Помогите в выборе.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Акпп4. Я сейчас займусь приведением его в порядок. Подрасить нужно, монитор на место поставить (украли), тормоза перебрать, заднюю банку глушака выбить. Еще весь хром поменять. Уже куплен
Когда ездил на нем, казался резвым. После Мухи - как с якорем :-)
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Мне кажется или они дюже гниют?
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Нынешнее железо лучше. Но сквозной коррозии нет. Машина 2005 года
Аватара пользователя
alexprok
Мохавод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:06
Имя: Александр
Комплектация: УМКА 403серебр-белый 2011,дизель,Премиум
Дата рождения: 15.03.1975
Откуда: СВАО, Медведково
Контактная информация:

Прошу прощения, был немного занят. Спасибо кто откликнулся . По совету товарищей посмотрел минивены . Конечно класс ! Особенно Тойота Сиенна - для дальних поездок всей семьей просто бомба . Но как только задумываешься об управлении в Москве автомобилем длиной 5085 см, особенно парковка, + транспортное средство в семье одно будет (во всяком случае пока) - вот тут мы с женой и вернулись к Мохаву. Вопрос к уважаемым форманинам: сколько по Вашему мнению должны стоит б/у Мохавы в более менее полной комплектации 2011,2012,2013 годов соответственно в хорошем состоянии с нескрученным пробегом ?Последние объявления в авто.ру заставляют задуматься по этому поводу . Стоит ли рассматривать бензиновые варианты ( с учетом статуса многодетных транспортный налог 0 рублей)?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Бензинку потом продать будет оооочень сложно. Если это не брать в рассчет, и расход литров в 16-17 в смешанном цикле то можно и за миллион бенз взять.

А так ценник приличный думаю 1.5-1.6 за 12 год
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А в Мск многодетных не зависимо от мощности освобождают от ТН? У нас в Питере все льготы на ТН на одно авто и до 150лс.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Baks писал(а):А в Мск многодетных не зависимо от мощности освобождают от ТН?
ага. пока да. есть попытки опустить планку до 160 л.с., но пока тщетные.
Аватара пользователя
alexprok
Мохавод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:06
Имя: Александр
Комплектация: УМКА 403серебр-белый 2011,дизель,Премиум
Дата рождения: 15.03.1975
Откуда: СВАО, Медведково
Контактная информация:

По истечении трех месяцев или 8 тыс километров , небольшой отчет как в нашей семье появился УМКА ( так его назвала младшая дочь). Много было просмотрено машин (огромное спасибо Паше Fonudo за помощь), но очень вовремя Александр ака lenden98 собрался продавать машину (http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=11&t=7650). Правда, у него самого купить я не успел, он его в трейд-ин по-быстрому спихнул. Но все что бог не делает - делает к лучшему, так и у меня -историю машины благодаря форуму я знал, благодаря Паше по корейскому Вин все пробили, осталось только нагнуть манагеров в Авилон трейде. Битва была долгой, с учетом того что приехали в салон всей семьей, в том числе и маленьким (2,5 месяца), но она того стоило – в итоге машина обошлась в 1150 тыс. руб. При постановке машины учет испытал неприятные ощущения по поиску VIN на раме ( хоть в FAQ и написано АКЦЕНТИРУЮ внимание покупателей б/у мохав - в книжке показано местонахождение КОРЕЙСКОГО VIN !!!), российский VIN - Vin выбит на внешней правой стороне рамы (по ходу) ровно под средней cтойкой (http://www.mohavod.ru/faq/seriyniy_nome ... nahoditsa/). Это я потом прочитал, а тогда помогло, что пенсионное есть )…. И практически на другой день после постановки на учет мы рванули в путешествие по матушке-России. Конечно OUTLANDER XL имеет свою плюсы , но как же мы всей семьей довольны нашим УМКОЙ !!! Одно то что во время нашего путешествия он побыл и машиной жениха ( первая свадьба) и машиной невесты (вторая свадьба) с вмещением в первом случае 10 человек, а во втором 10+3 ребенка !!! Реально грузовик… Кроме того, переживали как мелкий перенесет дорогу, но оказалось что люлька от коляски очень классно размещается рядом с женой на втором ряду, старшая дочь (14 лет) впереди, а у младшей самое лучшее место на третьем ряду. Конечно, в этом варианте багажник становиться маловат, но проблему решили, поставив поперечины 9583 (дорого, но доволен) и старый бокс Атлант 431 ( маловато смотрится, но не до жиру). При покупке очень смущало защитное покрытие ЛКП (mohavod.ru/viewtopic.php?f=39&t=6494), ну уж очень непривычно смотрелось, но сейчас привык, даже нравиться. В целом по ощущениям - это СУПЕР ! Мицубиси был трехлитровый, чипованный 250 лс. УМКА - комплектация премиум, 6 ступка чипованный, стоит шпора. Так вот при разгоне такое впечатление что сидишь в кресле самолета , вдавливает просто песня… Звук, шумоизоляция, подвеска может быть для машины за 2 млн. рублей – не гут, а за 1150 – 1400 очень, очень даже гут ! Плюс салон , внешний вид машины , возможности ее апгрейда (это в теме PLAZA) – короче , для всех кто думает о покупке бу мохава и будет пересаживаться с машин ниже классом – не заморачивайтесь, берите , не пожалеете!
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сейчас зиму переживешь и вообще сложно будет в дальнейшем бензинки рассматривать :)

Поздравляю! Так приятно, когда положительные эмоции
Аватара пользователя
alexprok
Мохавод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:06
Имя: Александр
Комплектация: УМКА 403серебр-белый 2011,дизель,Премиум
Дата рождения: 15.03.1975
Откуда: СВАО, Медведково
Контактная информация:

Спасибо! А вот насчет зимы возник вопрос к москвичам : где и в каком бюджете устанавливали сигнализации с автозапуском?
Ответить
  • Информация