить
  • Информация