Выбираю машину, очень заинтересовал Мохавчик.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
КНА
Мохавод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:27
Имя: Николай
Дата рождения: 28.05.1962
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Yorik писал(а):По поводу скорости - колеса штатные стоят? У меня разница спидометра и ГПС 1-2 км
В какую сторону разница?
Аватара пользователя
Yorik
Мохавод
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:14
Имя: Юрий
Комплектация: дизель+шпора\пневмо\максимальная\титан
Дата рождения: 08.07.1975
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

КНА писал(а):
Yorik писал(а):По поводу скорости - колеса штатные стоят? У меня разница спидометра и ГПС 1-2 км
В какую сторону разница?
На ГПС больше
Аватара пользователя
zinovin
Мохавод
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма, белая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

КНА писал(а): Что еще напрягает, так это заниженные показатели скорости на спидометре, на предыдущем авто наоборот были завышенные,
Не, у нас тоже завышенный, но не на много. Разность показания спидометра и навигатора всего 2 км/ч
Аватара пользователя
zinovin
Мохавод
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма, белая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

all1967 писал(а):Вот про надежность, это как раз и очень важно.
Хочется быть уверенным в том, что я гарантированно доберусь на нем, из пункта А...куда ни будь в другой пункт.
Ломается не чаще других марок. Так что из пункта А в Б довезет. Да и подвеска стоковая не такая уж убийственная.
Про коробку тоже надуманно. У меня у жены на АУДИ DSG семиступка, про нее такое написано, что аж волосы дыбом встают. Но ничего, уже третий год без всяких проблем ездиет машинка.
Вот что мне не нравится по сравнению с Мурано (у меня первый был), так это пространство в салоне между первым и вторым рядом. В Мурано больше места в глубину.
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

У меня муха 3 года 140ткм пробег
У коллеги хайлендер 2 года. На ТО за 45ткм оно потратил около 65труб у официалов, расход бенза от 12л трасса и до 26л город
На мухе от 7л трасса и до 16л город
Расход на ТО у меня нет я брал бу. Но делая большое ТО я потратил всего 18тр на хая около 70 надо у диллера
Комфорт как нам обоим показалось на мухе лучше
Т.к. я взял бу, то при продаже сильно не потеряю, а вот коллего думает что потеряет около 600тр
Каско на муху 57тр, на хая 115тр оба югория
Поэтому за что хай оценили на 2200тр он не понимает теперь)))
Garik7
Мохавод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:27
Имя: Гарик
Комплектация: Чёрный.3.0 Дизель,пневма,Топ+
Откуда: Одесса
Контактная информация:

all1967 писал(а): Другими словами, что ездить на Мохаве, без существенной ее переработки, в принципе невозможно?
машина без переделок.всё штатное.кроме резины.ни в городе.ни на трассе.ни на разбитом просёлке дискомфорта не чувствую.подвеска.как подвеска.главное скорость выбирать адекватно "направлению".по хорошей трассе \попадается иногда :) \скорость ограничена только максималкой.индексом шин.боязнью попасть на бабки и навыками управления. что до переработки.так в любой машине.со временем.хочется.что-нибудь доделать.изменить.машина за такую цену-супер.лучше просто нет.не зря Хюндай жаба задавила.да так.что даже рестайлинга Мохаву не делают :)
all1967
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:04
Имя: Алексей
Дата рождения: 4- 6- 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Всем привет!
Прокатился сегодня на тест драйве, а заодно и прихватил с собой избалованную комфортом жену))) Вот что интересно, когда показал ей Мохава на фотках, она сказала, фууууууууууу...это же УАЗик, а когда она сегодня увидела его в живую, свое мнение быстренько изменила, хотя перед этим говорила, что Хайлендер, чуть ли не идеал автомобилестроения, теперь уже все по другому, Хайлендер узкий вагон, а Мохав, ну просто красавец.
Какие ощущения от самой поездки, разогнаться больше 120, мне конечно на нем не дали, но в принципе этого вполне хватило, что бы примерно понять и динамику и поведение машины, на относительно хорошей дороге, в целом машина понравилась и по динамике и в движении и при прохождении неровностей в том числе лежачих полицейских. Жена так вообще теперь в восторге от машины...вот и пойми их наших любимых женщин :D Короче про Хайлендер теперь и слышать не хочет, вопрос один...когда берем?))) Что не понравилось, так это рулевое, он совсем пустой после Мурано, слишком уж легкий...непривычно как то.
В общем решил однозначно, буду брать Мохавчика.
Вопрос к клубням из Москвы, у какого дилера посоветуете брать?
Был сегодня в двух салонах, в Бутово он был на тест драйве, но скидку больше 30000, на него не дают. И был на Варшавке, там они готовы подвинуться на 70000. И там и там машины 14 года и в нужном мне цвете, решил брать в сером, по крайней мере в таком цвете не так бросается в глаза пластиковый обвес.
all1967
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:04
Имя: Алексей
Дата рождения: 4- 6- 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Garik7 писал(а):.не зря Хюндай жаба задавила.да так.что даже рестайлинга Мохаву не делают :)
уже делают
http://carsguru.net/news/19138/view.html
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

70к это очень шедро для начала года, бери. Я в конце года еле 20к допами отжал...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

А я бы не брал нового у диллера, а взял бы либо бу либо у тех кто из кореи таскает у них цена на 300тр ниже примерно!
Ответить
  • Информация