Покупать ли Мохав в Корее

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Mikola писал(а):Как по делу писАть - никого, а лясы поточить - толпа набежала. :yahoo: Сируны, блин 8-)
Просто нужна тема "отзывы Маховодов о КИА Мохаве" и все.
И писать в ней могут только красные. И тема будет самой читаемой.
Причем у каждого красного не более одного сообщения. И в пределах его можно описывать и корректировать при необходимости свой опыт.

Товарищи админы что скажете? :? :)
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Олег. Принимая автомобиль, как должное каждый день, ты наверняка упустишь что-нибудь важное. Без вопросов "некрасных" :-)
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Creeta писал(а):что за вопрос, брать конечно.
:yes: :good:
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

shifft писал(а):Олег. Принимая автомобиль, как должное каждый день, ты наверняка упустишь что-нибудь важное. Без вопросов "некрасных" :-)
Да это понятно... Но именно для зеленых это и будет кладезем опыта, а уж определенные выводы человек сделает сам. А что засмущает о том и спросит...
Некрасным - безмохавным, уже есть тема для дискуссии... аля "не смейте ругать наш Мохав" или что то похожее...

Я периодически отвечаю на вопросы по подвеске, хотя все написано раз сто, но вся информация утоплена в перепалках и просто о погоде
Аватара пользователя
Дмитрий В.А.
Мохавод
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:22
Имя: Дмитрий
Комплектация: Максималка 2012года. К434АМ77
Дата рождения: 0- 2-1974
Откуда: НоваяМосква
Контактная информация:

Но можно и не брать. Изображение
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Темы разделил и чуть подчистил
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Всем привет!
Не нашел подходящей темы, напишу здесь.
Был в выходные на тест-драйве Мохава. Санкт-Петербург на Кубинской. Машина понравилась, именно то, что и нужно (и что и ожидалось). Но вот самое интересное началось потом. Выяснилось, что такую машину ни купить, ни заказать уже нельзя ))). Есть только в наличии "бедные" комплектации и один бензиновый (2012г.рождения). Форум читаю давно, выбор в принципе сделан-хочется дизельный Мохав в максималке (считаю, что ТАКАЯ машина должна иметь соответствующую "начинку") В связи с этим возникли вопросы к форумчанам:
- посетил штуки 4 салона Kia - неторопливость и неадекватность работников-это мне так повезло или у Kia-дилеров в порядке вещей? (на тест-драйв потратил 2 часа в итоге машина понравилась, но выяснилось что купить такую нельзя - или звонишь-да, машины есть-приезжаешь-смотрят в компьютер, убегают за начальником-приходит он и начинает "разводить" на последние оставшиеся машины в минималке-рассказывает, что еще вчера их было 8, а сегодня уже 4...). Вобщем если с сервисом не дай бог так-же будет, то это капец...
- выходит, что покупать надо однозначно на вторичке и тут главный вопрос: где лучше? здесь или в корее? с новыми все понятно-купил бы здесь и не парился но вот б/у... рынка на мохавы толком нет, как понять сколько должна скажем, стоить машина 2-х лет? корейцы в местах, где я нашел-предлагаются намного дороже б/у наших (хотя и с большим пробегом)-и без гарантии толковой... зато в корее можно купить уже с допами, которых нет в россии (чтобы потом не тратить время на доделки).
и нет-ли у кого-нибудь опыта заказа машины в Питере? проверенной конторы куда можно обращаться?
Всем откликнувшимся-заранее огромное спасибо!!!
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

ну если искал диллерскую - прозвони в москве салоны, до недавнего тут несколько машин в продаже стояли.

я покупал в свое время через carwin.ru - контора во Владивостоке.
без разницы откуда ты из Питера или Москвы. но маржу они себе берут приличную. а сегодня с такими курсами воны к баксу и бакса к рублю - а считают они все цены именно так - выйдет новая где нибудь в 2,3-2,4 наверное (( не меньше.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):ну если искал диллерскую - прозвони в москве салоны, до недавнего тут несколько машин в продаже стояли.

я покупал в свое время через carwin.ru - контора во Владивостоке.
без разницы откуда ты из Питера или Москвы. но маржу они себе берут приличную. а сегодня с такими курсами воны к баксу и бакса к рублю - а считают они все цены именно так - выйдет новая где нибудь в 2,3-2,4 наверное (( не меньше.
спасибо за наводку. ну корейца нового наверно не буду брать. а вот б/у года 2 в максималке за 1,7 из кореи бы подумал )))
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):ну если искал диллерскую - прозвони в москве салоны, до недавнего тут несколько машин в продаже стояли.

я покупал в свое время через carwin.ru - контора во Владивостоке.
без разницы откуда ты из Питера или Москвы. но маржу они себе берут приличную. а сегодня с такими курсами воны к баксу и бакса к рублю - а считают они все цены именно так - выйдет новая где нибудь в 2,3-2,4 наверное (( не меньше.
и кстати, вы тут старожил и ориентируетесь более-менее в этих вопросах. сколько должен стоить мохав дизель дилерский 2012 года в максималке с пробегом 50тыс. внешнее состояние -на 5? есть в питере один такой-стоит за 1,6...
Ответить
  • Информация