Продайте мне Мохава!

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

Garry писал(а):... если советуете бронь капота-могу отдельно оплатить...
так он (капот) изнутри пучится, прыщи лезут, гнойники как у подростка лезут.... вряд ли поможет. Хотя ОД не докопается, что сколы.. Двояко, решать самому.. я бы не бронировал. сегодня свою помыл и охренел от " целлюлита" крышки багажника, красили уже, но видимо хреново, или с металлом какой то косяк..Морду аж три раза, опять поеду! пока на гарантии, буду красить..28.05 записался на осмотр...после каждой мойки (мою редко-раз в месяц, полтора) вылезает бяка.. НО, блин, нравится Mohave! едет так, что до сих пор страшно.. :crazy:
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Денис 299 писал(а):
Garry писал(а):... если советуете бронь капота-могу отдельно оплатить...
так он (капот) изнутри пучится, прыщи лезут, гнойники как у подростка лезут.... вряд ли поможет. Хотя ОД не докопается, что сколы.. Двояко, решать самому.. я бы не бронировал. сегодня свою помыл и охренел от " целлюлита" крышки багажника, красили уже, но видимо хреново, или с металлом какой то косяк..Морду аж три раза, опять поеду! пока на гарантии, буду красить..28.05 записался на осмотр...после каждой мойки (мою редко-раз в месяц, полтора) вылезает бяка.. НО, блин, нравится Mohave! едет так, что до сих пор страшно.. :crazy:
надеюсь если куплю, у меня так с краской не будет ))). не у всех-же так. а мою я еще реже
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Не у всех. Чем позднее выпуск, тем больше. :)
Аватара пользователя
Алексеич
Мохавод
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:50
Имя: Алексеич
Комплектация: Дизель/пружины от Паши/салон беж/
Дата рождения: 13.01.1969
Откуда: Удельная, МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Точно,Игорь. У меня 10-го года и всё чисто:-)


С уважением! С тапка:-)
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

Денис 299 писал(а): так он (капот) изнутри пучится, прыщи лезут, гнойники как у подростка лезут.... вряд ли поможет.
Бронирование капота нового автомобиля должно защитить от этого, причина корозии под краской это попадание агрессивного реагента на металл через микропоры краски, которые образуются либо при не качественной покраске, либо в процессе эксплуатации. Если забронировать капот сразу то это обеспечит дополнительную защиту. Как то так.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

При наличии сколов капот с вспучиванием завернут...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

Я наблюдал за ростом этих пузырей. Сначала черная точка, кот.растет с каждой неделей. И в размере и в количестве. Лак на ощупь ровный. На вид как песок под лаком. Позже, по мере ее роста, лак трескается и этот черный угорь лопается. На серебристом цвете хорошо видно. Так чем поможет пленка?
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

Денис 299 писал(а):Я наблюдал за ростом этих пузырей. Сначала черная точка, кот.растет с каждой неделей. И в размере и в количестве. Лак на ощупь ровный. На вид как песок под лаком. Позже, по мере ее роста, лак трескается и этот черный угорь лопается. На серебристом цвете хорошо видно. Так чем поможет пленка?
Достаточно микро трещины чтобы попала смесь влаги с активным реагентом, начинается я коррозия с образованием раковины, потом в раковине скапливается влага которая там и сохраняется и начинается активная коррозия, то что на ощупь похоже на песок, это оксид железа (ржавчина)
Пленка не позволит влаге попасть под краску в начальной стадии, этим и исключит образование ржавчины
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

У меня даже не броня, а просто пленка. Под ней два года отъездил почти. Очень хотелось посмотреть, как сниматься будет. Греть пришлось только на капоте, из-за высокой температуры приклеилась крепче остального. По остальной машине снялась чулком без проблем.

Так вот хочу заявить, что лак под пленкой в идеальном состоянии. Нет ни одного рыжика. Хотя до поклейки дверь багажника уже перекрашивал по гарантии. Вот и закатал по новой.
И снова пленкой с закрытой порой. От воды.
Вложения
988.jpg
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

А подножка с боку серебро в пленку не закатывается?
Ответить
  • Информация